Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Глава старообрядцев митрополит Корнилий поблагодарил Путина за встречу



Глава старообрядцев митрополит Корнилий поблагодарил Путина за встречу
2017-03-20 05:25

Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий назвал встречу с президентом России Владимиром Путиным уникальным событием, поскольку подобных встреч не проводилось с момента раскола Русской церкви в XVII веке, сообщили РИА Новости в секретариате РПСЦ.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что Путин в четверг встретился с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием. По его словам, традиционно на таких встречах президент обсуждает вопросы, связанные с жизнью конфессии, ее деятельностью…



20 млн. чел могут умереть страшной смертью
2017-03-20 05:28

Еще одна крупная плотина может прорваться в любую минуту, оставив миллионы человек без воды и электроэнергии, тем самым поставив их жизни под угрозу.

И угроза эта связана с водами Ефрата. Библейская река Евфрат имеет огромное значение в жизни сразу трех государств — Турции, Сирии и Ирака. Потребности этих стран в пресной воде и электроэнергии велики, а ресурсы реки ограничены, что приводит к возникновению трений между государствами.

17 марта Сирийское правительство обратилось к генеральному секретарю ООН Антону Гутеррешу с просьбой поспособствовать тому, чтобы международная коалиция…



Мальчики не растут сами по себе! 3 ВАЖНЫЕ стадии развития сына
2017-03-20 05:34

Мальчики не растут сами по себе, ровно и гладко. Не бывает такого, что вы утруждаете себя лишь тем, что впихиваете в свое чадо полезные злаки, обеспечиваете его чистыми рубашками - и в один прекрасный день ваш мальчик просыпается настоящим мужчиной! Необходимо следовать определенной программе воспитания.

Если мальчик постоянно находится в сфере вашего внимания, вы наверняка замечаете, как он взрослеет день ото дня, как меняются его настроение и энергетика в разные периоды жизни. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда.

К счастью, мальчики не сегодня…



Жизнь за «Союз». Невыполнимая миссия космонавта Комарова
2017-03-20 05:51

16 марта 1927 года родился советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Комаров.

Самый старший

Имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина известно всему миру. На долю его товарища по первому отряду советских космонавтов Владимира Комарова выпало трагическое первенство — он стал первым в истории человеком, погибшим при совершении космического полета.

Сегодня космические корабли семейства «Союз» считаются самыми надежными в мире. Но их доведение до совершенства давалось потом и кровью — не в переносном, а в самом прямом смысле.

Комаров, отправляясь…



До чистой тарелки: почему нельзя заставлять детей есть?
2017-03-20 06:05

В последнем кусочке самая сила, доедай, а то не вырастишь? Чем грозит такой подход к питанию - говорим в нашей статьей.

Мы все хотим, чтобы наш ребёнок получал все самое лучшее. И вопрос детского питания в этом огромном списке родительских забот и тревог уверенно занимает первые строки. Надо, чтобы ребенок ел много, часто, по расписанию и только то, что дают ему знающие родители. Но такой подход очень часто наоборот может навредить малышам. И вот почему.

Еда перестает быть просто едойШантаж («Не будешь есть, не пойдёшь гулять!»), угрозы («Не съешь суп, будешь в углу стоять!»),…



Три года как наш: честные итоги воссоединения Крыма с Россией
2017-03-20 06:14

Три года прошло с проведения, вошедшего в новейшую российскую историю референдума о статусе Крыма. В марте 2014 года жители полуострова решали, быть ли им автономией, оставаться в составе Украины или возвращаться в Россию. Тогда, 16 марта, 97% населения Республики Крым решило, что они возвращаются домой, и становятся частью теперь уже нашей общей большой страны.

Кстати, цифра в 97% спустя три года повторяется. По данным последнего опроса ВЦИОМ, теперь уже 97% россиян воспринимают Крым, как неотъемлемую часть Российской Федерации, только 2% опрошенных не признают полуостров в качестве…



Подводные водопады: удивительное природное явление
2017-03-20 06:19

Ниагара, Виктория, Игуасу, Анхель – эти названия сразу же вызывают у нас ассоциацию с тоннами воды, срывающихся с ответных скал, рассыпая мириады брызг, наполняя воздух ревом, напоминающим нам о величии Природы. Однако далеко не все слышали, что бывают подводные водопады, которые находятся в океанах.

Вы спросите, как такое может быть? А помните те самые надоедливые и неприятные термоклины, с которыми можно столкнуться при погружении практически в любом водоеме (а особенно в затопленных карьерах). Или не менее приятный галоклин, как результат…



Фонд Рокфеллеров объявил о глобальной продаже ценных бумаг компаний нефтяной и угольной отраслей. Не иначе готовится новая биржевая афёра
2017-03-20 06:25

The Rockefeller Family Fund (Семейный Фонд Рокфеллеров) (RFF) объявил о своем намерении отказаться от подавляющего большинства всех своих активов, так или иначе связанных с ископаемым топливом. Процесс будет закончен как можно быстрее, поскольку в мире сложилась финансовая ситуация, когда все больше денег вкладывается в бизнес альтернативных источников энергии.

В то время, когда глобальные усилия направлены на уменьшение объема использования ископаемого топлива, нет смысла инвестировать в такие компании. По мнению RFF, нет никакого нормального объяснения продолжению исследований относительно…



Изменение климата - глобальная афёра или закономерная цикличность?
2017-03-20 06:31

Последние лет двадцать население Земли принято пугать грядущими климатическими катастрофами. «Мы все умрем если не сделаем ……», и далее перечисляются требования, которые необходимо сделать что бы избежать грядущей катастрофы. И послушное человечество скрипя и тужась пытается выполнять. Тратятся колоссальные ресурсы, вкладываются денежные средства в «зеленую энергетику, а ученый мир, который на этом кормится выдвигает всё новые и новые страшилки. Некоторые умудрились получить Нобелевскую премию. И вокруг всего этого кормятся многочисленные исследовательские институты, промышленники получают…



"Душенов". Выпуск №88. Путин спасает Трампа от путча
2017-03-20 06:49

Кто готовит в США государственный переворот? Кого первого предаст Эрдоган в Сирии: Россию или Америку? Почему израильский спецназ смертельно боится ливанскую Хезболлу? Когда китайские авианосцы возьмут под контроль Тихий океан?



Самые громкие коррупционные скандалы в России. Посвящается ОБЭП
2017-03-20 07:09

Ежегодно отмечается праздник, посвященный дню борьбы с экономической преступностью. И вчера исполнилось 80 лет подразделению по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП). Они выполняют свою работу, предотвращая, к сожалению, многочисленные кражи из нашего с вами кармана.

Основная функция сотрудников ОБЭП - регулирование важных вопросов в сфере экономики.

Изначально эта организация была создана для регулирования деятельности государственной торговли и потребительских учреждений. На тот момент работа всех сотрудников была направлена на сокращение экономических затрат и борьбу…



Ученые пересчитали глубину и объем воды в озерах Земли
2017-03-21 03:00

Новые оценки водных запасов земных озер оказались заметно ниже предыдущих: средняя глубина их составляет всего 42 м, а не 62, как считалось до сих пор.

Озера – важный источник чистой воды, центры уникальных и богатых природных экосистем и человеческих культур. Неудивительно, что они привлекают особое внимание ученых. Лишь в прошлом году канадские геологи составили новую детальнейшую карту озер Земли, а теперь исследователь Массачусетского технологического института (MIT) Барри Кель (Barry Cael) представил переоценку глубины и объема запасов воды в этих водоемах. С докладом об этом он…



На Марсе плохая погода, но никто не знает, почему
2017-03-21 03:15

В этом марте на Марсе стоит плохая погода, необычная даже для сурового климата красной планеты. На прошлой неделе планетологи NASA наблюдали на Марсе уже вторую гигантскую пылевую бурю, разразившуюся всего через две недели после того, как закончилась предыдущая.

Данные, полученные орбитальным аппаратом NASA Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), позволяют судить о географии и силе этих бурь. Масштабы впечатляют: оба катаклизма начались к северу от экватора, а затем продвинулись на южное полушарие Марса; оба распространились на территорию, по площади превосходящую Соединённые штаты. Такой…



Извращение волшебных сказок. Герой побеждающий дракона.
2017-03-21 03:30

Добрый день, дорогие друзья! В этой статье я хочу поговорить о тенденции, которая наблюдается в современном кинематографе в целом, и в российском, в частности. Называется она переворачивание понятий добра и зла.Есть древний сюжет, берущий начало из мифов и легенд, который лёг в основу большого количества сказок народов мира, книг, фильмов и мультфильмов. Это сюжет о герое побеждающем дракона. Чудище держит в страхе города и пожирает людей. Ему приносят в жертву женщин, пока не находится воин-освободитель, убивающий дракона. Таков греческий миф о Персее,…



Пугающее Плато Рорайма - огромная рукотворная пирамида?
2017-03-21 03:45

Рорайма, одна из наиболее неприступных гор Гвианского плоскогорья. В начале XIX века редкий местный житель, не говоря об иностранцах, бывал на ее вершине.

Гладкие отвесные стены, широкое плато на вершине, а главное — постоянный плотный туман, скрывающий вершину горы от случайного наблюдателя у ее подножия... Подобные горы в Эфиопии называют амбы, а в Венесуэле — мезас. В обиходе же эти горы называют по форме вершины — столовыми.

Первыми из европейцев, кто обнаружил и описал крупнейшую столовую гору Южной Америки — Рорайму в 40-х годах XIX…



Честно о важном. Донбасс [ВИДЕО]
2017-03-21 04:00

Ситуация на Донбассе продолжает оставаться сложной, там продолжают гибнуть русские люди, они продолжают нуждаться в нашей с вами помощи. О причинах конфликта и об отношении к нему - взгляд из провинции.



В избранное