Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Ратники>> идут



«Ратники» идут
2017-02-25 05:15

Экипировкой, оснащением и выучкой Сухопутных войск можно гордиться.

Создание на западном направлении двух общевойсковых дивизий и танковой армии, оснащение частей и подразделений современными ВВСТ свидетельствуют об особой значимости Сухопутных войск. Каковы итоги их деятельности в минувшем году? Планы на ближайшую перспективу? На эти и другие вопросы «ВПК» ответил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

– Олег Леонидович, подведены окончательные итоги 2016 года. Какими они оказались для Сухопутных войск?

“На 2017 год спланировано проведение…



Кто создал синдром потребителя? Или современная экономика простыми словами
2017-02-25 05:28

Культура потребления – откуда она пришла и почему из года в год все больше людей посвящают смысл своей жизни потреблению? Почему новое поколение, вырастает с явной зависимостью к вещам и предпочитает поход в торговый центр, походу на природу?

Многие винят в создании культуры потребления, рекламодателей и производителей разных аксессуаров, модных гаджетов и дорогущей одежды которую никто никогда бы не купил, если бы на ней не красовался какой ни будь значок брэнда.

Другие обвиняют телевидение, которое в открытую рекламирует потребительский стиль жизни и преподносит его современному…



Смертельно опасные камни и минералы
2017-02-25 05:48

Парадоксально, но практически все опасное и ядовитое в природе выглядит привлекательно - яркий мухомор в траве, разноцветная лягушка, чей яд убивает моментально, шикарные медузы, змеи и т.п. Да даже камни и минералы, о которых пойдет речь в этом посте. Знайте их и будьте осторожны хватая руками какой-то удивительно красивый камушек.

Халькантит

Источник:hostmypics.com

Принадлежит к классу сульфатов и имеет в своем составе большое количество меди, серы и воды же там очень мало - данная пропорция делает минерал токсичным. Медь растворяясь в воде за считанные секунды…



Биткойн – микроб из лаборатории цифровых революционеров. Валентин Катасонов
2017-02-25 05:56

О биткойне – разновидности цифровых, или виртуальных, денег – сегодня говорят и пишут больше, чем о творчестве Шекспира, Достоевского и Толстого, вместе взятых. Биткойн – это что-то вроде микроба в мире денег, не в любой микроскоп рассмотришь.

Кроме биткойна в финансовом мире возникло много других «микробов», сообщество которых именуется криптовалютами (КВ). Если говорить просто, то КВ – это цифровая (электронная, виртуальная) валюта, надежно защищённая от подделки. Она представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило…



Власти Черногории под гипнозом «российской угрозы»
2017-02-25 06:04

Власти Черногории не прекращают антироссийскую истерию. Не ограничившись заявлениями о причастности группы сербов и русских к попытке государственного переворота в стране, который якобы должен был произойти 16 октября 2016 года в момент парламентских выборов, специальный прокурор Миливойе Катнич обвинил Москву напрямую. По его словам, российские государственные органы были вовлечены в попытку государственного переворота в Черногории, целью которого было предотвратить вступление страны в НАТО. «За этими событиями стояли российские националистические структуры. Но, кроме того, теперь мы знаем,…



Охотники за гениями: как отбирают детей для обучения в сибирском "Хогвартсе"
2017-02-25 06:16

Учёные Новосибирского госуниверситета каждый год едут на региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников в поисках одаренных детей. Как работает система "охоты за гениями" — в репортаже ТАСС.

Программа попоиску юных талантов соспособностями кфизике, математике, химии ибиологии работает вНовосибирском госуниверситете уже много лет. Преподаватели, которые занимаются отбором учеников, называют себя "гонцами".

Каждый февраль, когда наступает время региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, они едут внесколько десятков регионов,…



Человек и Вселенная. Появление человека на Земле (запись эфира 21 февраля 2017 г. на Народном Славянском радио)
2017-02-25 06:23

По мнению учёных, современный человек появился на Земле в результате эволюционного развития жизни из гуманоидных форм. Для всех, кто изучает в школах и университетах, эволюционную биологию, перечисляют все гуманоидные формы — австралопитек, синантроп, неандерталец и т.д., показывают их скелеты и всё выглядит замечательно.Но должен бы возникнуть закономерный вопрос — почему современный человек, так резко отличается от всех «своих» предполагаемых предков?Почему, все они и все человекообразные обезьяны были покрыты густой шерстью, с которой они не расстались за миллионы лет, а современный человек…



Гаджеты из СССР
2017-02-25 08:32

О существовании многих из представленных устройств вы даже не догадывались. Опытные образцы, экспортные варианты, ограниченный тираж, или просто редкие модели техники и электроники, которые было «не достать».

Редкая техника — советский ноутбук, наручные часы с радио, флешка 1983 года, первый советский мобильник и другие гаджеты из СССР.

1. Вот так раньше стирали одежду с помощью машины Рига 17, приходилось поработать, сейчас для стирки не нужно прикладывать усилий.

2. Даже сейчас не у всех. А тогда была! Посудомоечная машина «Стауме-2»,…



Советский проект летающей подводной лодки
2017-02-25 08:38

В СССР накануне второй мировой войны был предложен проект летающей подводной лодки — проект, никогда не реализованный. С 1934 по 1938 гг. проектом летающей подводной лодки руководил Борис Ушаков. Летающая подводная лодка представляла собой трёхмоторный двух поплавковый гидросамолет, оборудованный перископом. Ещё во время обучения в Высшем морском инженерном институте имени Ф. Э. Дзержинского в Ленинграде (ныне Военно-морской инженерный институт), с 1934 года и вплоть до его окончания в 1937 году, студент Борис Ушаков работал над проектом, в котором возможности гидросамолёта дополнены возможностями…



Самое богатое место в мире: тут хранят деньги более 60 стран
2017-02-25 08:54

В этом месте хранит свое золото примерно четвертая часть всех государств мира. А какими легендами и мифами оно окутано...

Золотые резервы мира

Ни для кого не секрет, что у каждой страны есть запас золота, который находится в ведении министерства финансов государства или центрального банка. Изначально этими запасами подкрепляли национальную валюту. Но где же все это богатство хранится?

На самом деле у каждой страны есть свое укромное местечко. Так, в России большая часть хранится в Центральном хранилище Центробанка, а остальной запас золота — в его филиалах по стране.

Но…



Клеопатра была красавицей? Нет! Это заблуждение!
2017-02-25 09:44

Об одном из самых распространенных заблуждений о египетской царице Клеопатре на Сайте Востоколюба уже есть статья. Сегодня мы поговорим о другом, не менее распространенном, заблуждении о царице Египта.

Миф о красоте Клеопатры

Красота Клеопатры — это миф, и возможно, самый бессмысленный.

Сотрудник Британского музея доктор Сюзан Уокер.

Очаровательная, восхитительная, непревзойденная, прелестнейшая – как только не величают знаменитую Клеопатру. Именно такой ее изображают в многочисленных фильмах. Может и в реальной жизни она такой и была? Ведь не бывает же дыма без…

Статная Украина
2017-02-26 03:00

Громадяне Украины наконец почувствовали себя европейцами. Приободрились. Некоторые задумались о смене пола. И потолка. И стен.

«Стать» — это значит пол, если кто не в курсе. Теперь на Украине их три: «ч» — чоловік (мужчина), «ж» — жінка (женщина) и «н» — не определившиеся. Похоже, не определившихся стало так много, что им понадобилась отдельная стать. Ляшковцы, будущее нации.

Хотя, мне кажется, нужно было оставлять два, как раньше, чтоб не мудрить: «г» — гетеросексуал и «п». Ну, вы догадались. Для ляшковцев. Все равно гетеросексуал — вид на Украине исчезающий. Со временем «г»…



Россия избавила Украину от крымских убытков
2017-02-26 03:15

Бывает забавно читать откровения укроэкономистов спустя несколько лет. Сегодня вдруг выясняется, что от прежде «дотационного» Донбасса, оказывается, полностью зависит, будет на Украине свет и тепло или нет. Да и вообще жизнь.

Крым тоже, помнится, висел тяжкой гирей на бюджете нэньки.

Оказывается, Крым ежегодно обходился Украине в 3 миллиарда гривен, писала 1 марта 2014 года интернет-газета Факты.Ua. Спустя буквально пару недель полуостров, а вместе с ним и нужда постоянно раскошеливаться на дотации у незалэжной державы отпали.

Теперь Крым стал российским регионом, и тоже…



Эксперты: популяция серых китов на шельфе Сахалина ежегодно увеличивается на 3-4%
2017-02-26 03:30

По оценкам специалистов, каждое лето в сахалинской зоне кормятся примерно 170-180 особей

Численность серых китов на северо-восточном шельфе Сахалина увеличивается ежегодно на 3-4%. Об этом ТАСС сообщили представители компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", занимающиеся вопросами охраны морских млекопитающих.

"Оценка численности, которую публикуют независимые эксперты, говорит о том, что популяция серых китов на сахалинском шельфе растет, темпы составляют 3-4% в год. Ежегодно ученые, изучающие серых китов, регистрируют детенышей, также взрослых животных, которых не видели ранее на…



"Обними пруд": екатеринбуржцы провели акцию против строительства храма на воде
2017-02-26 03:45

В Екатеринбурге прошла акция протеста против строительства храма Святой Екатерины в акватории городского пруда. По оценкам организаторов, в ней приняли участие несколько сотен человек.

"Обняли пруд, насколько смогли. Около 300 человек взялись за руки и экспромтом пошли на прогулку", - сообщили "Интерфаксу" активисты неформального объединения "Комитет городского пруда".

СМИ оценивают масштабы акции несколько скромнее. Так, по данным сайта NDNews.ru, в праздничный день у пруда собрались более 200 человек. Некоторые приходили семьями - с детьми и собаками. "Конечно, для того, чтобы…



Папа Римский считает, что лучше быть атеистом, чем лицемерным католиком
2017-02-26 04:00

Лучше быть атеистом, чем одним из «многочисленных» католиков, которые ведут лицемерную двойную жизнь, цитирует 24 февраля "Голос Америки" очередное неожиданное заявление Папы Франциска. «Столько католиков ведут себя таким образом, – сказал понтифик накануне во время утренней мессы в своей резиденции в Ватикане. – Они говорят: я очень верующий, я всегда хожу на мессу, я состою в такой-то ассоциации».

Однако, по словам понтифика, этим людям следовало бы также признать: «Я живу не по-христиански, я не плачу своим работникам достойную зарплату, я эксплуатирую людей, я занимаюсь грязными…



"ЛНР" и Луганская епархия Московского патриархата проведут совместную конференцию по "укреплению Русского мира"
2017-02-26 04:15

Сообщество специалистов-регионоведов и этнополитологов-религиоведов из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) анонсировало проведение в Луганске 23-24 марта Международной научно-практической конференции «Личность - общество - государство: социальное пространство и его безопасность», сообщает 24 февраля "Религия в Украине".

Анонс форума разместил в сети Вильям Шмидт, профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений РАНХиГС, заведующий кафедрой государственно-религиозных отношений Московского православного…



В избранное