Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 13 августа



Кремль ошибся, поздравив Лукашенко.

За пять дней до выборов в Белоруссии я написал, что нужно делать Кремлю в сложившейся ситуации. Напомню, приведя маленький отрывок из той статьи:

Какой сценарий был бы самый приемлемый для Москвы?
Ответ: самый приемлемый сценарий для Москвы это победа Лукашенко на выборах, после которых Лукашенко аккуратно и без большого кровопролития гасит Майдан, готовящийся американскими агентами, после чего Москва … … … победу Лукашенко не признаёт, … и требует назначения новых выборов, с обеспечением московского контроля над всеми этапами подготовки к ним.
Лукашенко либо добровольно соглашается с этим, либо принудительно госпитализируется в психиатрическую клинику, и новые выборы назначает исполняющий обязанности президента Белоруссии. Москва активно вовлекается в выборы, поддерживая самого пророссийского из выдвинутых кандидатов, затем направляет наблюдателей в каждый избирательный участок, и после подсчёта голосов выясняется, что самый пророссийский из выдвинутых кандидатов и стал президентом Белоруссии. Хэппи энд!


Проверяйте текст, вот ссылка.

Владимир Путин прислал Лукашенко поздравительную телеграмму, тем самым признав итоги выборов.

Это ошибка. И вот почему.

Есть два варианта исхода событий:
1. Лукашенко гасит Майдан, и ситуация входит в своё обычное русло.
2. Ситуация выходит из-под контроля Лукашенко, и его сносят либо Майданом, либо ненасильственным неповиновением властям, либо дворцовым переворотом.
Рассмотрим каждый из вариантов.

1. Лукашенко гасит Майдан, и ситуация входит в своё обычное русло.

И что мы получаем? Рехнувшегося тирана, который захватывает силой российское имущество и российских граждан, несёт на камеры разную хну, и доставляет Кремлю массу неприятностей.
И что с ним делать?
Ведь признали легитимным главой государства.

В итоге терпение Кремля иссякнет, и отношения будут порваны.
Ну, и что мы выиграли, поздравив Лукашенко с «победой»?

2. Ситуация выходит из-под контроля Лукашенко, и его сносят либо Майданом, либо ненасильственным неповиновением властям, либо дворцовым переворотом.

И что мы получаем? Белорусов, которые обижены на Путина и Россию за поддержку рехнувшегося тирана. Белоруссию, которая «отчаливает» от России, и идёт по пути Украины, то есть, декоммунизация с уничтожением памятников Ленину, запрещением георгиевской ленты, красной звезды и прочих символов СССР, запрещением фильмов на русском языке, и прочая и прочая и прочая.
Ну, и что мы выиграли, поздравив Лукашенко с «победой»?

Но поздравительная телеграмма – уже свершившийся факт. Назад её уже не вернёшь. Теперь надо думать, что делать теперь. В условиях, когда глава союзного государства тремя четвертями населения своей страны воспринимается примерно вот так:




В избранное