Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 20 февраля



Война это затратно и муторно, а революция — весело и занимательно!

Потому-то я не протяжении этих лет пытаюсь объяснить людям преимущество революционного пути для населения бывшей Украины.
Но если раньше от идеи революции люди отмахивались, не предполагая альтернативу ей, в виде войны, то нынче население паникует, предполагая, что вот-вот война на Донбассе, которая затем перекинется на Украину, а возможно и на весь цивилизованный мир.

А каковы предпосылки для того, чтобы думать о войне в реальном контексте ближайшего времени?
Пока что я таких предпосылок не вижу. Олимпиада в Китае благополучно завершилась, одним важным мотивом для провоцирования англосаксами войны меньше. Ну а что же тогда эвакуируют детей Донбасса, спросите вы?

Эвакуация детей Донбасса — это троллинг американцев со стороны Кремля. Троллинг неудачный, и ниже я объясню, почему.

Сутью троллинга было отзеркалить эвакуацию посольств западных стран из Киева во Львов.
Они мотивировали это "вторжением России в Украину по самый Киев", и Кремль решил мотивировать эвакуацию детей "вторжением Украины по самые Донецк и Луганск".
Однако с самого начала эвакуация детей стала напоминать бегство НАТОвцев из Афганистана: настолько всё плохо подготовлено и реализовано! Давайте по порядку.

1. На улице хоть и оттепель, но месяц февраль. Лишних отапливаемых помещений же в Ростове-на-Дону не так много. Сколько может принять Ростов? Ну, допустим тысячи две. Это мизер. Следовательно, свободные отапливаемые помещения в Ростове нужны было делать "аэродромами подскока": привезли, дали переночевать, и повезли дальше.

2. Везти неделю детей до Дальнего Востока, а потом, когда вторжения ВСУ на Донбасс не случится, везти их неделю домой, я считаю издевательством над детьми и их родителями. Поэтому, размещать детей желательно в регионах по соседству. Сколько могут принять соседние регионы? Ориентировочно тысяч 30. Напоминаю ещё раз: на улице зима, а свободных отапливаемых помещений очень мало!

3. Исходя из пункта 2, у нас ограниченные возможности для эвакуации, если делать её по уму и по-человечески. Следовательно, эвакуировать нужно не всех, а только тех, кто проживает на опасных направлениях, а также непосредственно у линии разграничения.
Увеличить численность эвакуируемых можно за счёт использования внутренних резервов ДНР и ЛНР. Речь идёт о пустующем жилье в Донецке и Луганске: их владельцы сбежали на Украину, а некоторые даже не оплачивают счета за ЖКХ. Квартиры тех, кто не оплачивает за ЖКХ, можно национализировать, а тех, у кого квартира пустует, но счета оплачиваются, реквизировать квартиру на время. Сколько можно разместить в таких местах? Точно не знаю, но предположу, что вполне реально разместить по 100 тысяч: 100 тысяч в Донецке, и 100 тысяч в Луганске. Потому что известно, что значительная часть жилищного фонда обоих городов пустует.

4. Транспортные магистрали, связывающие ДНР и ЛНР с Россией, имеют ограниченную пропускную способность. А по ним идёт снабжение населения продовольствием. Спровоцировав весь этот хаос с эвакуацией, власти республик поставили население перед угрозой голода. Масла в огонь подлил и Кремль, пообещав 10 тысяч каждому эвакуируемому. Люди, сидевшие на 8-ми тысячах рублей зарплаты, взяли отпуска, сели в машины, и отправились получать эти 10 тысяч. В итоге на КПП километровые очереди, дороги запружены автомобилями с беженцами. Идея об объявлении всеобщей эвакуации было очевидно ошибочным. Эвакуация была нужна, причём начиная ещё с 2014-го года, нужно было отселять людей из опасных районов, однако делать это нужно в плановом порядке.

5. Кремль потроллил Запад. Потроллил коряво, ну да ладно. Но дальше-то что? Киев начнёт вторжение на Донбасс?
А если не начнёт? Что тогда?
Кремль загнал сам себя, по примеру Запада, в глупую ситуацию: теперь сиди-жди, когда же ВСУ пойдет в атаку по минным полям.
Допустим, закончился февраль, потом март, а атаки ВСУ всё нет. Что делать? Возвращать детей обратно? А если вернутся, и тут как-раз атака ВСУ и начнётся?
Когда в 2014-том происходил весь тот бардак на Донбассе, я ругался матом, и крыл криворукого Суркова. Нынче Сурков в отставке, а бардака на Донбассе меньше не стало. И я даже не знаю, кого нынче нужно крыть матом. Кто, блять, ответственный по Донбассу со стороны Кремля?

Теперь возвращаемся к тому, с чего мы начали.
Кремль обещал Западу военный и военно-технический ответ. В чём именно он заключается я не знаю, могу только гадать. Однако для меня очевидно, что такой ответ Кремля в отношении конкретно территории Украины – идея явно неподходящая, учитывая, что население вна хоть и оболванено многолетней нацистской пропагандой, однако это часть нас самих. Украинцев нужно не мочить, а лечить. От укро-нацизма.

Тогда что же делать?
Дык, ясно же что! Если война проблему не решает, если её не решает федерализация по "демократическому" плану Медведчука, то остаётся надёжный и стопроцентный вариант: революция!
Имперская революция в Киеве, которая снесёт на хуй весь нынешний истеблишмент Украины, и выведет во власть новых людей. И даже этого мало: Имперская революция в Киеве снесёт все государственные институции Украины, и создаст совершенно новые институции.
Что получится в итоге? Даже не аналог рыхлой и травоядной Российской Федерации, а получится молодая и зубастая Империя. Которая дружественно поглотит (включит на правах субъектов новой федерации) и РФ, и Белоруссию, и Казахстан. Столица Империи вернётся на историческую Родину в Санкт-Петербург.

Так вот я и спрашиваю: чем плох такой вариант? Почему власти занимаются троллингом американцев, вместо того, чтобы заняться настоящим Делом — подготовкой Имперской революции в Киеве?



В избранное