Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Врач по призванию: в медицинские вузы могут начать принимать по дополнительным испытаниям



Врач по призванию: в медицинские вузы могут начать принимать по дополнительным испытаниям
2017-02-26 05:44

Общество врачей России (ОВР) предложило ввести дополнительное вступительное испытание для абитуриентов всех медицинских колледжей и вузов. Инициативу выдвинули на XVI съезде партии «Единая Россия». Президент ОВР Олег Янушевич сообщил RT, что одной только проверки знаний поступающих по баллам ЕГЭ недостаточно: абитуриентов надо оценивать и по ряду человеческих качеств. Сейчас разработкой вопроса занимается специальная группа, в которую вошли академики и члены Общества врачей России. Своё предложение о дополнительном испытании они озвучат в марте на заседании ОВР, а после обсуждения вынесут инициативу…



NASA опубликовало уникальный снимок поверхности Марса
2017-02-26 05:53

На официальном сайтеNASAпоявился уникальный снимок поверхности Марса. На нем видны коренные породы планеты.

Проанализировав снимок, специалисты высказали гипотезу, что поверхность Красной планеты покрыта мелкозернистыми материалами. Предполагается, что под ними могут быть скальные породы и ценные минералы.

«Цвета усиливаются по контурам впадины, открывая красные слои», – говорится в сообщении.

Съемка Марса производилась с борта космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.



Встреча с военнослужащими Северного флота
2017-02-26 06:03

Владимир Путин встретился софицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач вакватории Средиземного моря, упобережья Сирийской Арабской Республики.

В.Путин:Добрый день, уважаемые товарищи!

Прежде всего, разумеется, 23февраля хочу поздравить вас спраздником, сДнём защитника Отечества. Хочу вас поздравить ипоблагодарить забоевую работу, которую вы проделали.

Вистории российского Военно-Морского Флота вы открыли ещё одну страницу. Инетолько потому, что совершили такой дальний поход, успешный поход, сложный, вусловиях, прямо…



Пол Крейг Робертс: Заговор против Трампа
2017-02-26 06:14

Сегодня разведывательные ведомства США, такие как ЦРУ и АНБ, а также следственные органы, такие как ФБР, прикрываясь громким лозунгом «война с террором», превращаются в настоящее гестапо наших дней. Об этом следует помнить всем – и Трампу в том числе, особенно, учитывая, то, насколько он становится неудобен, отвергая идею неоконсервативной мировой гегемонии США. Полицейские органы стремятся внедрить своих пресституток в СМИ, чтобы скомпрометировать Трампа за его «связь с Россией» и подчеркнуть, какую угрозу он несет безопасности США. План заключается в том, чтобы вынести эту…



Новая модель теплоснабжения «нагреет» потребителя
2017-02-26 06:21

Новая модель теплоснабжения «нагреет» потребителя - решили в Госдуме. По мнению депутатов и сенаторов, правительственный законопроект «О теплоснабжении» должен быть существенно откорректирован ко второму чтению. Какие изменения необходимы, выясняли во время парламентских слушаний в Государственной Думе 6 февраля.

ТЭЦ работают в неэффективном режиме

Аварии на теплосетях, по данным Ростехнадзора, учащаются с каждым годом. Происходят они, как водится, в самое неудобное время — когда на улице стоят трескучие морозы. Только за 2016 год серьёзные аварии случились в Санкт-Петербурге…



Война миров 1812 [ВИДЕО]
2017-02-26 08:22

С кем воевал Наполеон? Почему форма армии Александра Первого была очень похожа на Великую Наполеоновскую Армию? Действительно ли Наполеон проиграл войну 1812-го года?



Сын Пабло Эскобара раскрывает, что его отец "работал на ЦРУ, продавая кокаин" - СМИ хранят молчание
2017-02-26 08:26

Хуан Пабло Эскобар Хенао, сын печально известного наркобарона — главы медельинского наркокартеля Пабло Эскобара, говорит, что его отец «работал на ЦРУ».

В новой книге "Pablo Escobar In Fraganti" («Пабло Эскобар на месте преступления») Эскобар, который живет под псевдонимом Хуан Себастьян Маррокин, объясняет, что его «отец работал на ЦРУ, продавая кокаин, чтобы финансировать борьбу против коммунизма в Центральной Америке».

«Наркобизнес очень отличается от того, о что мы мечтали», продолжает он. «То, что ЦРУ делало — оно покупало контроль над поставками наркотиков в свою страну…



«Враги американского народа». Не только американского
2017-02-26 08:29

Именно таким эпитетом наградил действующий президент Соединенных Штатов – Дональд Трамп, ведущие американские СМИ.

История до боли знакомая, просто дежа-вю какое-то. Я гражданин территории Украина. Я помню! Я помню шакалье завывание во всех центральных и региональных СМИ Украины о «кровавом» Януковиче. Я помню сказки Яценюка о пенсиях в 600 евро и зарплатах в 3000 евро. Я помню, что для этого «счастья» всего-то надо было разрушить государство. Хоть и гнусное, коррупционно-олигархичное, но государство.

Тоже самое теперь я вижу в США. Жаль? Да, откровенно жаль! Страна у них богатая…



Что потеряно в огне, то найдется в пепле
2017-02-26 08:31

Украина, не о тебе речь на самом деле в последних спорах интернет-баталий.Один «писатель» огульно хает ВСЕХ граждан территории Украина, а другой «блогер руками» пишет, что Россия ОБЯЗАНА принять в свой состав ЛНР и ДНР. Но на самом деле это не о территории «Украина» речь, и даже не о ЛДНР. Они затронули нечто бОльшее: существование РУССКОГО народа, существование РУССКОГО государства. Да, речь идет на самом деле о России.

Да, дискуссия о блогерах-утопистах подняла гораздо более важную тему.Мы, уроженцы территории «Украина», уже давно поняли, что мы – расходный материал. И если в 14-м…



Сакральные места Москвы
2017-02-26 08:34

Голосовой овраг на территории музея-заповедника «Коломенское». Сакральный валун «Гусь». Впереди, выше на склоне- «Девий»-валун.

Люди издавна выбирали места для строительства культовых сооружений не просто так, а с учетом энергетических зон, в местах, где существовали излучения особой направленности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что православные храмы и монастыри стоят на месте языческих святилищ. Появление торгового пути по реке Яузе относится к временам глубокой древности. Первое поселение располагалось вблизи устья реки на пойменной луговине. Даже в XV веке та местность…



Всемирный Банк берет под контроль всю пресную воду планеты
2017-02-27 03:00


Педагоги Екатеринбурга предложили учить школьников писать гусиными перьями
2017-02-27 03:38

В Екатеринбурге педагоги написали обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором предлагают учить школьников писать гусиными перьями для выработки хорошего почерка.

Предложение было разработано в рамках проекта «Русская классическая школа», которыйвключает в себя ряд пунктов, передаётURA.RU.

В числе прочего педагоги предлагают переиздать старые советские учебники.

В обращении к президенту педагоги отмечают, что традиционную образовательную систему возрождает вЕкатеринбурге коллектив педагогов иметодистов…



Завещание Алексея Петренко деятелям искусства. Эксклюзив
2017-02-27 03:40

Эти слова, написанные Алексеем Васильевичем Петренко незадолго до его кончины обнаружила его вдова . Два исписанных листа лежали на его столе :

"В связи с тем что, в России на протяжении уже многих лет, а особенно последние годы участились случаи издевательства над деятелями литературы, кино, театра, эстрады, над классикой (особенно над литературной классикой), и так как появилось множество кинофильмов, театральных постановок и всевозможных публикаций, искажающих истинный смысл литературных произведений, а все наше телевидение пропитано безвкусицей, наглостью, жестокостью, цинизмом и…



ВОТ ТЕ НА! ЛОББИРОВАНИЕМ ГМО ЗАНЯЛАСЬ КОМИССИЯ РАН ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ
2017-02-27 04:00

Новость о подготовке очередного доклада Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, наверняка вызовет вал горячей полемики. На этот раз комиссия выступает в роли адвоката. Она решила защитить от злых бармалеев генно-модифицированные объекты, ГМО. Председатель комиссии академик Е. Александров так прямо и заявил: ГМО – это магистральный путь развития человечества, а предрассудки, связанные с ним – результат невежества.

Мы уже успели привыкнуть к лжи. Лгут политики. Обманывают чиновники. Лукавят торговцы. Брешут журналисты. Мне еще не приходилось встречать ложь в высоких научных сферах. Впрочем,…



Ну здравствуй, новый дивный мир
2017-02-27 04:01

Свершилось то, о чем спорили политологи, маркетологи, аналитики и другие стоматологи с пациентами – Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Полегчало? Да кто знает!

Вот и давайте прикинем радиус к окружности, чтобы понять – каким будет этот «новый дивный мир». И первым делом стоит понять – если Трамп и патриот, если действительно хороший руководитель — то для США, но ни как не для остальной планеты. И для того, что бы вытащить США из той глубокой жопы в 20 триллионов, он пойдет на все. Поняли? Приступим.

Чем для США обернется президентство Дональда Трампа?

Следует…



«Монсанто» открывает первый завод в России
2017-02-27 04:03

Сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто», мирового лидера по выращиванию генно-модифицированных организмов. Для плодотворной работы предприятия администрация Кировской области на льготных условиях выделила 63 тыс. гектаров.

«Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу» — заявил вр.и.о губернатора…



Исследования доказали, что собаки действительно понимают человеческие слова
2017-02-27 04:04

То, что очевидно для всех, кажется ученым нуждающимся в дополнительных проверках. Именно поэтому итогом их работы оказываются не смутные якобы самоочевидные рассуждения, а твердо установленные факты. И именно поэтому венгерские исследователи вот уже много лет проверяют гипотезу, очевидную для каждого хозяина собаки: бобики умеют понимать человеческую речь.

Недавно они опубликовали статью в журнале Science: оказывается, собаки воспринимают интонацию и значение слов по отдельности, причем, как и люди, обрабатывают интонацию правым полушарием мозга, а буквальное значение слова — левым.…



Математический праздник в МГУ собрал 10 000 участников
2017-02-27 04:42

19 февраля в Москве 28-й раз прошел Математический праздник для школьников 6-7 классов. Традиционное место проведения олимпиады - Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова..

В празднике приняло участие около 10 000 школьников 6-х и 7-х классов.

Праздник включает в себя олимпиаду, интересные лекции для школьников и родителей. Пока жюри проверяет работы, ребята участвуют в математических играх, решают занимательные головоломки, смотрят мультфильмы. Вечером проходит награждение победителей и призеров олимпиады.

На сайте олимпиады опубликована предварительная…



Порошенко провоцирует Донбасс на полномасштабную войну
2017-02-27 04:46

Порошенко продавливает тему полномасштабной войны и любыми способами пытается вызвать ответную реакцию. Сейчас ему нужна именно жёсткая эскалация и последующие затяжные боевые действия (возможно и до последнего украинца). И Европа, во всяком случае, представители миссии ОБСЕ и участники контактной группы от ЕС, негласно поддерживает украинский взрыв.

Донбассу остаётся либо уйти в глухую оборону и до последнего придерживаться Минских договорённостей в одностороннем порядке, ибо Киев их нарушает ежедневно, либо решиться на контратаку и подарить ВСУ ещё парочку котлов.А заодно и отбросить…



В избранное