Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ученые заставили иммунную систему остановить рост раковых клеток



Ученые заставили иммунную систему остановить рост раковых клеток
2017-03-30 06:09

Согласно новым исследованиям ученых Иллинойсского университа в Чикаго, химическое вещество, обнаруженное в опухоли, способно остановить рост раковых клеток, так что химиотерапия или операция не потребуется.

Повышенная экспрессия определенной молекулы, принадлежащей к группе цитокинов, активировала в иммунной системе подопытных мышей Т-лимфоциты, естественные убийцы рака. С их помощью врачи заставили отступить опухоль и метастазы в печени.

«Для большинства пациентов с раком кишечника, распространившимся на печень, современные средства лечения имеют паллиативный, а не целительный…



Евгений ФЁДОРОВ. ОЛИГАРХИ готовят ИМПИЧМЕНТ ПУТИНУ?
2017-03-30 06:13


Сенатор предложил запретить суррогатное материнство
2017-03-30 06:17

Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму

Сейчас сделки по вопросу суррогатного материнство производят по гражданско-правовому договору. А он не может предусмотреть всех «нештатных ситуаций».

Пока бездетным семьям тревожиться не стоит. Устранить такой способ появления детей на свет член Совфеда Антон Беляков намерен временно, до появления новых правил и подходов к суррогатному материнству. Сенатор напомнил, что сейчас сделки производят по гражданско-правовому договору. А он не может предусмотреть всех «нештатных ситуаций». У родителей порой возникают проблемы при передаче…



10 археологических открытий, сделанных с помощью сканера
2017-03-30 06:20

Что общего у археологии с медицинской диагностикой? Методы сканирования. Точно такой же аппарат КТ, который есть сейчас практически в каждой больнице, может раскрыть множество тайн древних цивилизаций. Подобный метод в археологии, как и в медицине, называют «неинвазивным»: он помогает исследовать хрупкие артефакты, не проникая внутрь и не повреждая их. Перед вами 10 открытий в области археологии, сделанных с помощью сканера.

Набор инструментов эпохи викингов был обнаружен во время раскопок в датской кольцеобразной крепости Боргринг в 2016 году с помощью металлоискателя. Деревянный ящик,…



Астрономы обнаружили самые большие магнитные поля во Вселенной
2017-03-30 06:23

Ученые зафиксировали магнитные поля, которые окружают останки древних межгалактических столкновений и тянутся на миллионы световых лет.

Наш Млечный Путь и другие галактики не дрейфуют по космосу совершенно свободно: гравитация заставляет их собираться в скопления, размеры которых достигают иногда десятков миллионов световых лет. Это – одни из самых крупных структур во Вселенной, и их столкновения могут создавать самые большие магнитные поля. К такому выводу пришли ученые из Радиоастрономического института Макса Планка в Германии и их коллеги из американского Гарвард-Смитсоновского центра…



Призывной возраст предложили поднять до 30 лет
2017-03-30 06:23

Инициативу обсудят с представителями общественных организаций

27 лет – предельный возраст, за рамками которого человек, не служивший в армии без достаточных на то оснований, может спокойно пользоваться полным набором конституционных прав.

Пришла смахивающая на сенсацию парламентская весть: комитет Госдумы РФ по обороне рассматривает вопрос об увеличении предельного возраста для призыва на военную службу с 27 до 30 лет. «Комсомолка» дозвонилась главе комитета генерал-полковнику Владимиру Шаманову, чтобы выяснить мотивы и цели этой новой законодательной инициативы.

- Владимир…



В искусственной клетке собран фотосинтетический аппарат
2017-03-30 06:26

Исследователи из Италии смогли собрать в искусственной клетке фотосинтетический аппарат. Это открывает перед учеными принципиально новые возможности.

Как мы знаем, фотосинтез – это реакция, преобразующая энергию света в энергию химических связей. Именно путем фотосинтеза растения, используя кванты света, превращают углекислый газ и воду в органические соединения и кислород. Все это позволяет выживать не только самим растениям, но и миллионам других микроорганизмов, населяющих наш мир. Отметим, что у растений фотосинтетический аппарат размещен в мембранах специальных органелл, именуемых…



В "парке юрского периода" найден гигантский след зауропода [ВИДЕО]
2017-03-30 06:30

Палеонтологи сделали удивительное открытие в "парке юрского периода" на полуострове Дампир в Австралии, обнаружив среди тысяч окаменелых треков следы гигантского зауропода

Об этом сообщается на официальном сайте Квинслендского университета.

Прибрежный район в 2011 году был объявлен объектом национального наследия. Власти удовлетворили протест аборигенов, выступивших против строительства газораспределительного центра.

Затем местные жители обратились к палеонтологу Стиву Солсбери. Его команда задокументировала тысячи следов, возраст которых составляет 127-140 миллионов…



NASA показало рекордное таяние ледников Арктики
2017-03-30 06:37

NASA обнародовало видео таяния ледников Антарктиды и Арктики за последний год. Ролик демонстрирует, насколько масштабны процессы, которые происходят с ледниковым покровом в последнее время.

Сообщается, что 13 февраля специалисты NASA зафиксировали рекордно тонкий ледяной покров Антарктиды и Арктики. Начиная с 1979 года, когда было начато наблюдение за льдами со спутника, не было зафиксировано подобного сильнейшего таяния.

Видеоролик был смонтирован из множества фотографий, сделанных со спутника, и позволяет детально рассмотреть изменения ледников.

Ранее сообщалось, что…



О том, как Маск пролезает в мозг
2017-03-30 06:55

Ему всё мало!

Икона и кумир для одних, лжепророк и прохиндей с точки зрения других, 45-летний инженер и предприниматель Илон Рив Маск затеял новый немыслимый проект, напрямую связанный с главным инструментом мышления. И снова – из разряда ненаучной фантастики (по меркам сегодняшнего дня).

По сообщению информированных источников, Илон Маск возглавил стартап Neuralink Corp., который ставит конечной целью при помощи имплантированных в мозг электродов обеспечивать прямую связь оного с компьютером. При этом он ещё и вложил в новую компанию часть средств, привлечённых под своё участие…



Про царскую артиллерию и литьё пушек
2017-03-31 03:34

ПРО ЦАРСКУЮ АРТИЛЛЕРИЮ

Д. Флетчер к своему неудовольствию вынужден констатировать: «Полагаю, что ни один из христианских государей не имеет такой хорошей артиллерии и такого запаса снарядов, как Русский Царь, чему отчасти может служить подтверждением Оружейная палата в Москве, где стоят в огромном количестве всякого рода пушки, все литые из меди и весьма красивые» (7). Английский автор 16 века свидетельствует: «У русских прекрасная артиллерия из бронзы всех родов: маленькие пушки, двойные, королевские, фальконеты, василиски и пр., у них же есть шесть больших орудий, ядра которых до аршина…



Николай Субботин. Химиотрассы [ВИДЕО]
2017-03-31 03:40


Для учений НАТО ищут «русских»
2017-03-31 03:45

США хотят знать, сколько гражданских пострадает в боевых действиях

Немецкое кадровое агентство, сотрудничающее с НАТО и вооруженными силами США, начало поиск статистов на роль «русских». Актеры, которым предстоит изображать мирное население, нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии. За €88-120 в день статисты должны играть «фермеров или владельцев магазинов», нося при этом специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских пострадало в ходе «боевых действий». Ранее это агентство нанимало массовку преимущественно…



Anonymous предупреждают: самая большая угроза для человечества — ядерная утечка с Фукусимы [ВИДЕО]
2017-03-31 03:56

В своем новом видео Anonymous объясняют почему важно быть в курсе того, что происходит на атомной станции Фукусима.

Это сообщение приходит вовремя, так как в последнее время уровень радиации в реакторе номер два стал 'немыслимым' и зашкаливает все пределы.

Даже спустя шесть лет с момента ядерной катастрофы Фукусимы, которая произошла вскоре после землетрясения и цунами, радиация продолжает загрязнять окружающую среду, и входит в пищевую цепь.

По различным данным, излучение на самом деле растет, а не угасает.

По данным Anonymous:

"Планета Земля заражена…



Американский эксперт рассказал о супероружии российских подлодок
2017-03-31 05:55

Россия единственная в мире обладает суперкавитирующими торпедами "Шквал". Этим сверхскоростным ракетам, испаряющим на своем пути воду, нечего противопоставить - считаетThe National Interest.

Военный аналитик журналаThe National InterestКайл Мизоками уже в начале своей статьи признается, что США с 1997 года работает над созданием подобного оружия, но пока не достигла видимых результатов.

Между тем "одно из самых инновационных подводных вооружений СССР ракето-торпеда "Шквал" была разработана еще в 1960-е годы, а в массовое производство запущена в 1978 году".

Нынешние…



В избранное