Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

На Украине построили дамбу для блокирования подачи воды в Крым



На Украине построили дамбу для блокирования подачи воды в Крым
2017-05-01 06:01

В Херсонской области начала работать новая дамба, перекрывающая ток воды из Днепра в Крым. Поводом для возведения дамбы представители местной администрации назвали необходимость восстановления водоснабжения фермерских хозяйств, расположенных на юге Херсонской области, которые в 2014 году, после закрытия шлюзов выше по течению, оказались от него отрезаны вместе с полуостровом. Об этом сообщает «ТСН-Украина». Как отмечает телеканал, таким образом власти украинского региона намерены экономить ресурсы Каховского водохранилища.

«Если бы канал перекрыли за несколько десятков километров до…



Иудин дух солженизма
2017-05-01 06:03

Тринадцатого апреля состоялось очередное заседание Комиссии по монументальному искусству Московской городской Думы, посвящённое установке памятника Солженицыну, который планируется установить через год в сквере между домами 11 и 13 по улице, незаконно носящей его имя. Разработку проекта памятника профинансирует Министерство культуры Российской Федерации, а его изготовление, установку и благоустройство прилегающей территории возьмёт на себя общественно-благотворительный фонд имени Солженицына.

Итак, памятник символу национал-предательства будет воздвигнут в период обострения гибридной…



А нам-то зачем?
2017-05-01 06:05

Каждую весну российское общество пребывает в напряжении. Активные и неравнодушные — как им кажется! – граждане задаются вопросом: кого пошлют на Евровидение? Ну, как же! Честь страны! Будем болеть за «наших»! Пытаюсь понять: а где там, в общем-то, наши? Это — что? Наука, спорт, балетное искусство, космические прорывы? За что и за кого тут следует «болеть»? Одна популярная блогерша, которая всегда калякает на заказ, даже написала прочувствованный текст: мол, эстрада и поп-музычка — это отдушина для простого народа, на коем наш мир зиждется, а посему презираемая «гнилыми интеллигентами» ум-ца-ца…



Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет покинут папскую базилику в Бари и прибудут в Россию
2017-05-01 06:06

В Россию привезут части мощей святителя Николая Чудотворца, хранящиеся в папской базилике в итальянском городе Бари. Это будет первый случай за 930 лет, когда мощи одного из самых почитаемых христианами святых покинут пределы базилики.

Святыню доставят в Москву 21 мая, сообщил журналистам глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Он уточнил, что сперва мощи святителя будут находиться в столичном храме Христа Спасителя, а затем - в одном из главных соборов Санкт-Петербурга, где они пробудут до 28 мая, передает портал "Интерфакс-Религия".

"Это…



В избранное