Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Химический фейк в Идлибе



Химический фейк в Идлибе
2017-04-14 08:59

МАТЕРИАЛЫ независимого журналистского расследования обстоятельств фальсификации «химической атаки», якобы проведенной авиацией сирийских правительственных войск по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб, послужившей поводом для американского удара крылатыми ракетами по авиабазе «Аш-Шайрат» в провинции Хомс.

7 апреля с 3.42 до 3.56 по московскому времени из акватории Средиземного моря в районе острова Крит с двух эсминцев военно- морских сил США («Росс» и «Портер») был нанесен массированный ракетный удар 59 крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе «Аш-Шайрат» в провинции…



В Италии обнаружили древнейшие в мире пломбы
2017-04-14 09:55

В Италии археологии обнаружили древние пломбы. По оценкам специалистов, их возраст может составлять примерно 12 тысяч лет.

Ученые отметили, что древние пломбы изготавливали из битума, визуально напоминающего смолу. Несмотря на это, он имел более плотную структуру, которая в застывшем виде по прочности была аналогичной камню. Уже тогда для установки пломб применялись металлические инструменты.

Древние пломбы выполняют те же функции, что и современные. Из-за того, что их заливали в зубы в расплавленном виде, они также плотно покрывали эмаль, не пропуская внешние раздражители к…



Государственный Эрмитаж подозревают в незаконном распространении секретной информации о шедеврах, проданных за рубеж советским правительством
2017-04-14 09:59

Государственный Эрмитаж подозревают в незаконном распространении секретной информации о шедеврах, проданных за рубеж советским правительством. Из музея изъяты сборники архивных документов о распродажах, которые проходили в 1920-1930-е годы.

Старший научный сотрудник Отдела западноевропейского искусства Эрмитажа, хранитель голландских, фламандских и немецких рисунков до 1800 года Алексей Ларионов уточнил в Facebook, что обвинения в незаконной публикации секретных документов были выдвинуты по итогам работы проверочной комиссии Минкультуры при участии "представителей другого ведомства".

"Речь…



Сорос призывает срочно начать войну с Россией
2017-04-14 10:05

Американский миллиардер Джордж Сорос недавно в одном из своих интервью фактически призвал Европу начать реальную войну с Россией, чтобы спасти западную экономику, которая стоит на пороге краха. По словам Сороса, Евросоюз должен срочно пересмотреть стратегию помощи Украине и сделать все возможное, чтобы защитить Незалежную, а еще лучше – именно от ее «лица» начать войну против РФ.

Миллиардер уверен, что Россия никогда не начнет сама военные действия против Киева, однако Москву якобы вполне устроит политический и экономический крах Украины. Любопытно, что в полной деградации Незалежной…



Украинские власти нагло подтасовывают соцопросы о русском языке
2017-04-14 10:10

На Украине могут полностью запретить русский язык, основываясь на результатах сомнительного социологического опроса! Представители наиболее радикальных украинских политических формирований уже открыто обсуждают подобную перспективу. Соответствующая информация появилась в сети вчера.

Некий прозападный Центр Разумкова вчера представил широкой общественности результаты своего «исследования», согласно которому получается, что на Украине осталось около 6% русских. Согласно данным опроса, из 2016 респондентов 92% заявили, что они идентифицируют как этнические украинцы, в то время, как только…



Обзор Ангелины Кареткиной: Зачем Казахстану латиница? [ВИДЕО]
2017-04-14 10:17


Конституционная система народовластия [ВИДЕО]
2017-04-14 10:22

Запись передачи 8 апреля 2017 года «Конституционная система народовластия – единственно законный выход из сложившейся ситуации».

Автор программы – Сергей Александрович Дёмкин.

Как без образования политических партий, оппозиционных структур и организаций начать изменять ситуацию в стране?

Как без революций и потрясений перейти к подлинному народовластию?

Пришло время не на словах, а в деле восстанавливать Народовластие и становится хозяевами на Своей Земле, без крови, смуты и гражданской войны.

Наша цель объединить Народ. Только вместе, сплотившись, отстоим…



В Европе впервые найдена пещерная рыба [ВИДЕО]
2017-04-14 11:13

Дайвер заметил на юге Германии необычную рыбу и рассказал о ней ученым. Открытие оказалось двойным: рыба не только принадлежит к новому виду, но и дополняет знания об эволюции.

В пещерах живут разные представители фауны: беспозвоночные, земноводные, членистоногие и другие виды животных. Млекопитающие представлены летучими мышами, а несколько видов рыб, как считалось до сих пор, обитают исключительно на африканском и американском континентах.

Первая в Европе рыба, живущая в пещере, была случайно замечена дайвером в 2015 году. Он сделал несколько…



Эхо первой мировой войны
2017-04-15 05:02


Украинская катастрофа: пять стадий самообмана
2017-04-15 05:04

Большинство из нас неспособно принимать реальность такой, какова она есть. Многие предпочитают эту реальность упорно игнорировать либо последовательно искажать очевидные причинно-следственные связи. Большинство не желает признаваться даже себе в собственных заблуждениях и собственной глупости, объясняя негативные последствия своих действий происками врагов, которые чаще всего существуют лишь в фантазиях «упоротых» лишенцев. Однако реальность с неотвратимой неизбежностью проламывает защитные иллюзии сознания.

Об этом уже, безусловно, писали, но достаточно давно, и с тех пор многое изменилось,…



Нет такой национальности — русские
2017-04-15 05:12

Вы не задавали себе вопрос, почему по переписи населения на Украине русских всего — 17%, а русский язык как основной использует более половины населения? Что это за феномен такой — "русскоязычные" украинцы?

Как дитя трех национальностей — русской, латышской и украинской, поживший в России, на Украине и в Латвии, знающий все три языка, попробую разобраться.

Украинский — за неделю

Для начала открою секрет: научиться понимать "ридну мову" можно за пару недель. Достаточно запомнить сотню слов, которые сильно отличаются от русских. В украинском языке то же построение фраз, те же…



Госдума ратифицировала протокол о вспомогательной роли ЕСПЧ
2017-04-15 05:14

Ратификация поставит ЕСПЧ в субсидиарное положение по отношению к национальным правовым системам.

Госдума ратифицировала Протокол №15, который вносит изменения в Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, передает корреспондент ИА REGNUM 12 апреля. Документ повысит эффективность деятельности Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который контролирует соблюдение Конвенции.

Согласно документу, в Преамбуле конвенции указывается, что роль ЕСПЧ по отношению к правовым системам государств должна быть вспомогательной. При этом страны-участники Конвенции могут применять…



Ответственность за 1917
2017-04-15 05:18

Критика «режима» внутри страны и со стороны — абсолютно разные вещи, считает Андрей Кураев.

«Все, что произошло в ХХ веке, эта мясорубка, которая перемолола всю интеллигенцию, не является ли органическим следствием страшных преступлений, которые интеллигенция совершила против веры, против Бога, против своего народа, против своей страны? Ведь интеллигенция в первую очередь несла ответственность за страшные события 100-летней давности», — заявил Предстоятель Русской Церкви.

http://www.patriarchia.ru/db/text/4844375.html

Хорошо было бы уточнить значение слова "интеллигенция".…



Где хранят внеземное вещество в России
2017-04-15 05:41

Проезжая мимо станции метро «Воробьевы горы» на машине, легко заметить пятидесятиметровый флагшток Дворца пионеров или прямоугольник гостиницы «Корстон». А вот шансов на то, что вы обратите внимание на Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского (ГЕОХИ РАН), — желто-белое трехэтажное здание, построенное в стиле сталинского ампира, — не очень много. Он обладает любопытным свойством не привлекать к себе внимания, и со стороны даже кажется немного заброшенным, точь-в-точь «Департамент мостов и туннелей» из «Людей в черном». И на этом сходство не кончается — внутри полно гостей…



У муравьев нашли кодекс военного братства
2017-04-15 05:48

Немецкие ученые обнаружили, что муравьи Megaponera analis после набегов на термитники спасают раненых сородичей.

Крупные муравьиMegaponera analisобитают в тропиках и субтропиках Африки колониями по 500–2000 особей. Эти насекомые являются активными охотниками на термитов, совершая набеги на добычу три-пять раз в день. На первом этапе разведчики осматривают территорию в радиусе 50 метров в поисках активных колоний, после чего феромонами прокладывают от них «тропу» к муравейнику. Ориентируясь на след, к термитам направляется группа из 200–500 солдат, функции которых отличаются: более…



Корреспондент «Звезды» побывала на заводе РФ, где делают лучшую в мире сталь
2017-04-15 05:54

Корреспондент телеканала «Звезда» Светлана Чебан побывала на предприятии «Русполимет» в Нижегородской области, где запустили новую плавильную печь, которая производит самую чистую сталь в мире.



В избранное