Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Восточный Берлин мог стать Хиросимой: немцы не могут поверить. А зря



Восточный Берлин мог стать Хиросимой: немцы не могут поверить. А зря
2017-01-08 06:35

На Москву – 179 атомных бомб, на Ленинград – 145, на Восточный Берлин – 91. Таковы были планы Пентагона вскоре после Второй мировой войны. Рассекреченные американские планы "взорвали" Интернет и сознание европейцев.

Немецкие социальные сети, аточнее их пользователей, потрясла информация отом, что Вашингтон в50-е годы прошлого века планировал уничтожить припомощи атомного оружия нетолько СССР, нои нанести удар поВосточному Берлину. На него американцы планировали сбросить почти сотню бомб. Ну, вообще-то, акак же могло быть иначе – бить нужно былопоключевым…



Бесправие труда - удавка для России. Массовая бедность, переходящая в нищету, ведёт к деградации народа
2017-01-08 06:41

Незащищенность трудовых прав граждан России вошла в поговорку. Трудовой кодекс позволяет бизнесу не только платить зарплату ниже прожиточного минимума, но и запрещать забастовки, что привело к распространению голодовок: запретить калечить себя пока не додумались даже «взбесившиеся принтеры».

Категорический отказ в пользу захлебывающихся в роскоши чиновников от принятой во всем мире прогрессивной шкалы подоходного налога превратил Россию в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных. Либеральные реформаторы создали уникальную регрессивную шкалу обложения оплаты труда:…



Лекарства. Проверено на людях. 1 и 2 часть
2017-01-08 06:50

Новые лекарства, прежде чем попасть на аптечную витрину, проходят клинические испытания, сначала на животных, а затем, в течение нескольких лет, и на людях. Только лишь на самом заключительном этапе на основе признания их безопасными, лекарства могут быть допущены к розничной продаже. В развитых странах Запада все больше людей отказываются принимать участие в подобных испытаниях. Поэтому основная масса экспериментальных исследований, без соблюдения этических норм, проводиться в неблагополучных странах мира, одна из которых Индия. В этом фильме вам предлагаются…



Опубликована запись разговора депутата Рады о захвате власти на Украине
2017-01-08 06:55

Бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов опубликовал аудиозапись, на которой депутат Верховной рады Сергей Пашинский говорит по телефону с главой партии «УКРОП» Геннадием Корбаном о захвате власти на Украине. По данным украинских СМИ, разговор состоялся осенью 2014 года.

Портнов разместил запись вFacebook.

«Когда мы с тобой захватим власть, мы с тобой будем руководить страной, чтобы она процветала», – сказал Пашинский, на что Корбан попросил его «не говорить такие вещи».

«Я – друг президента. Мы захватим власть для президента», – добавил…



КОГДА НАУЧИМСЯ ЦЕНИТЬ?
2017-01-08 07:05

Международная олимпиада по физике прошла в Цюрихе. Честь каждой страны защищали пять человек. После Румынской олимпиады выбрали восемь лучших, а по итогам Азиатской определились пять человек, которые и представляли страну на Международной олимпиаде по физике. Ее победитель, московский школьник Илья Кочергин, рассказывает, как все происходило:

«Олимпиада проходила в два тура – экспериментальный и теоретический. На выполнение заданий каждого из туров отводилось по пять часов. Каждому участнику дали небольшой пакет с едой, так как сидеть непрерывно пять часов без возможности перекусить…



Экономика российского кино или «голливудский минимум»
2017-01-08 07:15

Мы на самом деле плохо представляем себе степень «прогиба» родной власти перед «ненавистным Западом» – мировые монополии с нами в самом деле не церемонятся.

Буквально под Новый год я узнал о весьма неприятном сюрпризе, который припасли для всех жителей моей родной московской окраины заботливые московские власти. У нас закрывается кинотеатр «Киргизия». «На реконструкцию». Никаких сроков этой реконструкции не обозначено, и в общем, все понятно – есть печальный опыт: другой кинотеатр по соседству, «Саяны», тоже вот так закрылся «на реконструкцию» лет 10 назад – и с тех пор всё «реконструируется»…



10 фактов о Великой Отечественной войне, от которых идут мурашки по коже
2017-01-08 07:15

Во время блокады Ленинграда, в отличие от многих других случаев массового голода, не произошло никаких крупных эпидемий, несмотря на то, что гигиена в городе была, конечно, гораздо ниже нормального уровня из-за почти полного отсутствия водопровода, канализации и отопления.

Ремонт техники

Карельский фронт был единственным из всех фронтов Великой Отечественной, с которого не отправляли в тыл страны на ремонт военную технику и вооружение. Ремонт производился в специальных частях, а также на предприятиях Карелии и Мурманской области.

План "Барбаросса"

Уже 4 июля 1941…



«Непоколебимая решимость» и 188 извинений
2017-01-08 07:30

Американский штаб военной операции против чёрного халифата – структурное подразделение Центрального Командования US Army – опубликовал примечательное заявление для прессы.

Американские штабисты извинились перед международной, иракской, сирийской, но прежде всего перед американской общественностью за убийство гражданских лиц в процессе уничтожения ИГИЛ (запрещённая в РФ организация). Лаконичная формулировка «Don't worry, be happy!» была отвергнута, суть заявления для СМИ выглядит следующим образом:

«На основе имеющейся информации штаб вынужден констатировать – за время операции…



«Антонов» рассчитывает на возрождение в 2017 году
2017-01-08 07:30

Если в 2016 году в «Антонове» боролись за выживание, 2017 год должен стать решающим для предприятия. Украинской компании придется доказать свою способность начать все заново после разрыва последних связей с российской авиационной промышленностью, существовавших со дня ее формирования в 1946 году.

Символом решительного настроя предприятия стал военный транспортник Ан-132, представленный с размахом в Киеве на прошлой неделе (программа была запущена всего два года назад). Современная машина способна совершать посадку на любых полосах и нести на борту 75 пассажиров. Кроме того, это первый…



Рентген во благо искусства: как художники прятали и преображали свои картины
2017-01-08 07:30

Иногда оказывается, что судьба известных полотен разных эпох и направлений была куда загадочнее, чем считали историки искусства. Используя современные технологии, исследователи узнают, что скрывается под верхними слоями краски. RT рассказывает о легендарных случаях, когда художники писали новые картины поверх старых.

Загадочная улыбка в ярких лучах

Одна из самых известных картин в мире — портрет Моны Лизы кисти Леонардо да Винчи — не перестаёт интересовать исследователей.В 2015 году француз Паскаль Котт сообщил о результатах изучения картины с помощью собственной авторской методики.…



Возмездие за госпиталь в Алеппо
2017-01-08 07:30

Писать о вещах, которым нет фактического подтверждения, весьма сложно. Сегодняшний обыватель привык к тому, что на каждое информационное сообщение должны быть какие-то доказательства. Этот материал как раз из такого разряда, событие было, а вот как нормально его подать, вопрос тот еще.

Вопрос доверия, что ли. Многие могут подумать, что это просто вброс ради патриотических криков «ура», но это не так. Сложно рассказать о событии, когда существует куча ограничений и запретов. Но я рискну, потому что разговор имел место быть и лично у меня нет никаких сомнений в честности собеседника.

В…



Форт Росс - как Российская империя основала колонию в Калифорнии
2017-01-09 03:00

Немногие знают о том, что в свое время Российская империя претендовала на территорию Калифорнии. Иными словами, когда-то Россия и Мексика были соседними государствами и имели общие границы.15марта — годовщина основания Форта Росс и отличный повод вспомнить о первой и единственной российской колонии в Калифорнии.

Колонизация Калифорнии

Колонизация Аляски была довольно прибыльным занятием для Российской империи: этот регион был полон пушнины, не менее ценной для тех времен, чем нефть в наши дни. Разумеется, потом здесь было найдено золото, и ценность региона возросла,…



ВСУ и СБУ насильно свозят мирных жителей к линии фронта, чтобы обвинить в их гибели ДНР, — разведка ДНР
2017-01-09 03:00

Украинские военные насильно вывезли группу жителей оккупированного города Курахово в прифронтовой район, чтобы обвинить военнослужащих ДНР в гибели гражданских лиц. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой выявлен факт подготовки резонансной провокации со стороны украинских военных с возможными жертвами среди мирного населения в районе города Марьинка, — сказал он. — В частности, украинскими карателями в течение ночи были насильно захвачены в городе Курахово более 20 гражданских лиц и транспортированы на автомобиле…



Существование письменности у славян до Святого Кирилла
2017-01-09 03:15

Такова уж специфика освещаемой в нашей книге темы, что, рассматривая один из связанных с нею вопросов, неизменно затрагиваешь и другой. Так, ведя разговор о протокириллице и протоглаголице, мы уже коснулись проблемы существования письменности у славян в докириллическую эпоху. Однако в данной и последующих главах этот вопрос будет раскрыт значительно шире. Будут раздвинуты хронологические рамки, привлечены дополнительные доказательства, речь пойдёт не только о протокириллице и протоглаголице, но и других типах письма славян. Наконец, на ту же протокириллицу мы взглянем по-иному.

«В отечественной…



«Поздравляю вас, господа овцы». Украина за неделю
2017-01-09 03:15

Первая новогодняя неделя по традиции прошла в Украине с огоньком. И пусть по ТВ не транслируются заседания ВР, украинцы вовсе не ощущают себя забытыми родным правительством...

Предновогодний беспредел

Итак, самое радостное событие 2016 года свершилось: этот год, наконец-то, закончился! Правда, сюрприз под занавес преподнёс народный депутат Сергей Пашинский — да ещё какой! Украинские соцсети не могут угомониться уже неделю. Напомним: 31 декабря Пашинский в лучших украинских депутатских традициях подстрелил человека. Версий со стороны самого нардепа было несколько. Согласно одной…



Одни и те же лекарства действуют на представителей различных рас по-разному
2017-01-09 03:30
ДМИТРИЙ ЛАРЧЕНКОНАУЧНО ОБОСНОВАННЫЙ РАСИЗМ ИЛИ ТАБЛЕТКА ДЛЯ ЧЁРНЫХ

Источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru, 25.10.2004г.

Сколько бы не боролись общественные деятели за права национальных меньшинств, все люди одинаковыми никогда не будут. Хотя бы с точки зрения медицины: у представителей одной расы легче вылечить рак, у других - тяжелее протекает диабет. Да и некоторые лекарства действуют лишь на "черных" или "белых".Национальные особенности болезней как правило обусловлены генами, которые встречаются чаще у представителей…



Саудовский полицейский застрелил двоих террористов с поясами смертников: видео
2017-01-09 03:30

В Сети появились кадры на которых видно, как сотрудник саудовской полиции в ходе спецоперации на севере Эр-Рияда застрелил двух террористов, которые пытались скрыться на патрульном автомобиле.

На видео, снятом очевидцами из окна своего дома, двое террористов, на которых надеты пояса смертников, отстреливаясь от полицейского, подбегают к патрульной машине, один из них успевает залезть в салон автомобиля, после чего сотрудник полиции открывает огонь на поражение.

Ранее стало известно, что один из убитых находился в розыске в связи с причастностью к нападению на мечеть спецназа…



Во время Курской битвы над Прохоровкой зависал НЛО
2017-01-09 03:45

В истории Второй мировой войны есть дата, о которой не принято говорить серьезно. 70 лет назад - 26 августа 1943 года, в один из последних дней Курской битвы, произошло событие космического масштаба.

Десятки очевидцев уверяют, что над линией фронта появился НЛО и сжег колонну немецких «тигров». С годами факт перевернули с ног на голову: его почему-то стали трактовать как пример научно-технического могущества Третьего рейха.

Об участии в Курской битве НЛО в Советском Союзе говорили еще до появления самого термина «летающая тарелка». Правда, приписывали неведомый аппарат американцам,…



Грот ракушек — загадочное место Великобритании
2017-01-09 03:45

Грот ракушек (Shell Grotto) в городе Маргит — одна из самых загадочных достопримечательностей Великобритании. Его происхождение до сих пор остается загадкой, несмотря на то, что обнаружен он был в далеком 1835 году. Грот представляет собой подземный извилистый коридор длиной более 20 метров, стены которого украшены 4,6 млн. раковин.

Этот уникальный памятник архитектуры был найден совершенно случайно англичанином James Newlove, когда он выкапывал искусственный пруд для уток. Первым в подземный ход спустился его сын, Joshua.


Заседание Оргкомитета «Общее будущее». А.П.ДЕВЯТОВ. 06-01-2017
2017-01-09 04:00

Школа здравого смысла представляет проект:ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ. «ОДИН ПОЯС – ОДИН ПУТЬ»Москва, 6 января 2017 годаИНФОРМБЮРО ВОСТОК-ЦЕНТРСообщение 3.Москва 06.01.2017Информбюро «Восток-Центр» уполномочено заявить следующее:Первое:Очередное совместное заседание Оргкомитета «Общее будущее» планируется провести в столице Российской Федерации городе-Герое Москве в первой половине 2017 года с участием делегаций, Российской Федерации, Народного Китая,Казахстана, Монголии.Повестка дня: «Этика и культура как основы концептуальноговзаимодействия стран и народов Великого Чайного пути».Вопросы, выносимые на…



Суд над Россией в «Дурдоме» за Сирию [Голос Германии] [ВИДЕО]
2017-01-09 04:00

Перевод фрагмента популярного юмористического шоу в Германии «Дурдом» (die Anstalt), на втором немецком ТВ канале ZDF. Уважаемые зрители, прошу учесть то, что содержания шоу рассчитано на немцев и то, какое представление у них создано в головах центральными СМИ, по этой теме. Уже год о Сирии говорят только одно – виновата Россия, Ассад тиран и убийца.



В избранное