Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Соединённые Штаты как всемирный офшор



Соединённые Штаты как всемирный офшор
2017-05-15 03:30

Офшорам в мире объявлена война. Вывод в офшорные юрисдикции капиталов и активов компаний наносит странам, из которых они бегут, серьёзнейший ущерб: эти страны лишаются инвестиций, производственных мощностей, рабочих мест; государственные бюджеты недополучают налоги; снижается управляемость национальной экономики.

Война против офшоров выражается в том, что, с одной стороны, на международном уровне происходит демонтаж офшоров; с другой стороны, в ряде государств принимаются меры по возврату капиталов и активов из офшорных юрисдикций, перекрываются каналы их дальнейшего вывода за рубеж.

В…



Патриарх Кирилл после приговора Соколовскому заявил, что Церковь делает людей свободными
2017-05-15 03:30

Патриарх Кирилл ответил критикам РПЦ после литургии на Бутовском полигоне. Вскоре после приговора блогеру Соколовскому предстоятель заявил, что Церковь делает людей свободными. Блогер получил 3,5 года условно за оскорбление верующих. Впрочем, его имени Кирилл не упоминал.

Кирилл выступил с заявлениями после литургии на Бутовском полигоне Москвы - месте массовых казней и захоронений жертв сталинских репрессий близ деревни Дрожжино.

Он сказал, что люди неверующие свободу понимают неправильно. "Иногда возмущается наше врожденное нравственное чувство, когда кажется, что совершенно…



«Семь привкусов смерти»: что помнят люди, пережившие клиническую смерть
2017-05-15 03:45

Свет и туннель — довольно популярное восприятие смерти, но, как обнаружила Рэйчел Ньювер, в отчетах можно найти много других странных переживаний. В 2011 году мистер, А, 57-летний социальный работник из Англии, был доставлен в больницу общего профиля Саутгемптона после сердечного приступа на работе. Медики как раз вводили ему паховый катетер, когда его сердце остановилось. Мозг перестал получать кислород, и мистер, А умер.

Рэйчел Ньювер

Несмотря на это, он помнит, что произошло дальше. Медики применили автоматизированный внешний дефибриллятор,…



Как советские солдаты ходили в рукопашную на Великой Отечественной?
2017-05-15 04:00

«Изведал враг в тот день немало, что значит русский бой удалый, наш рукопашный бой!» - кто не помнит этих строчек из лермонтовского «Бородина»? И для фашистов в Великую Отечественную умение российских солдат сражаться с противником голыми руками и подручными средствами явилось полной неожиданностью...

Комплексная подготовка

Традиции рукопашного боя на Руси существовали испокон веков. В ходу были кулачные бои, драки по праздникам «стенка на стенку»...

Во время Финской войны обнаружились пробелы в боевой подготовке красноармейцев, и накануне…



Соглашение Хаурана. Угроза новой войны на юге Сирии
2017-05-15 04:15

Сможет ли король Абдалла противостоять попытке столкнуть его с Дамаском?

Последний месяц ознаменовался всплеском информационной войны между Сирией и Иорданией. Подобного обострения двусторонних отношений с взаимными выпадами и обвинениями не было с 1982 года, когда после кровавого подавления вооружённого мятежа сирийских «Братьев-мусульман» в Хаме король Иордании Хусейн публично осудил действия Дамаска и принял у себя делегацию сирийских «Братьев».

Сейчас Дамаск обвиняет власти Хашимитского королевства в попытках ввести иорданские войска на территорию сирийской провинции Дераа…



О массовом чипировании наёмных работников
2017-05-15 04:24

Оруэлловский дивный новый мир гораздо ближе, чем кажется. Собственно, в некоторых аспектах мы уже стоим на его пороге, а в некоторых – продвинулись ещё дальше. Всевластие корпораций, изощрённые технологии проникновения прямиком в мозги, высокотехнологичный Большой Брат – это (и многое другое) либо есть прямо сейчас, либо вот-вот появится.

Из той же серии корпоративных новостей – начало массового чипирования наёмных работников, причём эта процедура уже описывается как вполне рутинная.

Специально подготовленный шприц аккуратно скользит между большим и указательным пальцами очередного…



На Манхэттене откроют первую государственную русскоязычную школу
2017-05-15 04:26

На Манхэттене в новом учебном году откроется первая государственная русскоязычная школа. Пока в Нью-Йорке подобная школа существует лишь в районе Бруклин, где живет большая русскоязычная диаспора, но очередь на обучение там превышает 400 человек.

Как рассказала ТАСС президент Русско-американского центра "Наследие" (РАКСИ) Ольга Зацепина, с нового учебного года в школе 145 в районе Колумбийского университета запускается программа, по которой все преподавание будут вести на двух языках: полдня дети будут изучать общеобразовательные предметы на русском языке, полдня — на английском. При…



Капля морской воды под микроскопом [ВИДЕО]
2017-05-15 04:34

Когда плаваешь в море, нет нет да глотнешь немного воды. А уж дети наверное хлебнут и не мало.

Картинка в большом размере.

Это капля морской воды под микроскопом. А теперь давайте разберемся подробнее, что в ней находится ...

Вот ее графическое представление:

А теперь подробнее:

В повседневной жизни человек постоянно имеет дело с пресной водой — в ней практически нет посторонних примесей.

Другое дело вода морей и океанов — это скорее очень…



Митрополит Иларион встретился в Вашингтоне с вице-президентом США Майклом Пенсом
2017-05-15 04:39

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), возглавляющий Отдел внешних церковных связей Московского патриархата, в четверг, 11 мая, провел неофициальную встречу в Вашингтоне с вице-президентом США Майклом Пенсом. Во время беседы один из высших иерархов Русской православной церкви (РПЦ) призвал Вашингтон сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, сообщает журнал Time.

"Только одна единая международная антитеррористическая коалиция может бороться с терроризмом и победить", - сказал митрополит в интервью Time, взятом в номере…



Медики впервые вылечили мышей от диабета первого типа. На очереди люди?
2017-05-15 04:44

Американские учёные достигли впечатляющих успехов в борьбе с сахарным диабетом первого типа. Напомним, что это заболевание характеризуется абсолютной (а не относительной) недостаточностью инсулина: поджелудочная железа его просто не вырабатывает. По сравнению с диабетом второго типа это форма болезни является более тяжёлой и до изобретения искусственных инъекций она была смертельной.

Напомним, что жизненно важный для организма гормон инсулин производят специализированные клетки в поджелудочной железе – их называют бета-клетками. Когда иммунная система организма начинает "воевать против…



День Победы. Неожиданный флешмоб в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе [ВИДЕО]
2017-05-16 02:00

Ничего не подозревающие дети внимательно слушают экскурсовода в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. И вдруг...



У кого хобот толще
2017-05-16 02:01

Самый дорогой танк мира обзавелся новым хоботом. Появились фото французского танка AMX-56 «Леклерк» со 140-миллиметровым орудием. На снимках, размещенных в блоге ftr.wot-news, заметны характерные внешние отличия, включая увеличенную длину ствола, калибр орудия и выросшие размеры башни. Сведения о развитии этой модификации пока не сообщались, но логично предположить, что теперь француз стоит не 6, а все 9-10 миллионов евро.

Но ведь дело не в цене, когда речь идет о вечном соревновании лягушатников с бошами. Теперь они "длиньше и толщее". Одна беда - до "Мауса" все равно не дотягивают…



МВФ отобрал 80% золотовалютных резервов Украины за долги
2017-05-16 02:03

Национальный банк Украины раскрыл шокирующие секреты, касающиеся золотовалютных резервов страны. Бывший глава украинского валютного регулятора Сергей Арбузов заявил, что украинское золото (международные золотовалютные резервы) больше не принадлежит стране. 75% всего украинского резерва находится под контролем Международного валютного фонда (МВФ) в качестве погашения многочисленных долгов по предоставленным стране кредитам. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«За три года ЗВР похудели на 15 тонн золота. Зато "плюс" $10 млрд госдолга», - написал Арбузов.

По словам…



Авария в США превосходит Фукусиму
2017-05-16 02:04

Вот уже неделю в США развивается трагедия, по своим масштабам и драматизму превосходящая японскую Фукусиму. Министерство энергетики США заявляет об отсутствии причин для беспокойства, вместе с тем еще во вторник был поднят по тревоге Центр экстренных операций, а более тысячи работников по сей день находятся под землей в противорадиационном убежище, которое к тому же обесточено. Кроме того, наблюдается расширение провалов грунта над тоннелем.

В общем, этим бы можно было и ограничиться, если бы не богатое историческое прошлое Хэнфордского комплекса, с которого фактически начиналось все…



Не думай о плохом — заболеешь. Стоит прочитать каждому
2017-05-16 02:06

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически,…



Армия РФ оснащена современными образцами военной техники на 58,3%
2017-05-16 05:15

По итогам 2016 года оснащенность российской армии современными образцами вооружения и военной специальной техникой составила 58,3%, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете «Красная звезда». Он также добавил, что «качественное развитие получила беспилотная авиация».

«Сформировано 36 воинских частей и подразделений беспилотной авиации, на вооружении которых находится порядка двух тысяч современных беспилотных летательных систем», – рассказал Михаил Попов.

По словам заместитель секретаря Совбеза России, продолжается перевооружение соединений…



Плавучие опоры для перевозки арок Керченского моста вывели на воду [ВИДЕО]
2017-05-16 05:24

Судостроители приступили к завершающему этапу создания плавсистемы, которая доставит арки Крымского моста с керченской технологической площадки к месту монтажа – на фарватерные опоры в Керченском проливе. Понтоны плавсистемы выведены из сухих доков, уже на воде их объединят в плавучие опоры, которые будут принимать тысячетонные арочные конструкции. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

«Мы выполнили первый этап: сформировали и окрасили корпуса четырех понтонов, на их палубах смонтировали фундаменты под последующие металлоконструкции и палубное оборудование – лебедки, модули, гидро-…



Конец света: почему он пока откладывается
2017-05-16 05:30

Физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) убежден, что Земля останется пригодной для жизни еще всего 100 лет и мы должны искать новый дом в космосе. Астронавт Ульрих Вальтер (Ulrich Walter) считает это чепухой.

Британский астрофизик Стивен Хокинг (75 лет) не может определиться с причиной, по которой погибнет мир. Несколько месяцев назад он еще называл величайшей опасностью для человечества искусственный интеллект. В привлекшем много внимания обращении вместе с другими известными учеными Хокинг предупредил: «Искусственный интеллект может стать величайшим достижением человечества. К сожалению,…



(Анти)фашисты: глобалистская армия террора
2017-05-16 05:37

«В результате столкновения сторонников Трампа с антифашистами в Беркли пострадали 6 человек», «протесты против митинга Марин Ле Пен в Париже переросли в массовые драки», «антифашисты применили коктейли Молотова на митинге Марин Ле Пен», «антифашисткие группы подозреваются в причастности к теракту в Дортмунде», - это всего лишь несколько сообщений мировой прессы за последние десять дней в которых так или иначе упоминаются группы леволиберальной молодежи, называющей себя "антифашистами". В России это движение маргинально. На Западе все несколько иначе. Там оно давно стала органичной частью Системы.

Антифашизм…



Ученые впервые увидели и "пощупали" водородную связь между молекулами
2017-05-16 05:46

Физики впервые смогли детально рассмотреть водородную связь между двумя молекулами и точно измерить силу, что поможет ученым в раскрытии тайн устройства белков и молекул ДНК, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

"Водород, состоящий из всего одного протона и электрона, является самым небольшим и распространенным атомом во Вселенной. Водород столь же важен и для химии и физики, но до настоящего времени мы не могли видеть одиночные атомы водорода в молекулах. Получение первых данных по силе водородных связей открывает путь для раскрытия трехмерной формы молекул…



"Душенов". Выпуск №96. Абсолютное оружие имени Шойгу: русская революция в военном деле [ВИДЕО]
2017-05-16 05:54

Правда ли, что пресловутое «оружие на новых физических принципах» уже создано русскими учеными и готово встать на вооружение нашей армии и флота? Правда ли, что Сирию уже поделили на зоны влияния между Россией, Турцией, Ираном и США? Правда ли, что Москва копит военную мощь для воссоздания Российской империи?



В избранное