Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Марш по направлению к дефолту



Марш по направлению к дефолту
2017-05-06 05:47

"Чтоб ты жил в эпоху перемен," гласит старое китайское проклятие. Между тем, нет никаких сомнений в том, что мы сами живем в самую настоящую эпоху перемен. И дня не проходит, чтобы мы не ужаснулись и не поразились появлению очередной серии гротескных карикатур нашего мира в процессе его погружения в пошлость.

Только на прошлой неделе, например, член Палаты Представителей Максин Уотерс твитнула: "Приготовься к импичменту". Полагаем, что это послание было адресовано Президенту Трампу. Но что именно хотела сказать Уотерс, осталось покрыто тайной, поскольку она не предоставила никаких инструкций,…



Как в СССР придумали первый легковой автомобиль
2017-05-06 05:53

Ровно 90 лет назад на свет появился первый образец советского легкового автомобиля НАМИ-1. Несмотря на то что серийное производство малолитражки длилось всего три года, этот автомобиль считается культовым.

Как студенту московского университета при написании дипломной работы удалось создать прообраз знаменитой легковушки, почему НАМИ-1 называли «мотоциклом на четырех колесах» и какую роль конструктор малолитражки сыграл в космической отрасли?

Детище студента

История первого в истории СССР легкового автомобиля началась с того, что в 1925 году студент последнего курса Московского…



О чем на самом деле рассказывается в детских сказках
2017-05-06 05:58
Красная Шапочка

В оригинале Красная Шапочка носила вовсе не шапочку, а шаперон — накидку с капюшоном. У Перро она разгуливала именно в шапероне. А вот в немецкой версии братьев Гримм девочка была именно в шапочке, что прижилось и у нас. Первая запись этой сказки, сделанная в Тироле, датирована XIV веком. Распространена она была по всей Европе, и в оригинале ее рассказывали с любопытнейшими подробностями, о которых Перро и Гриммы как-то забыли упомянуть.

У Лукоморья труп зеленый. О чем на самом деле рассказывается в добрых детских сказках.

Девочка в красном плащике действительно…



Дизайн российских городов, где он?
2017-05-06 06:07

Я вырос в типовом 9-этажном многоквартирном доме, построенном в советские годы. И весь наш микрорайон состоял либо из таких домов, либо из «хрущевок». Большинство людей моего поколения (80-90-го года рождения) так или иначе тоже выросло в таких серых и однотипных «коробках».

Не скажу, что в то время меня это как-то волновало. Все изменилось, когда я впервые выехал за границу.

А что там?

Мой первый путь лежал в Черногорию. По прилету я был поражен тому, насколько гармонично может выглядеть город. Я словно попал на другую планету. Рыжие черепичные крыши и каменные дома создавали…



Первый летный экземпляр МС-21 покинул сборочный цех
2017-05-06 06:11

В мае российский конкурент Boeing 737 и Airbus A320 должен впервые подняться в небо.

Первый летный экземпляр новейшего российского узкофюзеляжного самолета МС-21 покинул цех окончательной сборки на иркутском авиационном заводе. Начался финальный этап подготовки к первому испытательному полету. В конце 2018 года или начале 2019-го первые летные экземпляры МС-21 должны быть поставлены «Аэрофлоту».

Как сообщил «Известиям» источник в авиационной отрасли, самолет МС-21, который позиционируется как будущий отечественный конкурент самым популярным в мире Airbus A320 и Boeing 737, завершил…



Сериал «ФилФак»: Агрессивная пошлость от ТНТ [ВИДЕО]
2017-05-06 06:22

В сотый раз увидев плакат с рекламой сериала Филфак, решил всё же оценить очередное творение ТНТ. Не с целью «насладиться творчеством» – от главной медиафабрики деградационного контента России этого уже давно не ждёшь, а просто, чтобы оценить профессиональную сторону очередной информационной отравы. Из-за масштабной и провокационной пиар-кампании от нового ситкома были ожидания какого-то достаточно качественно сделанного разлагающего смыслового яда – хотя бы на уровне недавних сериалов «Измены», «Сладкая жизнь», «Закон каменных джунглей». Но хватило просмотра первой серии, чтобы понять, что…



В РПЦ предрекли конец христианской цивилизации через 30 лет
2017-05-06 06:24

Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской (г. Москва) протоиерей Димитрий Смирнов предвещает скорый конец христианской цивилизации.

"Осталось совсем немного - когда вся христианская цивилизация просто погибнет. Осталось несколько десятков лет, от силы 30, ну, может быть, в России это продержится 50, не больше", - заявил священник в эфире телеканала "Союз".

При этом христианство, по его мнению, "будет, как горох, рассыпано по европейским странам".

"Христиане будут сидеть тихо,…



Война Против Народа | Владимир Жданов [ВИДЕО]
2017-05-06 08:04

В чем заключается смертельная опасность алкоголя? Кто и зачем спаивает нас и наших детей? Как уберечься от алкояда? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новом интервью от Мирамир с Владимиром Георгиевичем Ждановым, неутомимым борцом за здоровый и трезвый образ жизни!



Ценности по-киевски: за что на Украине преследуют 94-летнего борца с нацистами
2017-05-06 08:18

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против ветерана Великой Отечественной войны Бориса Стекляра, которого Киев обвиняет в ликвидации члена Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии* Нила Хасевича в 1952 году. История о преследовании Стекляра получила освещение в западной прессе. В частности, британская газета The Guardian связывает дело против него с кампанией по декоммунизации, которая развернулась на Украине в последние годы. О прошлом и настоящем в отношении киевских политиков к нацизму — в материале RT.Ценности по-киевски: за что на Украине преследуют…



Невероятная история офицера Красной Армии
2017-05-06 08:24

Недавно я нашел в интернете один очень интересный рассказ о событиях Великой Отечественной Войны. Действия, о которых рассказывает автор происходит сначала во время Сталинградской битвы, а затем после войны. Рассказ произвел на меня глубокое впечатление. Я решил проверить достоверность произведения. На сайте "подвиг народа" есть информация о Вагане Хачатряне. Имеется наградные листы офицера, которые описывают боевой путь война.Невероятная история офицера Красной Армии Великая Отечественная Война, СССР, война, история, сталинград

Также хочу отметить автора рассказа Льва Кирищяна, который…



Ребята восстановили памятник героям
2017-05-06 08:33

Участники страйкбольной команды из Нижнего Тагила перед 9 мая восстановили памятник героям ВОВ.



Община покончила с собой при помощи автоматического оружия... но пропаганда этот факт старательно обходит.
2017-05-06 08:41

АС : Условно, в 1991 году республики СССР, "поменяли" ( им его поменяли ) жизнеутройство своих республик с социалистического ( власть трудящихся-конституционно было закреплено ) на капиталистический ( декларируется, типа, прекрасная демократия, выборная власть, но, по факту, осуществляется власть не многих, имеющих капитал ). По прочтению текста статьи Вы поймете, что МЫ не знаем и малой толики того куда в 1991 году НАС встроили вожди, проповедовавшие демократию и рыночные отношения. Эта демократия и эти рыночные отношения это просто страшные вещи. И эти люди, проповедующие эту демократию и…



«О нас вообще ничего не знали»
2017-05-06 08:56

Раскрыты подробности первых секретных разработок СССР для космоса

Ракета Р-7 — одна из легенд космической отрасли Советского Союза. На ее базе была построена ракета-носитель для первого искусственного спутника Земли и целая плеяда ракет среднего класса. Как Королев и его коллеги разрабатывали уникальный проект, какие неудачи и сложности пришлось преодолеть и почему все закончилось грандиозным успехом, в интервью «Ленте.ру» рассказал ведущий инженер отделения по созданию бортовых комплексов и высокочастотной аппаратуры АО «РКС» Виктор Александрович Сахаров, принимавший участие в создании…



Johnson & Johnson выплатит $110 млн женщине, заболевшей раком из-за ее продукции
2017-05-06 09:00

Американская компания Johnson & Johnson (J&J) выплатит $110 млн в качестве компенсации жительнице штата Вирджиния, заболевшей раком после использования продукции компании с содержанием талька. Об этом сообщает агентство Reuters.

Соответствующий приговор вынес 4 мая суд американского города Сент-Луис (штат Миссури). По утверждению женщины, она использовала присыпку с тальком производства J&J ежедневно на протяжении 40 лет. В 2012 году у потерпевшей был диагностирован рак яичников, который затем распространился на печень. В настоящее время женщина проходит курс химиотерапии.

В…



Для сокрытия перспективных технологий используется научное мошенничество
2017-05-07 02:15

Продажные слуги мировой "элитки", защищая интересы своих хозяев, любят заявлять, что никаких перспективных альтернативных технологий получения дешевой энергии не существует. И, что, якобы, если бы они существовали, то их создатели могли бы свободно их внедрить. Конечно, это утверждение является самой настоящей ложью, ибо практически в каждой стране созданы аналоги нашей лженаучной комиссии РАН, которые занимаются как раз сокрытием и недопущением внедрения подобных технологий под маской "борьбы с лженаукой".

Именно поэтому в нашей стране равно как и в других странах получить патент на…



Микромир через микроскоп
2017-05-07 02:16

С помощью удивительного прибора можно увидеть мельчайшие частицы, представить и понять то, что невозможно рассмотреть невооруженным глазом.

На фото: жало пчелы и кончик швейной иглы.

Соль, 150-кратное увеличение.

Шариковая ручка, 30-кратное увеличение.

Белый сахар, 50-кратное увеличение.

Нейлон, 50-кратное увеличение.

Перец, 15-кратное увеличение.

Черный молотый перец, увеличенный в 5000 раз.

Кофейная гуща, 750-кратное увеличение.

Древесина,…



Александр Роджерс: Возмездие неизбежно
2017-05-07 02:17

И в связи с этим у меня всего один простой вопрос к современным украинским нацистам: вы думаете, что с вами будет иначе?

На фото: Казнь украинских нацистов в Киеве, 1946 год.

Кроме широко разрекламированного Нюрнбергского процесса было огромное количество других судов над нацистами и их пособниками. Нюрнберг судил нацизм как идеологию и лидеров нацистов, как главных её носителей.

Но когда некоторые говорят «таких-то не осудили на Нюрнбергском трибунале, поэтому они не коллаборационисты» – это исключительно показатель их личного невежества. Потому что нацистов поменьше…



Католические Польша и Чехия продолжают надругательство над светлой памятью советских воинов
2017-05-07 02:18

Польское правительство продолжает уверенными шагами разрушать всё, что когда-либо было причастно к России. Их не пугает даже то, что, уничтожив всё русское, у них может не остаться ничего исторического и правдоподобного. Ведь вместо подвигов советских солдат они приписывают заслуги другим совершенно непричастным персонажам.

В апреле прошлого года в Польше вступил в силу закон о декоммунизации, с него-то всё и пошло. Данный закон предполагает запрет на использование фамилий, названий организаций, событий или дат, «символизирующих коммунизм или любой другой тоталитарный режим» в названиях…



Россия, Турция и Иран сделают то, что не удалось сделать США
2017-05-07 02:19

В четверг представители РФ, Ирана и Турции как стран – гарантов перемирия в Сирии подписали в Астане меморандум о создании в САР «зон деэскалации». Пока что речь идет о четырех зонах, которые могут стать бесполетными, как того и хотели американцы. Однако происходящее выглядит не уступкой Вашингтону, а частью более сложной стратегии, недоступной для США.

По итогам подписания меморандума в Астане замминистра иностранных дел Ирана Хосейн Джабери Ансари уточнил, что на подготовительные мероприятия для полной реализации соглашения о создании четырех зон безопасности уйдет месяц – только после…



Эксклюзив: Трамп извинился перед Россией за нападение на Сирию
2017-05-07 02:20

США отступили ради восстановления соглашения о сотрудничестве из-за смертельной угрозы для американских пилотов от ракет S-400.

Почему меморандум о безопасности полётов стал болезненным опытом для Трампа.

Спутник/Москва: Распад российско-американского сотрудничества в области безопасности полетов в Сирии оказался болезненным опытом для США, заявил российский академик Никита Данюк в интервью Radio Sputnik, добавив, что маловероятно, что Вашингтон будет продолжать нарушать его в Сирии.

Газета Известия сообщила во вторник, что в ответ на просьбу госсекретаря США Рекса Тиллерсона…



Дети приходят к родителям. Не наоборот
2017-05-07 02:22

Вместе с тем, что мы становимся родителями, в этот же момент мы словно откатываемся назад, в собственное детство. И заново проживаем и радостные, и грустные события прошлого. Мы видим в своем поведении то, что переняли от своих мам, а они – часто от своих. И бывает нам это не нравится. Мы в чем-то ведем себя со своими детьми совершенно иначе, тайно желая, чтобы и наше детство было именно таким. Иногда мы даже завидуем собственным детям.

Дети помогают нашему исцелению, они словно проводники в мир чистого сердца для своих родителей. Но исцеление всегда болезненно. Сколькому нужно научиться…



"Создают тип человека, готового на теракт". За что запретили "Свидетелей Иеговы"
2017-05-07 05:46

Чем занималась в России религиозная организация, снятия запрета на деятельность которой требует ОБСЕ.

Представители ОБСЕ выразили протест с требованием пересмотра решения Верховного суда РФ от 20 апреля, запретившего "Свидетелей Иеговы" в России из-за осуществления этой организацией экстремистской деятельности и конфисковавшего имущество организации. О причинах запрета иеговистов, на "мирный" характер деятельности которых упирает и требует вновь разрешить её Запад, Лайфу рассказала заведующая кафедрой религиоведения Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского…



Financial Times сообщила о триумфе Путина
2017-05-07 05:53

Западные СМИ в последние недели фокусируют внимание на сохраняющейся активности российских нефтегазовых компаний на шельфе, и в особенности в Арктике, несмотря на санкционный режим, пишет в «Известиях» руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

«Британское издание Financial Times в конце апреля сообщило, что динамика работы российских энергетических концернов в арктическом регионе впечатляет: они смогли преодолеть трудности в период санкций и, более того, доказали на деле свою способность справляться с крупными проектами…



В избранное