Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Фурсенко: РАН за последние годы не разработала актуальных проектов



Фурсенко: РАН за последние годы не разработала актуальных проектов
2017-04-05 05:39

Российская академия наук (РАН) в течение последних лет не сделала предложений по решению масштабных задач. Такое заявление сделал помощник президента РФ Андрей Фурсенко в субботу, 1 апреля сообщаетИА Красная Весна.

Заявление помощника президента РФ прозвучало в программе «Вести в субботу». Фурсенко отметил, что сегодня перед страной стоят серьезные проблемы.«Это проблема защиты от новых болезней, решение проблемы питания, проблема безопасности страны и безопасности каждого человека и много чего еще»,— сказал он. При этом Фурсенко подчеркнул, что РАН за последние 3-4 года не разработала…



Как солдаты из советского стройбата потрясли мир
2017-04-05 05:52

После 49-дневного дрейфа без еды и воды в Тихом океане измождённые советские солдаты, которые к тому времени съели все свои кожаные сапоги и которым оставалось только умирать отказались "сдаваться" американцам. Про эту историю я случайно узнал от старичка в возрасте 70 лет ожидая приёма в очереди одной из московских поликлиник. Мы с ним разговорились про текущую ситуацию с российской армией и он мне поведал про легендарную четвёрку о которой я к своему стыду не знал. Если вы тоже не в курсе про эту историю - почитайте, я специально нашёл самые интересные факты и моменты, будет интересно! Баржа…



С кем вы, мастера культуры?
2017-04-05 05:58

События последних дней обострили дискуссию о «пятой колонне», прослойке людей, для которых их страна, Россия, всегда неправа, против которой, против любых действий которой, направленных на защиту собственных интересов, прав своих сограждан и соотечественников, они готовы истово бороться.

Как мне представляется, наиболее исчерпывающий и универсальный ответ на вопрос, «откуда они берутся», дан в директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 г., опубликованной в сборникеThomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds., Containment: Documents on American Policy and…



Им нельзя давать ни малейшего шанса
2017-04-05 06:04

Есть в России социальная прослойка, которая способна существовать (ментально и физически) лишь участвуя в непрерывном процессе уничтожения России и её народа. Эти люди называют себя «либералами», но с либерализмом они ничего общего не имеют, для них либерализм – прикрытие их неуёмного некрофилического влечения. Именно поэтому я называю данных индивидов «либероидами».

Либероиды представляют собой древний, непрерывно мутирующий психопатологический и социально-политический вирус, живущий в организме российского общества. Когда иммунная система этого организма сильна, либероидный вирус подавлен…



«Группы смерти» в интернете и при чём здесь розовый пони
2017-04-05 06:08

Новые «Группы смерти» в интернете: «Синие киты» провоцируют детей на самоубийства.

Смертельно опасная игра распространяется по соцсетям со скоростью лесного пожара

Сегодня мы все знаем как наши дети зависят от интернета. У практически каждого ребенка есть смартфон, планшет, ноутбук или компьютер. Мы понимаем что это детям нужно в наш век, когда интернет технологии все время меняются. Дети стремятся успеть за разными новшествами а мы, родители, должны успевать за нашими детьми.

Мы обязательно должны успевать за ними т.к. очень часто им нужна наша помощь и поддержка. Сегодня…



В Мексике найден древнейший дворец неизвестной цивилизации
2017-04-05 06:32

Обнаруженный в мексиканской долине Оахака дворцовый комплекс неизвестной цивилизации, возраст которого составляет от 2100 до 2300 лет, оказался древнейшим в Мезоамерике, передает Science News.

Результаты исследования на заседании Национальной академии наук обнародовали археологи Эльза Редмонд и Чарльз Спенсер из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке. Находка была сделана на юге Мексики в Паленке - месте, богатом древними артефактами.

Датировка радиоуглеродным методом показала, что возраст сооружения составляет от 2100 до 2300 лет. Это делает найденный дворец самым…



Попытка государственного переворота в России: март 2017 года
2017-04-05 06:38

«Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания – на того, кто знает и понимает больше». (Из «толстых книг» коллектива авторов ВП СССР)

Это только в светском обществе (читай – в среде не просвещенных дилетантов) существует понятие «случайности». Любой специалист знает: случайностей не бывает. Даже одно событие всегда имеет свои причины и обусловлено вполне конкретными процессами. Если же происходят сразу несколько однонаправленных событий, это есть не что иное, как 100-процентное доказательство того, что указанные события являются проявлениями управляемого…



Арктика - территория будущего
2017-04-05 06:43

Что ждет русский север: итоги Арктического форума.

В Архангельске завершил свою работу Международный арктический форум «Арктика: территория диалога». Россия, став инициатором диалога по будущему арктического региона, задала повестку дня: мирная и чистая Арктика без конфликтов. Тем не менее, западные участники форума выразили обеспокоенность российским военным присутствием. Уверить их в исключительно мирных целях приехал лично Владимир Путин.

«Принципиально сохранить Арктику пространством конструктивного диалога, созидания и равноправного взаимодействия», - заявил российский президент.…



В Японии впервые нашли древнеримские монеты
2017-04-05 06:49

Новость: В Японии при раскопках замка на острове Окинава археологи обнаружили среди развалин древнеримские монеты, передает издание The Asahi Shimbun. Сообщается, что такая находка на территории страны сделана впервые. Это и неудивительно, ведь древние римляне в Японии не были.

Однако сразу четыре отчеканенные в этой империи монеты были обнаружены при раскопках в замке Кацурен. Ученые считают, что они были созданы в IV веке. На монетах видны портреты императоров и римские буквы.

Что касается замка, то его строительство началось в XII веке. Примечательно, что древнеримские монеты…



Семья - колыбель Культуры
2017-04-05 06:51

Не в школе, не в музеях и театрах, а именно внутри семьи мы с малых лет впитываем базовые представления о том, «что такое хорошо и что такое плохо».

Сегодня все, кому не лень, очень много говорят и пишут о повышении культуры. И в большинстве случаев все эти разговоры сводятся к тому, что нам что-то не додает государство и общество: «Вот было бы больше выставок или передач о культуре и уровень культуры сразу бы повысился».

Я не спорю, во многом это так. Но почему мы живем все в одном обществе, смотрим одно TV, слушаем одно радио и при этом одни культурные, а другие нет?

Думаю,…



Как де Голль сдал Европу инфантилам
2017-04-06 05:16

«Школота», победившая в 1968-м, превратила Европу в зарегулированную помойку и развязала больше войн, чем Гитлер.

Дети со временем выросли и превратились в седых кон-бендитов у власти в ЕС, но повадки у них остались прежними – сумасбродными, инфантильными, далёкими от трезвой логики и ответственности.

Московские «детские шалости» в формате навальновской «борьбы с коррупцией» в очередной раз требуют от нас вспомнить: а что стало началом этого угрожающего тренда – бессмысленного и беспощадного «праздника непослушания»? Когда произошла первая «детско-юношеская революция» и что из…



Странное поведение частиц света бросает вызов существующей квантовой теории
2017-04-06 05:20

Известно, что на самом маленьком уровне, на уровне субатомных частиц, законы классической физики перестают работать и все происходящее начинает подчиняться законам загадочной квантовой механики. Некоторые из этих законов уже изучены в достаточной степени, и это позволяет ученым с достаточно большой вероятностью прогнозировать поведение квантовых частиц, таких, как запутанные фотоны света. Однако, результаты исследований, проведенных учеными из университета Восточной Англии (University of East Anglia, UEA), Великобритания, указали на то, что крошечные частицы света в некоторых…



Американка Кэтрин Берни: в России я осознала, что американцы - пустышки
2017-04-06 05:33

Пожив некоторое время в Берлине, американка Кэтрин Берни поехала учиться в Россию на журналиста. Спустя несколько лет, наша страна стала для нее вторым домом, в котором она нашла то, что давно искала.

Первое с чем столкнулась Кэтрин еще на своей родине, это типичные стереотипы о русских.

«Главный стереотип, который у меня был: русские недоброжелательные. Как это принято думать о России: какое-то сомнительное место, где делают какие-то темные делишки. На самом деле люди вообще мало представляют, что происходит в современной России, поэтому многое додумывают.

У меня не…



Дельфины нашли необычную тактику для победы над осьминогами
2017-04-06 05:39

Австралийские дельфины иногда охотятся на осьминогов – добычу, которая может быть смертельно опасной. Чтобы не дать противникам воспользоваться присосками, дельфины подбрасывают их над водой.

Охота может быть довольно рискованным занятием и для самого охотника. Медведь опасен для человека, бык или зебра – для льва, осьминоги – для дельфинов. Однако бутылконосыеафалины(Tursiops aduncus), которых исследовали ученые австралийского Мёрдокского университета, иногда нападали и на различных прибрежных осьминогов, порой довольно крупных. А чтобы справиться с опасным противником, использовали…



Аляска захотела стать Россией?
2017-04-06 05:46

Недавно Аляска поразила заявлением о том, что штату былобы лучше в составе России. В правительстве штата объяснили, что Москва лучшебы защищала территорию и разрабатывала природные ресурсы. Советник по арктической политике правительства штата Аляска Крейг Флинер заявил, что регион могбы быть более развитым, еслибы находился под управлением России.

Власти Аляски заявили, что"лучшебы нами управляла Россия". По словам советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера, в этом случае регион могбы быть более развитым. Он считает, что Москва, возможно, сосредоточиласьбы…



В избранное