Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

30 лучших фотографий телескопа Хаббл



30 лучших фотографий телескопа Хаббл
2017-01-15 06:17

Туманность Конская ГоловаКоманда Хаббла ежегодно выпускает сногсшибательную фотографию, чтобы отпраздновать годовщину запуска космического телескопа 24 апреля 1990 года. В этот раз они представили миру фотографию известной туманности «Конская Голова», которая находится в созвездии Ориона в 1500 световых годах от Земли.

NGC 5194

Эта большая галактика с хорошо развитой спиральной структурой, возможно, была первой обнаруженной спиральной туманностью. Хорошо видно, что ее спиральные рукава и пылевые полосы проходят перед галактикой-спутником – NGC 5195…



Леса, лёгкие планеты?
2017-01-15 06:30

Есть такое заблуждение, которое вошло даже в учебники, леса – лёгкие планеты. Леса на самом деле производят кислород, а лёгкие потребляют. Так что это скорей «кислородная подушка». Так почему же данное утверждение является заблуждением? На самом деле кислород производят не только те растения, которые растут в лесу. Все растительные организмы, в том числе и обитатели водоёмов, и жители степей, пустынь постоянно производят кислород. Растения в отличие от животных, грибов и прочих живых организмов могут сами синтезировать органические вещества, используя для этого энергию света. Этот процесс называется…



Про детство 70х 80х
2017-01-15 06:44



Российские хоккеистки заставили смолкнуть трибуны, освиставшие наш гимн (ВИДЕО)
2017-01-15 06:48

Болельщики освистали гимн России после победы российской команды со счетом 2:0 над сборной Чехии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира среди женщин.

Когда команды выстроились после матчевого приветствия и зазвучал гимн России, чешские болельщики на трибунах начали оглушительно свистеть, чуть не заглушив его мелодию.

Но российские спортсменки не растерялись, а заставили замолчать буйных чехов, исполнив гимн вживую.

Побросав клюшки и шлемы, девушки обнялись и хором начали петь «Славься,Отечество нашесвободное, Братских народов союз вековой, Предками данная…



Величайший обман алкомаркетологов или Почему люди считают нормой травиться ядом
2017-01-15 09:27

Вся алкогольная политика строится на лжи и мифах.

Как видно из графика (см. ниже) в 1914 году употребление алкоголя сократилось практически до нуля. Когда в середине XIX века начали насильно спаивать народ и довели страну до 6-литрового душевого употребления в год в стране начались антиалкогольные бунты.

Не смотря на существовавшую государственную монополию употребление в Союзе не превышало 2 литров на душу населения в год вплоть до смерти Сталина. Но потом пятая колонна начала действовать более нагло и открыто, начали искусственно завышать Госплан - людей насильно пить как раньше…



Британия прощается со своим флотом
2017-01-15 09:30

Британия, всегда считала себя великой морской державой, «королевой морей», и очень гордилась своим военно-морским флотом. Именно ВМФ всегда считался стрежнем военной доктрины Великобритании, что обосновано с точки зрения геополитики: Британия – островное государство, и ее интересует в первую очередь защита своих морских границ.

Но время идет, – и мир меняется столь стремительно, что многие, прежде считавшиеся незыблемыми, геополитические доктрины списываются в утиль быстрее, чем политики успевают это осознать.

«Королевский военно-морской флот Великобритании окажется беспомощен…



"Как живёте, Украина?" "Молча..."
2017-01-15 09:32

Странные настали времена в Украине. Смутные. Мне, крымчанке, "обросшей" кучей друзей и родственников на Украине, очень важно знать, именно знать: что происходит на самом деле в этой несчастной, разодранной в клочья Незалежной? Интернет и телевизор, конечно, дают представление об общем положении вещей, но взгляд изнутри - гораздо достовернее и интереснее!

Потому я обзвонила своих друзей-родных на Украине. Меня интересовало, как они живут, что говорит народ вообще. Не на все вопросы мне ответили, кое-кто переводил разговор в бытовую плоскость, а кто-то просто не стал со мной разговаривать.…



Минобороны РФ вытравит вражеских вредителей «Репеллентом»
2017-01-15 09:35

Российские военные обзаведутся уникальным подвижным комплексом радиоэлектронной борьбы «репеллент», предназначенным для уничтожения миниатюрных беспилотников, размер которых не превышает нескольких десятков сантиметров.

«Репеллент» способен самостоятельно обнаруживать и обезвреживать дроны-разведчики, подавляя их каналы управления мощными заградительными или направленными помехами. Система обеспечит прикрытие не только стационарных объектов, таких как военные базы, аэродромы, парки военной техники, но и окажет поддержку войскам на поле боя.

Комплекс выполнен на базе трехосного…



Скажи, а ты меня сегодня любишь?
2017-01-15 09:37

"Скажи, а ты меня сегодня любишь?"– спросила громко девушка в маршрутке,и пуговицу пальцем теребила,на кожаной своей, осенней куртке.Ей кто-то там ответил в телефоне,она тихонько стала хохотать:"Вчера – это вчера, ты что не понял?А мне сегодня это нужно знать!"Напротив тихо женщина вздохнула,уж год как бросил муж... и ждать нет сил.Слезу с щеки тихонечко смахнула:"Эх, если бы и он вот так спросил."А рядом с ней мальчишка лет пятиладошку папы очень сильно сжал:"Пап, ну..а ты меня сегодня любишь?"Отец..вдруг улыбнувшись, приобнял."Конечно любит! – бабушка сказала,смотри..как смотрит..ты ж его…



Как дружины Святослава разгромили государство хазар
2017-01-16 03:00

1050 лет назад, в лето 965 г., великий русский князь Святослав Игоревич разгромил хазарскую армию и взял столицу Хазарского каганата — Итиль. Молниеносный удар русских дружин при поддержке союзных печенегов привёл к крушению паразитарного Хазарского государства. Русы свершили священную месть, уничтожив хазарского «змея». Блестящая военная победа Святослава укрепила юго-восточный фланг «империи Рюриковичей». Хазарская угроза Борьба с паразитарным государством хазар была важнейшей стратегической задачей Руси. Торгово-ростовщическая элита Хазарии, подчинившая себе хазарскую племенную военную…



В Японии впервые вырастили кишечник из стволовых клеток
2017-01-16 03:15

Он работает подобно обычному.

Полностью функционирующий кишечник из эмбриональных стволовых клеток человека создала группе специалистов под руководством Хидэнори Акуцу, директора японского Национальный центр детского здоровья и развития. Как сообщается, добиться подобного ученым удалось впервые.

Специалисты сообщили, что на формирование кишечника длиной около сантиметра уходит примерно один — два месяца. Для того, чтобы достичь успеха, учёные использовали три особых белка. Искусственно выращенный из стволовых клеток кишечник, подобно «обычному» может поглощать…



Игольчатая пуля Javette (США): часовые, собаки и «Инфарктный пистолет»
2017-01-16 03:30

Самой известной разработкой американской оружейной компании MB Associates является семейство ракетного стрелкового вооружения Gyrojet. Прочие разработки фирмы гораздо менее известны, однако тоже представляют большой интерес, как минимум, с технической точки зрения. Кроме того, некоторая продукция этого производителя успела стать поводом для появления конспирологических теорий. Одним из наиболее интересных порождений конструкторской мысли инженеров MB Associates стал проект особого оружия, предназначенного для использования спецподразделениями при выполнении боевых задач. Работы по перспективному…



Проект «Крымская Калифорния»
2017-01-16 03:45

Существует одна любопытная история, связанная сотделением Крымаот СССР. Речь пойдет об американском проекте «Крымская Калифорния»…

Eще до майдановских событий, симферопольский Комитет по требованию компенсаций, состоящий из ветеранов Национального движения крымско-татарского народа, потребовал от Барака Обамы ни много ни мало — принести публичные извинения и компенсировать ущерб, понесенный крымскими татарами в результате репрессий и насильственного выселения в мае 1944 года. По мнению авторов обращения, прямое отношение к этому событию имел президент США Франклин Делано Рузвельт.

Началась…



Цвет растений на других планетах
2017-01-16 04:00

Поиски внеземной жизни больше неявляются прерогативой научной фантастики или охотников за НЛО. Возможно, современные технологии еще недостигли требуемого уровня, однако с их помощью мы уже способны обнаружить физические и химические проявления фундаментальных процессов, лежащих в основе живого. Астрономы открыли более 200планет, обращающихся вокруг звезд вне Солнечной системы. Пока мы неможем дать однозначный ответ о вероятности существования на них жизни, ноэто лишь вопрос времени. Виюле 2007г., проанализировав звездный свет, прошедший сквозь атмосферу экзопланеты, астрономы подтвердили…



В избранное