Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Абэ заверил Трампа, что Путин -- человек слова



Абэ заверил Трампа, что Путин — человек слова
2017-02-14 06:04

Визит Синдзо Абэ во Флориду (США) наделал немало шума, хотя и не должен был, весьма рядовая поездка ничем экстраординарным не отметилась. Трамп заверил всех в своей поддержке Японии, что для Соединённых Штатов традиционно, те, в свою очередь, тоже рады. Разве что Ким Чен Ын, огорчившись, пальнул в сторону Японского моря баллистической ракетой, но это уже другая история.

По возвращению домой, конечно, Абэ не стал посвящать журналистов во все детали общения с американским лидером, а тем уж очень хотелось сенсаций. Абэ заявил, что обсуждал с Трампом антироссийские санкции, на чём его повествование…



Порошенко избавляется от боевиков «крымско-татарского Меджлиса»
2017-02-14 06:09

Президент Украины оперативно сливает «отработавших своё» друзей экстремистов из организации «Меджлис крымско-татарского народа». Порошенко тщательно умывает руки в связи с изменившейся геополитической обстановкой и не выбирает средства для удаления неудобных сообщников. Тем более с таким явным клеймом терроризма, каким просто щеголяют некоторые татарские боевики в батальонах смертников.

Скоропостижное решение президента немного запоздало. Трудновато будет отмыться после стольких терактов и провокаций на границе с Крымом, но украинский гарант, по традиции, ждёт до последнего и решает…



ТВ День "Как остановить ювенальный конвейер? Как устроена ювенальная юстиция в России" Э.Жгутова в гостях у А.Фефелова [ВИДЕО]
2017-02-14 06:28

Чтобы остановить ювенальную юстицию в России, надо прежде всего понять как она устроена.

Основные тезисы и исторические пункты ювенальной юстиции в России:

Начало внедрения ювенальной юстиции в России

В конце 90-х начались попытки узаконить систему ювенальной юстиции в России, сначала "в лоб" через соответствующий закон, потом, когда не прошло, через систему подзаконных Актов, идеологию, административные регламенты , продвигаемые фондами-грантоедами, лоббированием через центральный аппарат власти и регионы.

Основоположником борьбы с ювенальной юстицией в России…



Эра антропоцена: учёные оценили степень влияния людей на Землю
2017-02-15 05:03

Учёным удалось вывести формулу, отражающую влияние человека на окружающую среду. Её назвали антропоценным тождеством. Авторы научной публикации утверждают, что по интенсивности своего воздействия на Землю люди превзошли даже геофизические и астрономические процессы, влияющие на планету. О том, когда началась эра антропоцена и можно ли её считать новой геологической эпохой, — в материале RT.

Новая стадия эволюции

Дискуссии о наступлении новой эпохи в жизни Земли — антропоцена — ведутся почти 20 лет. Но, по мнению группы учёных из Австралийского государственного университета, исследователям…



Катастрофа на дамбе Оровилл: не первая, не последняя…
2017-02-15 05:08

В 1928 году в Калифорнии уже была подобная техногенная катастрофа. Тогда полностью разрушилась плотина Сент-Фрэнсис. Несколько сотен человек погибли...

Отчётливо видно что половина водовода правктически разрушена...

Как известно уже несколько дней в штате Калифорния происходит крупная техногенная катастрофа. Самая высокая плотина (дамба) в США, расположенная на озере Оровилл разваливается буквально на глазах из-за вызванной дождями эрозии основного и вспомогательного водосбросов. Под угрозой оказались жизни 200 тысяч человек проживающих в населенных пунктах неподалеку и их эвакуация…



Александр Роджерс: О ереси «настоящих» крипторусских
2017-02-15 05:20

И снова в соцсетях нагнетается очередная волна "русские, находящиеся на Украине, поголовно второсортные, предатели, не восстали, нужно их бросить..."

И снова в соцсетях нагнетается очередная волна «русские, находящиеся на Украине, поголовно второсортные, предатели, не восстали, нужно их бросить, Боливар не вынесет двоих» и так далее.

Начнём с небольшого экскурса в историю. В 1233 году псковские предатели из числа знати, объединившись с рыцарями Ливонского Ордена, взяли Изборск. Вскоре город был отбит. В 1240 году рыцари снова захватили Изборск и, подкупив псковского посадника…



Мизулина решила бороться с сектами, которые проводят тренинги и лишают людей воли
2017-02-15 05:23

"Сегодня на расширенном заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству было объявлено о создании рабочей группы для совершенствования законодательства по борьбе с деструктивными сектами. Группу поручено возглавить заместителю председателя комитета Елене Мизулиной", - указано на сайте парламентария. В группу также войдут члены комитета СФ по обороне и безопасности и комитета по социальной политике.

"По имеющимся экспертным оценкам, в России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект, - отмечает Елена Мизулина. - Ситуация…



Во Владикавказе кинотеатры отказались показывать "На 50 оттенков темнее", так как фильм "не укладывается в сознании"
2017-02-15 05:29

Крупнейший кинотеатр Северной Осетии - владикавказский "Столичный" - вслед за другими кинотеатрами республики отказался показывать фильм "На 50 оттенков темнее".

"Все, друзья, прокат "На 50 оттенков темнее" завершен в нашем кинотеатре, так как фильм "не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии", а также в связи "с многочисленными обращениями граждан" (до просмотра фильма) в общественные организации. Мы будем искренне рады видеть поборников нравственности (на других сеансах)", - говорится в сообщении на странице кинотеатра в соцсети "ВКонтакте".

"Картина…



Сенсация на Аляске! [ВИДЕО]
2017-02-15 05:34

Сенсационное открытие сделали учёные в ходе геологических работ, проведённых на Аляске! Под вековыми льдами специалисты нашли древнейшие на планете пирамиды.



В избранное