Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ВКС получат шесть Т-50 в рамках первой партии истребителей пятого поколения



ВКС получат шесть Т-50 в рамках первой партии истребителей пятого поколения
2017-03-24 05:20

Воздушно-космические силы России в первой партии истребителей пятого поколения получат шесть машин. Об этом сообщил замглавкома ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Воздушно-космические силы России в первой партии истребителей пятого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) получат шесть машин, сообщил журналистам в среду на оружейной выставке в Лангкави командующий ВВС — замглавкома ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин, передает РИА Новости.

Ранее представители Минобороны неоднократно заявляли, что первые поставки начнутся в этом году.

"Т-50 — тут секретов нет, это самолёт со сверхзвуковой…



Александр Фёдорович Можайский – создатель первого в мире самолёта.
2017-03-24 05:21

21 марта (9 марта по старому стилю) 1825 года родился Александр Фёдорович Можайский - русский контр-адмирал, создатель первого в мире самолёта.

Идея создания аэродинамического летательного аппарата возникла у Александра Фёдоровича Можайского, по словам его сына Александра Александровича, в 1856 году, под влиянием наблюдений за полётом птиц.

В 1872 году после ряда исследований и экспериментов Можайский установил зависимость между подъемной силой и лобовым сопротивлением при различных углах атаки и обстоятельно осветил вопрос полета птиц. В 1876 году он начал работать над проектом…



Местное самоупразднение
2017-03-24 05:30

Госдума подготовила жесткий вариант реформы МСУ.

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал поправки к закону о местном самоуправлении (МСУ), разрешающие регионам упразднять поселения и муниципальные районы. Вместо них можно будет создавать городские округа. О поддержке законопроекта во втором чтении заявила фракция "Единая Россия". Глава думского комитета по МСУ Алексей Диденко выступил против поправок, за которые, по его словам, ЛДПР голосовать не будет. Не будет голосовать за проект и думская…



Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно заявления Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности...
2017-03-24 05:33

Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно заявления Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза по Крыму и резолюции Европарламента «Об украинских политзаключенных в России и ситуации в Крыму»

С недоумением восприняли заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза по Крыму от 18 марта, приуроченное к очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Судя по всему, в Брюсселе по-прежнему находятся в отрыве от реальности и упорно закрывают глаза на…



Депутат ГД: для трудового воспитания в школах нужны другие законы
2017-03-24 05:36

Чтобы ввести трудовое образование в школы, нужно внести поправки и в закон «Об образовании», и в Трудовой кодекс, и в Налоговый кодекс, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина 21 марта на заседании профильного комитета, передает ТАСС.

Подобный законопроект был внесен на рассмотрение, однако был отклонен представителями Министерства образования и науки РФ.

Как заявила врио директора департамента госполитики в сфере общего образования Ирина Мануйлова, в школах уже есть все необходимое для внедрения трудового воспитания, кроме, разве…



5 доводов Ольги Васильевой, почему нам нужно вернуться к советской школе
2017-03-24 05:40

Министр образования Ольга Васильева выступила за«возврат к лучшим традициям советской школы». По мнению министра, роль современной школы всё та же: воспитывать «личность, уважающую свой народ и ценящую труд». В чём ещё заключаются лучшие традиции советского образования с точки зрения Ольги Васильевой — в материале «Мела». 1. Нравственное воспитание (Ольга Васильева в интервью «Интерфаксу») Воспитание гражданина в советское время было едва ли не более важной задачей школы, чем собственно образование. Ольга Васильева заметила, что сейчас духовно-нравственному воспитанию детей в школах уделяется…



"Группы смерти - это реальная проблема, а не сказка" - письмо в личку от русского юриста
2017-03-24 05:44

Группы смерти - это реальная проблема, а не сказка. Я юрист из Калуги ( 330 тысяч жителей) и ко мне обращаются с разными проблемами. У знакомой моей подруги возникла такая проблема, девочка 13 лет, ей давали задания по сети. Родители не знали, куда обратиться, просили помощи. Я выяснила, что этой проблемой занимается Следственный комитет, родители обратились, девочке выделили психолога.

Подруга рассказала, что психолог считает случай очень серьезным, говорит, что психика ребенка очень сильно подорвана и сделано это целенаправленно, и она вряд ли сможет помочь методами психологии и скорее…



В районе Крымского моста нашли древнюю терракотовую голову
2017-03-24 05:44

В районе строительства Крымского моста у керченского мыса Ак-Бурун во время подводных раскопок археологи нашли терракотовую голову - фрагмент скульптуры древнегреческого божества, изготовленный предположительно в V веке до нашей эры.

Специалисты называют найденный в Керченской бухте среди обломков древней керамики артефакт уникальным. Скорее всего, это голова от бюста или статуи из пористой глины, на которой методом гравировки нанесены волосы и борода.

- По нашим данным, эта находка уникальна для Северного Причерноморья, найти ее аналоги пока не удалось, - рассказал начальник…



Сложная жизнь могла появиться намного раньше, чем полагали
2017-03-24 05:51

Около 1,6 миллиарда лет назад сообщество маленьких ярко-красных растительных форм жизни, плескавшихся в мелком бассейне допотопной воды, было выгравировано в камне до конца времен. Или, по крайней мере, до тех пор, пока команда шведских исследователей не раскопала их окаменевшие останки в осадочных породах в центральной Индии. Исследования, опубликованные на этой неделе в PloS Biology, свидетельствуют о том, что эта коллекция древних, недавно проанализированных окаменелостей, обнаруженных несколько лет назад, по всей видимости, представляет собой красные водоросли. Если это действительно так,…



Ученые обнаружили самые большие петроглифы на Алтае
2017-03-24 05:52

Ученые в результате долгих исследований и раскопок обнаружили на территории Онгудайского района Горного Алтая уникальные петроглифы на скалах.Об этом сообщили официальные представители Министерства культуры Республики Алтай.

На Алтае недалеко от населенного пункта Малый Яломан специалисты нашли древние наскальные рисунки, которые ещё также называются петроглифами.При этом, данные изображения по своим размерам значительно превышали те находки, которые были раскопаны археологами ранее на данной территории. Сообщается, что уникальные рисунки находились на стенах в одной из крупных скал.

Согласно…



ЭТО ПРАВДА? Мироточение икон
2017-03-25 04:22

Пятое видео из цикла "Это правда?", посвященного явлениям, местам и событиям, которые якобы относятся к миру паранормального и непознанного, расскажет о феномене мироточения икон. Появление на иконах и прочих предметах религиозного почитания особого масла, мира, якобы способного исцелять, как считают верующие, является божественным предупреждением человечеству о надвигающихся бедах и катастрофах...



Уральские танкостроители испытывают новую модификацию Т-72
2017-03-25 04:32

В Нижнем Тагиле проходит испытания новая модификация танка Т-72. Новая модель оснащена усовершенствованной системой защиты, на танке цифровая система управления огнем, мощная пушка.

Этот танк не только грязи не боится, ему по силам преодолеть любые преграды. На полигоне Уралвагонзавода проходит испытания модернизированный Т-72Б3. Еще лучше, быстрее, маневреннее. Самый массовыйтанксовременности с каждой доработкой становится все совершеннее.

"На данной машине установлены: автомат сопровождения цели, современные тепловизионные приборы, мощное вооружение, мощный двигатель, который…



«Я борюсь против всей этой системы»: Марин Ле Пен в интервью RT
2017-03-25 04:42

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в рамках своего визита в Москву встретилась с президентом России Владимиром Путиным и с рядом депутатов Госдумы. RT взял эксклюзивное интервью у французского политика, в рамках которого Ле Пен отметила важность налаживания сотрудничества России и Франции. Также она рассказала о ходе президентской гонки во Франции, своих надеждах на будущее и о том, как французы отреагируют на вмешательство властей в предвыборную кампанию.

— Какие именно способы сотрудничества с Россией вы считаете приоритетными — возможно, вы обсуждали это в разговоре…



Кожин рассказал, как западные псевдоэксперты «закапывают» новейший истребитель МиГ-35...
2017-03-25 04:48

Во время недавней пресс-конференции, Владимир Кожин (помощник Президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества), рассказал об информационной войне, которая ведется против российского вооружения. В частности, против новейшего авиационного комплекса МиГ-35.

По словам политика, так называемая «война», ведется лишь с одной целью – подорвать авторитет России на международном оружейном рынке. В качестве примера, приводится инцидент с гордостью отечественного авиастроения МиГ-35.

Прежде чем истребитель был представлен широкой общественности, со стороны…



В избранное