Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ульяновские ученые создали аналог человеческой кожи



Ульяновские ученые создали аналог человеческой кожи
2017-01-31 05:15

Одной из главнейших задач современной трансплантологии по праву можно считать движение в направлении создания искусственных органов для пересадки, чтобы разгрузить донорскую службу. Создание искусственных органов приведет к тому, что каждый нуждающийся сможет получить поврежденный орган, не дожидаясь длинной очереди. И не так давно сотрудники научно-исследовательского центра Ульяновского государственного педагогического университета создали структуру, аналогичную человеческой кожи. Причем «искусственной кожей» в привычном понимании она не является.

Как сообщает интернет-издание 1ul.ru,…



Попеляны и стратегическая роль русской конницы в Прибалтике
2017-01-31 05:27

Боевые действия в Прибалтике весной – начале лета 1915 г. отличались высокой динамичностью, на театре военных действий противники сосредоточили значительное количество кавалерийских частей. В этот период войны на северном фланге русско-германского фронта действовали оперативные объединения смешанного состава со значительным удельным весом мобильных войсковых групп.

К середине мая германская группировка, действовавшая в Латвии и северной Литве, после получения дополнительных сил, была структурирована в форме Неманской армии. На театр военных действий были спешно направлены русские резервы,…



Вернувшаяся из Сирии Тулси Габбард загоняет в угол пропагандона CNN (перевод) [ВИДЕО]
2017-01-31 05:35

С вами снова "Ключевые Новости" [с Джейком Таппером]

Ключевая мировая новость сейчас - Бана Аль-Абад, семилетняя девочка ставшая лицом страдающих невинных людей в ужасной войне в Сирии которая теперь наконец-то в безопасности со своей семьей в Турции. Она обратилась на Твиттере к президенту Дональду Трампу. Цитирую: "Прошу вас, не могли бы вы помочь сирийским детям? Если вы сможете, я буду вам лучшим другом. Спасибо"

В данный момент, неустойчивое перемирие между войсками сирийского правительства и группами повстанцев все еще держится

К нам присоединяется для эксклюзивного…



Атеистический дайджест #84. О чем думает глава РПЦ?
2017-01-31 05:41

В рамках восемьдесят четвертого выпуска "Атеистического дайджеста" разбираем некоторые высказывания главы РПЦ Владимира Михайловича Гундяева, прозвучавшие в его рождественском интервью, показанном 7 января на канале "Россия 1".



Самая быстрая история русского искусства XX века
2017-01-31 05:45

Авангард и соцреализм, Петров-Водкин и Дейнека, «Черный квадрат» и «Опять двойка», митьки и концептуалисты, русский модерн и человек-собака — всё, что должен знать каждый, разложено по полочкам в видео Arzamas.



Священные рощи
2017-01-31 05:54

Ещё сохранились исторические документы с упоминанием священных рощ, да и в памяти народов Евразии остались придания и о священных рощах, и о священных деревьях. Более того на территории России в Чуваши, Марийском крае, Удмуртии, Эвенкии у малых народов сохранились обряды почитания деревьев, но суть, понимание этой традиции затёрлись во времени. И вряд ли современные хранители священных рощ обладают такими знаниями и возможностями, как прежние жрецы-хранители. Но все-таки традиция ещё жива, внешняя традиция и обряды. Откуда пошла эта традиция и на чем она основана?

Давайте вспомним,…



Почему союзники бомбили Дрезден
2017-01-31 05:59

Сотни немецких городов вовремя второй мировой войны подверглись воздушным атакам Королевских военно-воздушных сил Великобритании (RAF)) ивоенно-воздушных сил США (USAAF) ипревращены вруины. В Гамбурге заодну летнюю ночь в1943 году погибло более 30 тысяч человек. Весь центр города Вюрцбург вмарте 1945 года был разрушен заисключением семи уцелевших домов. В городе Пфорцхайм вфеврале 1945 года погибли ровно 31,4% официально зарегистрированных жителей.

Повсюду вгородах Германии вспоминают жертвы бомбардировок. Существуют мемориальные кладбища…



Мифология санкций
2017-01-31 06:07

Отмена антироссийских санкций в 2017 году обсуждается чаще и активнее, чем их введение, усиление и продление в 2014, 2015 и 2016. Само обсуждение вызывает вихри противоречивых эмоций, определяемых политическими предпочтениями и мыслительными способностями обсуждающих. Предложения а-ля«Ввести эмбарго на российские углеводороды!»,«Отключить Россию от SWIFT!»,«Включить для РФ нефть в обмен на продовольствие!»,«Разнести обрывки российской экономики по азиатским закоулочкам!»давно никем не формулируются. Включая наиболее одиозных персон из числа американских сенаторов с президентскими…



Ювенальная революция в России не свершилась
2017-01-31 06:15

У россиянки Виктории Медведевой финские власти отобрали детей. В России такая ситуация будет невозможна.Госдума приняла поправки в нашумевший закон.

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении нашумевший закон о семейных побоях. Вопреки мнению скептиков, новые правила защищают жертв домашнего насилия. Так как упрощают наказание для тех, кто поднял руку на родных.

Новация в том, что наказание за семейные побои из уголовного становится административным. Теперь, когда в чьем-то доме бьется посуда и звенят пощечины, полиция не сможет развести руками, мол, вот убьет, тогда вызывайте.…



Приговор Obamacare
2017-01-31 06:28

Почему именно с отмены реформы здравоохранения начал Трамп.

Одним из первых указов президента США Дональда Трампа, подписанных им сразу после инаугурации, стала отмена закона о реформе здравоохранения, прозванной американцами по имени ее вдохновителя Барака Обамы Obamacare.

Новый правитель Америки хотел лишний раз насолить демократам? Не только. Он раскрыл то, что так тщательно скрывали его противники: реформа здравоохранения принесла больше вреда, чем пользы, привела к расслоению общества и росту безработицы.

Грандиозный обман

Покупать страховку под…



Трамп обвинил Маккейна и Грэма в попытках развязать Третью мировую войну
2017-01-31 08:26

Американский президент призвал сенаторов-республиканцев "сконцентрировать энергию" на борьбе с ИГ и нелегальной иммиграцией

Члены Сената Конгресса США республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, придерживающиеся резко антироссийских взглядов, предпринимают последовательные попытки развязать Третью мировую войну. С такими высказываниями в адрес однопартийцев выступил американский президент Дональд Трамп.

The joint statement of former presidential candidates John McCain & Lindsey Graham is wrong - they are sadly weak on immigration. The two...

Президент США отверг предупреждение…



Через шесть лет появятся человеческие органы, напечатанные на 3D-принтере
2017-01-31 08:29

Исследователи в разных местах мира пытаются экспериментировать с тканями почек, печени, кожи, костей и хрящей, а также с клетками кровию.

Ежегодно около 120 тысяч органов, в основном почки, пересаживают от одного человека к другому. Иногда донорами выступают живые добровольцы. Но чаще источником органов становятся люди, которые стали жертвами несчастного случая, инсульта, сердечного приступа или любого другого фактора, который внезапно остановил жизнь в целом здорового человека. Но автомобили становятся более безопасными, а первая медицинская помощь – более эффективной. Количество органов…



Белорус изобрел и распечатал на 3D-принтере недорогой робо-протез руки
2017-01-31 08:34

Изобретатель сумел собрать модель, стоимость которой в 30 раз меньше средней цены на рынке.

Программист из белорусской столицы Олег Гальцев спроектировал и собрал для своего отца относительно недорогой и функциональный протез руки, опубликовав в сети все материалы проекта.

Судя по небольшому видео, которое появилось в сети, протез, основные детали которого были напечатаны на 3D-принтере, позволяет владельцу выполнять самые разные операции. Так, при помощи искусственной руки отец Олега может выпить воду из стакана или распилить бревно электропилой.

По словам Олега Гальцева,…



Минкульт: стоимость прокатных удостоверений может повыситься до 5 млн рублей
2017-01-31 08:37

Стоимость прокатных удостоверений может повыситься до 5 млн рублей - кинематографисты в ужасе.

Министерство культуры РФ выступило с очередной шокирующей инициативой, которая сразила наповал российских кинематографистов. Предлагается поднять стоимость прокатного удостоверения для фильмов, выходящих на киноэкраны, в 1500 раз, то есть до 5 млн рублей, и таким образом сократить количество голливудских фильмов в наших кинотеатрах.

Министр культуры Владимир Мединский призвал к усилению государственного протекционизма, искоренению интернет-пиратства и выделению российским кинопроизводителям…



Орган одного животного впервые удалось вырастить в теле другого
2017-01-31 08:43

Специалисты из Японии, представляющие Токийский университет, вырастили из стволовых клеток мыши здоровую поджелудочную железу в теле крысы. Как сообщается, это первый успешный эксперимент, в ходе которого полноценный орган удалось вырастить в организме представителя другого биологического вида

Как сообщают исследователи, после пересадки в тело мыши поджелудочная железа полностью функционировала. Более того, это позволило улучшить состояние грызуна, страдавшего диабетом — уровень глюкозы в его крови после пересадки стал регулироваться более эффективно. В перспективе учёные рассчитывают…



Невидимая энергетическая защита человека
2017-02-01 03:00

Каждое живое создание окружает невидимая глазу оболочка. Кто-то её только ощущает, например, – испытывает дискомфорт при любом нежелательном вторжении в зону действия этой защитной оболочки и чувствует себя защищённым, когда «личное пространство» свободно. А кто-то её видит и называет аурой. Те, кто эту оболочку видят, утверждают: что если аура целостна, без пятен, – это значит, что такой человек здоров и полон сил, если же в оболочке есть пробои, пятна, воронки и другие нарушения, – то этот человек или болен, или скоро заболеет.

Почему же эту энергетическую защиту нельзя увидеть…



Цифровое слабоумие: педагогические выводы
2017-02-01 03:15

Статья чрезвычайно актуальная, особенно для тех, кто ("по жизни" или профессионально) имеет дело с детьми - большими и маленькими. У нас в вузе это"поколение википедиков"обозначилось пару лет назад, школьные учителя схватились за голову еще раньше. Суть одна - хроническая необучаемость, отсутсвие аналитического мышления, память на уровне "оперативки" и т.п.Да и для нас самих, у кого мозг вроде как "давно и прочно" сформирован - тоже есть немало интересного. У того же М. Шпитцера, на которого ссылается Л.Синельникова, находим описание последствий использования интернета людьми вполне "самодостаточными"…



ЦРУ: Литовские «лесные братья» причастны к убийствам мирного населения
2017-02-01 05:40

Центральное разведывательное управление США опубликовало около 12 миллионов страниц документов, касающихся своей деятельности с1940 по1990 год. Вних обнаружилась информация олитовских «лесных братьях», боровшихся против советской власти после завершения войны, сообщает BaltNews.lt.

Данные отак называемых «лесных братьях» были обнаружены вдокументах ЦРУ за1949 год. Вних говорится, что впослевоенной Литве действуют около 20 тысяч «партизан», которые отказались смириться свхождением республики всостав СССР. При этом авторы отмечают, что вактивных военных действиях против бойцов…



Влияние звуков на организм. Видео
2017-02-01 05:49

Мы это чувствуем, когда включаем радио, а из него доносится наша любимая песня или когда спокойно сидим и слушаем шум дождя. Существует осязаемый мир, в котором мы поглощены тишиной или когда прислушиваемся к шуму ветра в листве деревьев…. Нет сомнений в том, что звук тонко и глубоко воздействует на наше тело, разум и дух. Но как именно он работает, каким образом звук нас исцеляет?

Вы можете настраивать своё тело, как оркестр

Вы когда-нибудь слышали, как настраивают оркестр перед игрой? Какофония из хаотических звуков…



В избранное