Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бронежилет <<Ратника>> выдержал огонь из СВД и АК-103 (видео)



Бронежилет «Ратника» выдержал огонь из СВД и АК-103 (видео)
2017-03-22 05:24

Бронежилет из боевой экипировки «Ратник» проверили на прочность, обстреляв его из снайперской винтовки СВД и автомата АК-103. Огонь велся с расстояния десяти метров.

Краш-тестпоказал телеканал«Звезда». Видео «расстрела» выложено в YouTube.

В итоге, пули калибра 7,62 мм, выпущенные из снайперской винтовки, деформировали пластину, но не смогли пробить ее. Выстрелы изАК-103смогли сбить пластину с креплений, однако бронежилет выдержал даже попадание пуль со стальным сердечником.

Напомним, что российскую экипировку нового поколения «Ратник» разрабатывал Центральныйнаучно-исследовательскийинститут…



На очереди после Украины: США научат белорусских активистов проводить реформы
2017-03-22 05:32

Правительство США в лице USAID ищет подрядчика для выполнения программы обменов Community Connections в Белоруссии. В частности, американцы планируют обучить белорусов проводить «экономические и социальные преобразования» путём поощрения активного участия граждан в демократических процессах. В рамках программы американцы хотят подготовить активистов, которые отправятся на трёхнедельные стажировки в США для обмена опытом, посещения американских организаций и общения с экспертами. О белорусских протестах и демократии на экспорт — в материале RT.

Правительство США в лице региональной миссии…



Guardian «накрыла» крупнейшую «прачечную» по отмыванию грязных денег из России
2017-03-22 05:40

Ведущие британские банки оказались замешаны в крупнейшую в истории Восточной Европы преступную схему по отмыванию грязных российских денег, сообщает The Guardian. Услугами одного из них даже пользуется королева Елизавета II. Часть денег, прошедших через «прачечную», была потрачена на бриллианты, меха, швейцарские часы и концерты рок-групп в России, утверждает издание.

Материал представлен в переводе ИноТВ

Её называют «прачечной» — крупнейшую в истории Восточной Европы преступную схему по отмыванию денег, в которую входили подставные британские компании, российские банкиры и суды…



Разработчик: на авианосце проекта "Шторм" смогут базироваться до 90 самолётов и вертолётов
2017-03-22 05:57

Начальник отделения перспективного проектирования кораблей Крыловского государственного научного центра рассказал о проекте нового российского авианосца.

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" - ведущая российская организация в области кораблестроения и проектирования. Специалисты центра разработали концепцию перспективного авианосца "Шторм", который может быть построен не только для ВМФ РФ, но и для иностранного заказчика. О характеристиках и возможных сроках создания корабля, его авиакрыле в интервью "Интерфаксу" рассказал начальник отделения перспективного проектирования…



Вольные каменщики: Милонов попросил Чайку проверить масонские ложи России
2017-03-22 06:01

Одиозный депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить масонские сообщества, действующие в России, передаетРИА Новости. Милонов отметил, что «масонские ложи» действуют в РФ свободно и без ограничений.

«Не секрет, что Масонский орден является одной из старейших международных общественно-политических организаций. Согласно открытой информации, одна из главных целей масонства — „создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов“. Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства…



Шпицберген: формирующаяся точка напряженности в Арктике?
2017-03-22 08:34

В Арктике редко что-то происходит, по крайней мере в сфере политики. Позиции региональных государств по арктическим вопросам, конечно, постепенно трансформируются, но довольно медленно. К тому же в Арктике очень сложно действовать в одиночку, и поэтому все игроки заинтересованы (вроде бы) не в конфликтах здесь, а во взаимодействии: так легче вести хозяйственное освоение Крайнего Севера.

Однако если "кто-то" захочет попытаться поразжигать и здесь, то начинать логичнее всего, безусловно, надо было бы со Шпицбергена с его уникальным международно-правовым статусом, допускающим различные…



Столкновение военных кораблей с морским чудовищем в годы Первой мировой
2017-03-22 08:40

Это случилась в 1915 году на морских просторах у атлантического побережья Франции, в то время когда немцы искали способы пробить блокаду, которая угрожала отсечь их страну от остального мира.

Инцидент стал нам известен, когда разразилось дело лохнесского чудовища, по запоздалому рапорту командира подлодки «U-28» (Германского военно-морского флота), корветтен-капитана Георга Гюнтера Фрайхерра фон Форстнера.

«30 июля 1915 года, — рассказывает этот господин, — наша «U-28» торпедировала в Северной Атлантике британский пароход «Иберия» (5223 тонны), нагруженный ценными товарами. Пароход,…



Зарубежные операций спецназа ГРУ
2017-03-22 08:47

Элита армейских сил специального назначения – спецназ ГРУ – с конца 1960-х годов успешно выполняла самые сложные, и, казалось бы, немыслимые задачи командования. С некоторых из них снят гриф секретности.

1. Вьетнамский бросок

Первая крупная зарубежная операция спецназа ГРУ датирована 1968 годом. После ее проведения всем стало ясно, что в распоряжении Советского Союза появилась могущественная структура, способная выполнять задачи любого характера в любой точке планеты.

В мае 1968 года группа советского спецназа ГРУ численностью до 10 человек произвела атаку на секретный американский…



ЦРУ и ФСБ раскрывают свои секреты
2017-03-22 08:54

Если у вас есть айфон, поскорее разбейте его кувалдой, выбросьте осколки в мусорную корзину, а её саму сожгите в доменной печи. Впрочем, так стоит поступить с любым смартфоном. А заодно с телевизорами известной корейской марки последних моделей. Потому как все эти устройства используются американскими спецслужбами для слежки за гражданами, от наблюдения которых не спасают никакие шифрованные каналы связи.

Так утверждает основатель проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж, в начале марта представивший, как утверждается, секретные документы, тайно выкраденные из недр ЦРУ.

Разоблачительный…



"Ее избивали, подвешивали за косы. Из шурфа Аню подняли с одной косой - другая оборвалась"
2017-03-22 09:03

Тяжелая, но нужная статья. Еще раз о зверствах фашистов. То, что невозможно простить и забыть: боль матерей, искалеченные судьбы и страшные муки, которые пришлось перенести молодым ребятам перед смертью. Еще раз о "Молодой гвардии".

Крым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова.

31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5.

Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.

Фильм…



В избранное