Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мединский и Эрнст <<уделали>> в <<Викинге>> всю Россию, включая Путина



Мединский и Эрнст «уделали» в «Викинге» всю Россию, включая Путина
2017-01-12 05:26

Сколько было криков и радости после выхода «Панфиловцев», что наш кинематограф, оказывается, может, что возрождение не за горами, и так далее.

За горами. За Тибетскими как минимум.Короче, сходил я на этот «Викинг». На «втюхинг», если уж совсем честно. Не то чтобы поддался рекламе, хотя у меня дома, пожалуй, только утюг и холодильник не рекламировали этот, с позволения сказать, фильм. Пригласили знакомые, у них билет пропадал, человек не смог пойти. Повезло ему. Меньше всех, пожалуй, повезло Путину. Был репортажик по Первому, где президента знакомили с актерами, вроде бы фильм показывали…



Космический аппарат Cassini сделал самый качественный на сегодняшний день снимок загадочного гексагона Сатурна
2017-01-12 05:27

В Солнечной системе имеется не очень много вещей, относительно природы которых выдвинуто столь большое количество весьма необычных теорий, как о природе загадочного Большого гексагона (шестиугольника) Сатурна. Эти теории охватывают широкий ряд причин возникновения этой атмосферной аномалии, начиная от существования "окна" в другое измерение и заканчивая деятельностью инопланетян, куда же без них... Однако ученые, занимающиеся изучением Сатурна, все больше и больше убеждаются в том, что в этой аномалии нет ничего сверхъестественного, и новый снимок, сделанный космическим аппаратом Cassini с близкой…



Земля глазами астронавтов с МКС [ВИДЕО]
2017-01-12 05:30

Гости Международной космической станции наблюдают за 24 часа (земные сутки) 16 закатов и восходов, видят столько дней и ночей на планете. И все потому, что орбитальный аппарат движется со скоростью 27 700 км/час и успевает облететь Землю за 92 минуты. Жизнь на МКС идет бешеными темпами, но всегда есть время полюбоваться родной многоликой планетой. Астронавт Джефф Уильямс постарался передать увиденные им красоты через снятое видео, чтобы и другие люди могли ощутить тот трепетный восторг и восхищение, что испытывают космонавты на МКС.



Любимые журналы Советского Союза. Эпоха когда не было интернета
2017-01-12 05:47

В нашем детстве и юности Интернета не было. Но информационного голода страна не испытывала. Всё самое важное и интересное мы находили в книгах, телепередачах и периодических изданиях. Каждая советская семья выписывала несколько наименований газет и журналов. Выхода нового номера любимого периодического издания граждане СССР ожидали с нетерпением.

Каталог советских периодических изданий представлял собой довольно увесистый фолиант, где, кроме порядка 8 тысяч газет, были указаны подписные индексы на несколько сотен журналов — как всесоюзных, так и республиканских.

В конце каждого…



Россия, ЕС и Турция закрывают перед Украиной дверь, - «как перед вороватой пьянью»
2017-01-12 07:15

Нынешнее руководство Украины умудрилось потерять поддержку всех ключевых стран-соседей и полностью дискредитировать имидж собственного государства.

Такое мнение «ПолитНавигатору» озвучил киевский политолог Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, комментируя недавнее высказывание украинского посла Романа Бессмертного, признавшего, что «Европа захлопнула дверь для Украины».

«То, что говорит Роман Бессмертный – правда, но не вся. Ведь и в том «общежитии», из которого ушла Украина, ее тоже никто не ждет. Если вдруг Украина одумается и, так сказать, вернется в…



РПЦ до конца 2017 года заберет Исаакиевский собор, который ей никогда не принадлежал
2017-01-12 07:30

Петербуржцы обращаются лично к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не допустить передачу Исаакиевского собора и храма Спаса-на-Крови в ведение РПЦ. В настоящее время петиция собрала более 90 тысяч подписей.

Платить же за его содержание все-равно придется городу и налогоплательщикам. Сказать спасибо за это надо губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, который поручил передать Исаакиевский собор в ведение Русской православной церкви к декабрю 2017 года. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в городской администрации. «Губернатор поставил задачу: передать собор…



В Cаудовской Аравии женщин признали животными
2017-01-12 07:30

Коллегия ученых из Саудовской Аравии пришла к немыслимому и невиданному доселе выводу. Еще вчера женщина в этой стране ценилась как предмет домашнего обихода, но ее повысили в правах и отныне она уже обладает правами животных.

Они решили, что женщины в действительности являются млекопитающими, а значит, они должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса – верблюды, одногорбые верблюды и даже козы, сообщает İslaminsesi со ссылкой на shafaqna.com.

Французский новостной ресурс Journal de Montreal пишет по этому поводу, что центры по защите прав женщин…



Американские ястребы требуют крови
2017-01-12 07:45

В американских политических кругах менее чем за две недели до вступления в должность нового президента Дональда Трампа вновь заговорили об ужесточении санкционного давления на Россию. Над новым пакетом ограничительных мер уже ломают голову два одиозных русофоба из Сената — Линдси Грэм и Джон Маккейн, представляющие в законодательном органе США Республиканскую партию.

Нашу страну, как заявлено, хотят наказать за «вмешательство» российских хакеров в американские президентские выборы. Что фактически очень напоминает известную формулу — «Пастернака не читал, но осуждаю». Никаких убедительных…



Аспартам. Сладкий яд.
2017-01-13 03:00

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=UzlO7KQvVxs



Нет никаких прототипов, двигатель абсолютно новый
2017-01-13 03:15

На финишную прямую выходит долгожданная разработка новейшего российского двигателя «Пульсар», которую ведет флагман отечественного дизелестроения — завод «Звезда». Его образец этой осенью продемонстрировали министру промышленности и торговли Денису Мантурову. О том, что представляет собой новый двигатель, а заодно о положении дел на российском рынке дизелей, перспективах СПГ-топлива и планируемом запуске Центра редукторостроения «Корабел.ру» побеседовал с председателем совета директоров ПАО «Звезда», генеральным директором Научно-производственного концерна «Звезда» Павлом…



В текущем году на боевое дежурство заступит соединение ПВО Северного флота, оснащённое ЗРС С-400 «Триумф»
2017-01-13 03:30

В 2017 году соединение противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота (СФ), оснащенная новейшими зенитными ракетными системами (ЗРС) С-400 «Триумф», заступит на боевое дежурство по охране воздушных границ России с арктических направлений.

В конце прошедшего года расчеты зенитных ракетных подразделений дивизии уже освоили новые системы на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) в ходе выполнения начальных боевых стрельб.

На полигоне отрабатывались вопросы ведения учебного противовоздушного боя с применением ракет-мишеней, имитирующих современные средств воздушного…



Зав. детским садом пыталась через суд заставить ребёнка посетить фтизиатра и... проиграла!
2017-01-13 03:45

Заведующая детским садом г. Троицка (Челябинская обл.) подала в суд на родителей отказывающихся от туберкулинодиагностики и... проиграла!

Суд констатировал очевидную прописную истину: требование посетить узкого специалиста, чтобы доказывать отсутствие заболевания,незаконно,и никакие СанПины не могут встать выше Федерального Законодательства, не говоря уже о Конституционных правах.

Спасибо, что хоть кто-то в нашей стране сохраняет остатки здравого смысла и соблюдает законы и Конституционные права несовершеннолетних.



МО РФ: Заявления LifeNews о причинах крушения Ту-154 - бред и выдумка
2017-01-13 05:58

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков оказался вынужден комментировать публикацию LifeNews, в которой утверждалось, что комиссия якобы уже пришла к выводам относительно причин крушения Ту-154. По словам Игоря Конашенкова, сведения, опубликованные упомянутым информационным ресурсом, не соответствуют действительности. Напомним, что «Лайф» - именно то СМИ, которое опубликовало якобы расшифровку «чёрных ящиков» с переговорами лётчиков. Позднее выяснилось, что речь идёт о расшифровке параметрического самописца, который по определению не пишет речь экипажа...

Теперь…



В избранное