Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 4 августа



Коронация


Сегодня днём рехнувшийся диктатор Лукашенко выступил с посланием «к белорусскому народу» и Национальному собранию. Полуторачасовое восхваление самого себя, как благодетеля населения Белоруссии, было переполнено пафосом, и ничем особенным не интересно. Касаясь же вопроса о захваченных рехнувшимся диктатором заложников-россиян, он сообщил собравшимся, что те «уже начали давать показания». При этом, с его же слов, «это просто солдаты, они выполняли приказы», и даже, мол, не знали о цели своего прибытия в Белоруссию. «Им сказали ждать – они и ждали».
Вот и не понятно – в чём же состав преступления, и по какой причине Белоруссия отправила списки арестованных россиян на Украину?
По логике выступления Лукашенко получается, что никаких доказательств о преступных намерениях Москвы у Лукашенко нет, и, тем не менее, Лукашенко маниакально верит, что бойцы ЧВК (а по факту ЧОПа) прибыли в Белоруссию именно для участия в Майдане.
В клинической психиатрии это называется паранойя.

Дело в том, что для Майдана бойцы ЧВК категорически не подходят в силу специфики своей подготовки. ЧВК предназначены для войны в мелких региональных конфликтах. А для Майдана используются грантоеды с «хорошими лицами», футбольные хулиганы (ультрас) и снайперы.

Кроме того, Майдан категорически не интересен Москве, поскольку если таковой удастся, то на смену Лукашенко придёт ещё более прозападный политик.

Кстати говоря, Жириновский призвал Лукашенко сняться с выборов.
Такой вариант Москве тоже категорически не интересен, поскольку среди выдвиженцев на выборы нет ни одного пророссийского кандидата.

Тогда возникает вопрос, а какой сценарий был бы самый приемлемый для Москвы?

Ответ: самый приемлемый сценарий для Москвы это победа Лукашенко на выборах, после которых Лукашенко аккуратно и без большого кровопролития гасит Майдан, готовящийся американскими агентами, после чего Москва … … … победу Лукашенко не признаёт, … и требует назначения новых выборов, с обеспечением московского контроля над всеми этапами подготовки к ним. Лукашенко либо добровольно соглашается с этим, либо принудительно госпитализируется в психиатрическую клинику, и новые выборы назначает исполняющий обязанности президента Белоруссии. Москва активно вовлекается в выборы, поддерживая самого пророссийского из выдвинутых кандидатов, затем направляет наблюдателей в каждый избирательный участок, и после подсчёта голосов выясняется, что самый пророссийский из выдвинутых кандидатов и стал президентом Белоруссии. Хэппи энд!

Для того, чтобы осуществился такой сценарий, России нужно переходить к активной внешней политике. По моему скромному мнению, внешняя политика на будущее в отношении стран, считающихся союзниками России, нуждается в дополнении как минимум тремя процедурами, а именно:
1. Смотрины
2. Коронация
3. Домик с павлинами.

А теперь более подробно о каждой из них.

1. Смотрины

Смотрины – это процедура, при которой кандидаты в президенты Белоруссии или в премьеры Армении перед своим выдвижением добровольно приезжают в Москву, и встречаются с профильным комитетом Государственной Думы, и обсуждают свои планы относительно внешней политики и перспектив взаимодействия с Россией.

В том случае, если озвученные кандидатом перспективы взаимодействия с Россией нравятся нашим депутатам, то они одобряют эту кандидатуру, как и многие другие, которые тоже высказались в позитивном ключе. А если кандидат высказался за сворачивание отношений с Россией, либо вообще не приехал в Москву на смотрины, то, соответственно, одобрения наших депутатов они не получили. И у таких всё валится из рук: они, например, не могут набрать нужное количество подписей, а те подписи, которые набрали, оказываются ЦИК забракованными. Ну, или ещё что. Например, у кого-то в багажнике может обнаружиться труп, или недостача денег по прежнему месту работы. У плохого человека обязательно есть какой-то грех, просто нужно его, грех, отыскать.

2. Коронация

Коронация – это процедура, при которой кандидат в президенты Белоруссии или в премьеры Армении признаётся Россией честно победившим на выборах, на основании подсчета голосов на участках под наблюдением россиян, и на основании анализа допущенных нарушений во время выборов.

Если всё хорошо, то профильный комитет Государственной Думы сообщает об успешно проведённых выборах, после чего победителя по телефону поздравляет с победой Владимир Путин.

Если всё плохо, то профильный комитет Государственной Думы сообщает о том, что выборы признаны не действительными, и требуется назначить новые выборы.

3. Домик с павлинами.

Домик с павлинами – это процедура, при которой политик, хорошо отработавший положенный срок президентом Белоруссии или премьером Армении, добровольно, не цепляясь посиневшими пальцами за кресло, и не оттаскиваемый санитарами (Смайл), добровольно сдавший свой пост политику, честно набравшему на выборах большинство голосов, едет с семьей на Рублёвку в Одинцовском районе Московской области, и поселяется в фешенебельном коттедже-резиденции, по соседству с другими пенсионерами, побывавшими высшими должностными лицами союзных государств.

Если политик работал хорошо, то получает «домик с павлинами».
Если работал «спустя рукава», – не получает.
А если, кроме того, ещё и совершил преступление, например, приказал захватить в заложники россиян – то идёт под суд. Или, если судмедэкспертиза установит, что был при этом невменяем – отправляется в дурку.
То есть, «домик с павлинами» это премия за хорошую работу, а также дополнительная мотивация вести себя правильно, имея в виду местность, в которой политик встретит свою старость.

При этом, возможности отъезда куда-то в Америку, у политика-отставника быть не должно: высшее должностное лицо союзного государства имел доступ к гостайне союзного государства, и попытка улететь куда-то за границу РФ нужно рассматривать как попытку совершения государственной измены по отношению к союзному государству. Все бывшие президенты и премьеры должны быть «невыездными». А не нравится – ну так и не лезьте тогда на самый верх государства, вас же никто не заставляет?

И в завершении статьи о том, чем может в реальности закончиться эпопея с Лукашенко.

Руслан Осташко в течении 14-ти минут пересказывает концепцию Ростислава Ищенко: «Против Лукашенко играет его собственное окружение?». Сам Ростислав Ищенко излагает эту концепцию в гораздо более длинном, но и более содержательном интервью под заголовком Подготовка к госперевороту в Белоруссии.
Если коротко, то всё говорит о том, что КГБ Белоруссии подготовило госпереворот, во время которого Лукашенко, с большой долей вероятности, будет убит, и в убийстве Лукашенко объявят виноватыми русских. Сам Лукашенко и анонсировал, получается, собственную смерть.
В общем, остаётся неделя. Посмотрим.


В избранное