Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

"СЕВМАШ" НАШЕЙ ГОРДОСТИ...



"СЕВМАШ" НАШЕЙ ГОРДОСТИ...
2017-01-07 08:00

Северодвинский «Севмаш» считается первым по многим показателям. Первая атомная подводная лодка Советского Союза, самая глубоководная, самая быстроходная, самая тихая подлодка — всё это было построено на северодвинском предприятии. Сегодня завод проводит масштабное переворужение подводного флота страны. На его стапелях ведётся строительство атомных подводных лодок четвёртого поколения проекта «Ясень» и «Борей», а также проходит модернизацию крупнейший в мире крейсер — «Адмирал Нахимов». Недавно я начал серию интервью с директорами судостроительных предприятий Архангельской области. Первым персонажем…



Кто первый? Хроники научного плагиата (2014) Документальный фильм
2017-01-07 08:15


ЛЮДИ ВЕЧНОЙ ПУСТОТЫ
2017-01-07 08:21

В современной России слово «либерал» стало нарицательным, заместив популярное в Советском Союзе понятие «диссидент» Тогда действия представителей политического подполья юридически заключались в рамки двух статей УК РСФСР – антисоветская агитация и пропаганда, а также распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй. Спектр наказаний за антигосударственную, по сути, деятельность – от исправительных работ и штрафа вплоть до лишения свободы. В 1989 году при Михаиле Горбачеве обе статьи отменили, ну а наступившая гласность сыграла одну из ключевых…



Сергей Витте как предвестник революции
2017-01-07 08:24

Приближающаяся столетняя годовщина революции в России - хороший повод ещё раз задуматься над тем, почему в истории периодически происходят события, называемые «смутой», «переворотом», «революцией».

И первый вопрос: каковы причины того, что произошло с Россией в 1917 году? Да, есть множество книг, в которых говорится и о внутренних, и о внешних причинах, причём о причинах второго рода написано гораздо больше: об американо-еврейском банкире Якове Шиффе, который финансировал подрывную работу в России; о германском генеральном штабе, который оказывал поддержку Владимиру Ульянову-Ленину;…



Ученые смогли обойти один из законов физики
2017-01-07 08:29

На оптический диск можно записать в миллион раз больше информации. Эту прорывную технологию разработала международная группа ученых из Казанского федерального университета, Имперского колледжа Лондона и Гарвардского университета.

Говоря образно, они сумели обойти закон физики, который не позволяет сфокусировать свет в области, меньшей чем половина длины его волны. Именно это и ограничивает плотность записи и максимальной емкости хранения информации.

Созданная учеными технология решает эту проблему за счет использования оптических наноантенн особой геометрии, оригинальных способов…



В ГД назвали гнусными инсинуациями обвинения США во вмешательстве в выборы
2017-01-07 08:33

В Госдуме назвали "гнусными инсинуациями" обвинения в адрес Кремля во вмешательстве в выборный процесс в США и выразили надежду на то, что с приходом новой американской администрации диалог между двумя странами будет конструктивным.

Главы национальной разведки, Киберкомандования ВС США и Пентагона в совместном заявлении для конгресса заявили, что разведка США считает Россию "крупной угрозой" в киберпространстве. Также они вновь обвинила Москву во вмешательстве в выборный процесс в США.

"Мы должны к этому отнестись с пониманием. Так сказать, понять и простить кабинет Обамы. А…



Маргарита Симоньян высмеяла главу нацразведки США
2017-01-07 08:37

Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер позволил себе сделать громкое заявление о том, что деятельность телеканала RT направлена против США. Ответ главреда Маргариты Симоньян не заставил себя ждать.

Чем же так обеспокоен американский политик?

На его взгляд, деятельность RT опасна тем, что телеканал «очень активно продвигает определенную точку зрения, относясь с пренебрежением к нашей системе, приписывает (США) лицемерие относительно прав человека и так далее». Другими словами, правда глаза колет?

Клэппер вновь обратился к надоевшей тематике о якобы публикации «фальшивых…



Россия уничтожила в Европе 400 000 рабочих мест
2017-01-07 08:43

Авторитетное австрийское издание подвело баланс дурости санкционной политики, навязанной Европе марионеткой Обамы – немецким канцлером Ангелой Меркель: почти полмиллиона уничтоженных рабочих мест, 18 миллиардов евро убытков.

Действующее правительство Австрии никогда не было большим приверженцем санкций ЕС против России. «Австрия выступает против ужесточения или продления ограничений»,- заявлял еще в ноябре министр экономики страны Рейнольд Миттерленер, пишет австрийское издание Der Standard.Бывший федеральный президент Ханс Фишер также заверял российского коллегу Владимира Путина в ходе…



Американские телеканалы показали «российский Крым»
2017-01-07 08:48

Трамп продолжает троллить «Антироссию»: американским детишкам показали познавательный фильм с российским Крымом.Обучающий канал для детей Kids Learning Tube на английском языке, который администрируется с территории США, опубликовал в Сети поющую анимированную карту России, в которую включил и «аннексированный» украинский полуостров Крым. Кстати, и Молдова в этом ролике также является частью РФ. Что, как бы, намекает.

В ролике 85 субъектов Российской Федерации поют о том, что они являются частью большой страны. Однако на сегодняшний день Россия включает в себя 83 территориальных округа.…



Материнская энергия женщины
2017-01-07 08:56

Женщина похожа на аккумулятор. Потому что главное, с чем она работает – это энергия. Она ее копит, преобразовывает, расходует. И так без остановки. Энергия бывает разная, и каждая хранится в отдельном отсеке. Вот здесь женщина собирает сексуальную энергию, а здесь – лунную, здесь – энергия Земли, здесь – энергия Воды....

Есть еще один отсек, где хранится самая дефицитная в современном мире энергия. Дефицитная и от того самая желанная многими. Это энергия Материнства. Почему же она дефицитная и редкая?

По улице навстречу мне попадаются разные женщины. Очень сексуальные, женственные,…



Миф о художниках Ренессанса
2017-01-08 03:00

По официальной версии на рубеже 14-15 веков в живописи произошел резкий перелом — Ренессанс. Около 1420-х годов все внезапно стали значительно лучше рисовать. Почему изображения вдруг стали такими реалистичными и детальными, а в картинах появился свет и объем?

Обэтом долгое время никто незадумывался. Пока Дэвид Хокни невзял вруки лупу.

Однажды онразглядывал рисунки Жана Огюста Доминика Энгра (Jean Auguste Dominique Ingres)— лидера французской академической школы 19века. Хокни…



Оружие будущего: на что будет способен российский рельсотрон
2017-01-08 03:15

В России успешно проведен очередной этап испытаний рельсового ускорителя масс - так называемого рельсотрона. Устройство разрабатывается в Объединенном институте высоких температур Российской академии наук, а точнее в его филиале в подмосковной Шатуре. Нынешние испытания, проведенные в лаборатории этого научного учреждения, подтвердили высокие характеристики и потенциал рельсотрона. Снаряд, выпущенный из этого устройства, получает скорость, позволяющую ему пробивать любую броню. Например, в ходе нынешнего тестирования рельсотрона запущенный им пластиковый цилиндр весом всего 15…



В избранное