Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Путин угоняет Венгрию. Европа в шоке



Путин угоняет Венгрию. Европа в шоке
2017-02-06 05:15

Визит Владимира Путина в Будапешт взбудоражил европейские и украинские СМИ. Во-первых, всем обидно, что президент России не только спокойно прилетел в страну, входящую в Евросоюз и НАТО, но и нашел там понимание и всяческую поддержку. А во-вторых, выясняется, что Россия оказывается может предложить странам Евросоюза очень привлекательные условия сотрудничества, которые могут перевесить все разговоры о европейской солидарности против России. Как всегда, внезапно обнаружилось, что бабло, которое можно заработать с Россией, побеждает зло.

А ещё премьер-министр Венгрии Виктор Орбан нанес…



Волшебство зимнего времени: как его использовать?
2017-02-06 05:31

Зима — сезон противоречивый. Можно любить зиму, когда она как на картинке: солнышко, снег сверкает, щеки у всех румяные, морозец. Но если это слякоть вперемешку со снегом или морозы под -30, зима воспринимается как вынужденная необходимость — перетерпеть бы ее... Дождаться бы весны... Между тем, в зимнем времени своё особенное бытовое волшебство.

Есть несколько особенных вещей, присущих только зиме.

Самая важная из них — возможность восстановить свой ресурс. Теплое время года, весна и лето, это время активно его тратить. Осень — переходный момент, «консервация» сил, возможность…



10 самых загадочных мест нашей планеты
2017-02-06 07:21

В мире есть немало мест, которые и притягивают, и пугают своей таинственностью...

Аркаим

Это довольно загадочное место. Прежде всего, сюда надо суметь попасть правильным образом. Согласно поверьям в этот мистический город мало просто приобрести билет на автобус или поезд.

Здесь гораздо более важен иной аспект - захочет ли это место принять гостя? Люди едут сюда не просто влекомые интересом к древности. Тут происходят довольно странные и необычные вещи.

Так, можно провести ночь на верхушке горы, где довольно холодно и дуют ветры. При этом толстый спальник и не…



Принципы Лингвистико Волновой Генетики Часть 2
2017-02-06 07:29

Запись живого эфира от 17 января 2017 в 20:00 по Москве на Народном Славянском радио на тему «Принципы Лингвистико-Волновой Генетики. Часть 2».

Автор-соведущий — Пётр Петрович Гаряев.

Пётр Петрович Доктор биологических наук, Академик РАМТН (Российская Академия медико-технических наук) и РАЕН (Российская Академия Естественных Наук), Член Нью-Йоркской академии наук, Президент Института квантовой генетики, научный директор Wave Genetics Inc. (Канада, Москва).Во второй передаче мы продолжили разбирать основы «Лингвистико-Волновой Генетики».



Экономический план Путина? Руслан Осташко, Евгений Фёдоров
2017-02-06 07:33

2 февраля 2017 года в Государственной Думе РФ прошёл круглый стол на тему "Развитие экономики в условиях санкций"

Повестка:1. «План Путина» в экономике?2. Деятельность ЦБ РФ. Процентные ставки (основная, рефинансирования)3. Экономическая подоплёка мировых войн?



Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии»
2017-02-07 03:18

Комиссия по борьбе с лженаукой дает советы Минздраву.

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе говорится: «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований». В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств». В Минздраве пообещали ответить…



Атеистический дайджест #85. Няш-мяш, святой император наш!
2017-02-07 03:25

Об очередном пьяном служителе культа за рулем, о претензиях бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской к еще не вышедшему на экраны фильму "Матильда", который якобы нарушает неприкосновенность личной жизни Николая II и оскорбляет чувства верующих, а также о золотых православных смартфонах с бриллиантами, выпуск которых наладили известная швейцарская компания - в восемьдесят пятом выпуске "Атеистического дайджеста".



«Сотрудники РНБ: Объединение с РГБ - это трагедия»
2017-02-07 03:30

Вопрос слияния Российской национальной библиотеки (РНБ) и Российской государственной библиотеки (РГБ) вообще не должен стоять на повестке дня. Два учреждения просто невозможно объединить друг с другом безболезненно. Об этом на пресс-конференции «Росбалта» сообщила главный библиограф информационно-библиографического отдела РНБ Татьяна Шумилова.

«Обсуждение пунктов, которые принесут выгоду от слияния библиотек, напоминает историю обсуждения того, а можноли красть серебряные ложки со стола или все-таки не стоит, или в каком гробу будут хоронить. Вопроса объединения вообще не должно стоять.…



НОЧНАЯ БЕСЕДА С ТРАМПОМ СТАЛА «ХОЛОДНЫМ ДУШЕМ» ДЛЯ ПОРОШЕНКО
2017-02-07 03:36

Киеву предстоит готовиться к худшему.

Одним из главных стратегических поражений П. Порошенко по итогам разговора с Д. Трампом, можно назвать «проигрыш риторики». Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.«До сегодняшней ночи мы имели четкое понимание того, что новая Администрация Белого Дома не хочет общаться с П. Порошенко, но обострение в Авдеевке привело к тому, что разговор состоялся и он касался сути украинских проблем. Во вторых, договоренность о встрече глав двух государств дает П. Порошенко…



Встаньте на колени перед Исаакием
2017-02-07 03:43

Чувства православных единороссов оскорбили активисты, пришедшие защищать Исаакиевский собор от передачи РПЦ. Назревает очередное «дело Pussy Riot».

История с передачей Исаакиевского собора в ведение РПЦ открыла для нас много нового. Например, отныне мы знаем, где в Петербурге находится оплот веры и православия. Нет, это не храм и даже не Смольный с его членами Афонского общества. Это Законодательное собрание, где считается нормальным говорить от имени чутьли не всех христиан и запрещено задавать неприятные вопросы «православным депутатам». Но обо всем по порядку.

В субботу,…



В избранное