Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пять Курильских островов получили имена



Пять Курильских островов получили имена
2017-02-12 05:36

«В соответствии с федеральным законом "О наименовании географических объектов" и на основании предложений Сахалинской областной Думы, а также для увековечения памяти генерал-лейтенанта Деревянко К. Н, генерал-лейтенанта Гнечко А. Р, государственного деятеля, дипломата Громыко А. А, государственного деятеля, губернатора Фархутдинова И. П. и капитана дальнего плавания Щетининой А. И. присвоить наименования географическим объектам, расположенным на территории Сахалинской области...», — говорится в сообщении.

Предложения о наименовании островов подготовило Сахалинское отделение Русского…



Сель: переговоры главы МИД Турции на Украине о крымских татарах неуместны
2017-02-12 05:42

Переговоры о крымских татарах, которые глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу проводил в ходе своего визита в Киев, неуместны, они могут повредить российско-турецким отношениям, заявил РИА Новости глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель.

Ранее в пятницу Чавушоглу в ходе визита на Украину заявил о поддержке территориальной целостности Украины, назвав одним из приоритетов Турции идентичность крымских татар и "защиту их от агрессии".

"Вследствие исторических и культурных причин только две страны могут вести речь о крымских татарах – это Россия и Турция. Переговоры…



Вместо кошек и собак: в Московском зоопарке разбирают животных под опеку
2017-02-12 05:53

В Московском зоопарке стали чаще брать животных под опеку. Об этом RT рассказала сотрудница зоопарка Анастасия Свинцова. Опекуны могут быть разными — от школьников и бабушек до серьёзных организаций. Самой большой популярностью пользуются пингвины, еноты, шиншиллы, зайцы и лисы. Рост интереса россиян к такого рода благотворительности в зоопарке связывают с объявленным президентом России Годом экологии, а также широким обсуждением темы защиты окружающей среды в обществе.

Люди стали брать животных под опеку в три раза чаще. В Московском зоопарке на конец декабря 2016 года было оформлено…



Сноуден обрадовался сообщениям о своей выдаче США: «Наконец-то!»
2017-02-12 06:00

Экс-агент ЦРУ назвал это свидетельством того, что не сотрудничал со спецслужбами РФ

Бывший сотрудник АНБ, выдавший миру секреты США, Эдвард Сноуден проанализировал сообщения СМИ о возможной экстрадиции из России.

Напомним, Эдвард Сноуден, работавший в Агентстве национальной безопасности, после того, как раскрыл информацию о слежке американских спецслужб за гражданами не только США, но даже лидерами стран ЕС. Штаты обвинили Сноудена, который попросил убежища в России, в шпионаже и похищении государственной собственности. Американские власти также неофициально обвиняют его в сотрудничестве…



Ученые объяснили, как поведением человека управляют паразиты
2017-02-12 06:07

В качестве примера были рассмотрены Toxoplasma gondii

На мышление и поведение человека оказывают непосредственное влияние паразиты и бактерии. Некоторым это на первый взгляд может показаться сюжетом для фильма ужасов, однако ученые утверждают, что именно так ситуация обстоит в реальности, пусть в случае с людьми этот процесс не столь очевиден, как в случае с некоторыми насекомыми. Подборку фактов относительно того, как паразиты управляют более совершенными живыми существами, представило издание The Conversation.

Паразитические грибы кордицепсы заражают муравьёв, заставляя тех…



Легендарный разведчик отмечает 100-летний юбилей. Полковник "Вихрь" Алексей Ботян в тылу врага
2017-02-12 06:13

Алексей Николаевич Ботян - герой России и кавалер десятка орденов. Судьба этого человека - готовый сценарий для шпионского романа. Ему приходилось быть и русским, и немцем, и поляком, и чехом. Множество лиц, множество имен. Его называют в числе тех, кто в далеком 45-м спасал Краков от уничтожения и считают одним из реальных прототипов прославленного в кино майора Вихря. В фильм вошли уникальные воспоминания очевидцев тех событий - польских ветеранов, которые бережно хранят память о совместном боевом прошлом и «о лейтенанте Алеше, который блестяще говорил по-польски». В фильме приняли участие…



РОССИЯ ПРИРАСТАЕТ НА СЕВЕРЕ!
2017-02-12 06:19

В августе 2015 года Россия подала в комиссию ООН частично пересмотренное представление на расширение внешних границ континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Российские геофизики представили убедительные доказательства того, что восточная часть хребта Ломоносова и хребет Менделеева являются продолжением Евразийского континента. Россия претендует на площадь морского дна за пределами 200-мильной зоны в пределах всего полярного сектора с включением зоны Северного полюса и южной оконечности хребта Гаккеля. Речь идет о 1.2 млн. кв. километров.

Границы континентального…



ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ХВАТАЛО!
2017-02-12 06:28

Историю России переписывают иностранные агенты влияния. Вместо фактов и событий, россиянам пытаются подложить для изучения мифы! Мормоны негласно взялись за российское образование. Представители американской тоталитарной секты проводят скрытую работу по формированию различных проектов и программ в учебных и научных заведениях, СМИ, занимаются кадровыми перестановками и реализуют свои планы в масштабах от муниципальных образований до федеральных округов России. Потворствует распространению влияния мормонов в структурах государственной власти коррупционная ситуация. В результате…



Оцифрованный мир денег
2017-02-12 06:35

Я ужеписал, что на наших глазах происходит стремительная «цифровая трансформация» мировой экономики. Имеется в виду, что все страны, все отрасли, все рынки, все компании и граждане будут выстраивать свои экономические отношения на основе использования информационно-компьютерных технологий (ИКТ). Эксперты выделяют три основные сферы применения ИКТ: 1) производство, где всё большую роль будут приобретать роботы; 2) торговлю, где динамично развивается электронная коммерция; 3) денежно-кредитную сферу.

Остановимся подробнее на оцифровке денежно-кредитной сферы. Многие виды операций здесь…



СПЧ готовит рекомендации по регулированию внешнего вида школьников, включая ношение хиджабов
2017-02-12 06:43

Совет по правам человека при президенте РФ готовит доклад главе государства с предложениями по поводу законодательного регулирования внешнего вида школьников и, вчастности, их права на ношение религиозной атрибутики, включая хиджабы. Кроме того, члены СПЧ подготовят экспертное лингвистическое определение понятия "светское образование", принципы которого сдерживают проникновение религии в учебные заведения.

Зампред совета Евгений Бобров сообщил газете"Известия", что посвященное этой проблеме заседание состоится уже в феврале этого года. "Как минимум надо договориться…



Жители ЛНР просят глав США, России и ФРГ остановить геноцид на Донбассе [ВИДЕО]
2017-02-12 08:06

Жители Донбасса собирают подписи под обращениям к президентам России, США и канцлеру Германии. В петиции люди призывают остановить огонь на территории ЛНР и ДНР.

Под документом подписались уже 153 тысячи человек. Как подчеркнул председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, на днях исполняется ровно два года с момента подписания Минских соглашений, и за это время украинская сторона не выполнила ни одного пункта договоренностей. По его словам, 153 тысячи подписей — это только начало, передают "Вести".

Напомним, накануне мониторинговая миссия ОБСЕ возложила ответственность…



"Душенов". Выпуск №83. Трамп не сможет помешать Путину «захватить» Украину [ВИДЕО]
2017-02-12 08:09

- Вашингтон продаёт Руину: кто купит?- Когда мы увидим танковые армады НАТО в Прибалтике?- Могут ли США внезапно напасть Россию?- Есть ли у нас на границах сплошное радиолокационное поле?



10 лет Мюнхенской речи Путина (АРХИВ) [ВИДЕО]
2017-02-12 08:13

В честь десятилетия знаменитой речи Владимира Путина на конференции по безопасности в Мюнхене мы публикуем полное видео выступления.



Государственная Третьяковская галерея
2017-02-12 08:29

Государственная Третьяковская галерея, ГТГ (известна также как Третьяковка) — художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Экспозиция в инженерном корпусе «Русская живопись XI — начала XX в» (Лаврушинский переулок, д. 10) является частью Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея», образованного в 1986 году.

Павел Третьяков начал собирать свою коллекцию живописи в середине 1850-х. Это спустя некоторое время привело к тому, что в 1867…



О чём не принято говорить вслух
2017-02-12 08:35

Полицейский из Швеции поплатился за правду, которую он опубликовал в своем Фейсбуке. На данный момент против него ведется расследование на наличие признаков расовой ненависти.

Опубликованный пост Петера Спрингара о большом количестве преступлений, совершенных мигрантами, прокомментировал даже премьер-министр. Пост собрал почти 20 тысяч репостов, 46 тысяч лайков и более 6 тысяч комментариев. В нём полицейский пишет о состоянии дел в стране и конкретно его городе. При этом в начале поста он предупредил, что его заявление не политкорректно, но ему на это плевать. Петер утверждает, что госслужащим…



В избранное