Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Осторожно! Ложные былины



Осторожно! Ложные былины
2017-05-19 06:04

Как известно, книга – лучший подарок. И многие родители стараются порадовать своих чад именно такими полезными презентами. Однако зачастую красочная обложка таит в себе неприятные сюрпризы. Какие? Разбирала член Петербургского отделения «Партии Великое Отечество» и мама четверых детей Светлана Пославская. Предлагаем букинистические наблюдения Светланы Борисовны вашему вниманию.

«На днях зашла в книжный магазин и увидела книгу «Былины». Небольшая, с хорошими цветными иллюстрациями, недорогая, и, самое главное, с не очень длинными текстами, как раз…



Анатолий Клёсов. "Как в США показывают Россию" [ВИДЕО]
2017-05-19 06:14

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук, ведущий специалист в области ДНК-генеалогии, который 30 лет живёт в США, рассказывает о том какой образ России создают американские масс-медиа. Как гаплогруппы R1a и R1b разделили Европу на Запад и Восток, где проходит граница между ними. Кто такие арии.



Воруют…
2017-05-19 06:21

Взятки, которые стали для нас настоящей бедой, появились с незапамятных времен. Сохранилось свидетельство, датированное 1556-м годом, в котором упоминается некий дьяк, который «гуся, нашпигованного монетами принял, слишком большой посул взяв». Расплата была страшной – бедолагу приговорили к мучительной казни.

Произошло это во времена Ивана Грозного, который прослыл активным и, главное, эффективным борцом с взяточничеством. При нем многие слуги государевы «от своего стяжания лишились живота и вотчин». За 37 лет правления царь велел публично казнить более 8-ми тысяч проштрафившихся чиновников.

«Московию…



Александр Михайлов: «Выживет тот, кто живет по совести»
2017-05-19 06:27

Беседа с народным артистом России о современном искусстве и не только

С «народными» фильмами нынче не густо, достойного сценария приходится ждать долго, так что гастроли с творческими вечерами «Экология души», антрепризами, наряду с преподавательской деятельностью во ВГИКе, – главное в общественной деятельности А. Михайлова. И едва ли не на каждой встрече актеру задают один и тот же вопрос: о чем думается ему в год 100-летия революции, в фильмах о которой он не раз снимался?

– Александр Яковлевич, как вы считаете, насколько актуальной может быть сегодня картина «Белый снег России»,…



Андрей Васильченко "Какое отношение к победе над фашизмом имеет Франция?"
2017-05-19 07:06

Свободолюбивая, демократическая и лево-ориентированная Франция (именно к такому историческому облику привыкли многие из нас) была не более чем мифом. Историк Зеев Штернхель в своих работах (к сожалению, до сих пор не переведённых на русский язык) не раз поднимал вопрос о «французских корнях фашизма».

Конечно, в Советском Союзе прекрасно понимали, что «великое» французское сопротивление нельзя было ни в кой мере сравнивать с партизанским движением в Белоруссии или Югославии, так как оно, по некоторым оценкам, уступало в своем размахе даже Италии и Греции. Но, тем не менее, Франция виделась…



Шведский снайпер рассказал, как убивал ополченцев в Донбассе
2017-05-19 07:19

Шведский неонацист, бывший член ку-клукс-клана и снайпер Микаэль Шилльт рассказал о боевых действиях на Юго-Востоке Украины, в которых он принимал участие до августа 2015 года.

Норвежское издание Det hvite raseriet, текст публикации которого приводит «ИноСМИ», отмечает, что Шилльт стал известной личностью в Киеве: за его публикациями в соцсетях следят тысячи человек, у него брали интервью Newsweek и Би-би-си.

«Расстояние было таким большим, что я не мог слышать его крик, но я видел через оптический прицел, что ему было ужасно больно»

«Я знаю,…



Военный эксперт: спрятаться от "Арматы" под камуфляжем? Это детский лепет
2017-05-19 07:25

Американцы проводят в Европе испытания системы камуфляжа Barracuda, надеясь сделать технику незаметной для танков "Армата", пишут СМИ. Военный обозреватель Виктор Баранец в эфире радио Sputnik назвал такие заявления рекламным ходом.

Американские военные в Европе начали испытания новейшего высокотехнологичного камуфляжа в условиях, максимально приближенных к боевым. Это стало ответом на появление у России танков "Армата" и других боевых машин, оснащенных новейшими оптико-электронными комплексами для разведки, пишет газета "Известия".

Испытания проводят на базе второго кавалерийского…



Час Сивкова. Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты" [ВИДЕО]
2017-05-20 02:00

Константин Сивков и Ольга Четверикова рассказывают о духовных проблемах общества. Почему они ведут к разрушению государства. Какой мир строят глобальные элиты и какую роль в этом играет Ватикан.



Частная собственность
2017-05-20 02:01

«Независимого гражданина не может быть без частной собственности», — говорил Александр Исаевич Солженицын, как бы укоряя советскую власть и показывая, что должно быть как на цивилизованном Западе.

Ну что же, независимого гражданина без частной собственности вполне может и не быть. Но вот частная собственнность вполне себе может жить своей жизнью без всякого независимого гражданина.

Например, вот как это устроено в наицивилизованнейшей Германии.

Власти Гамбурга приняли решение об эксплуатации шести частных домов в районе Хамм, недалеко от центра города. Эти дома принадлежат…



В России ЕГЭ по истории станет обязательным через три года
2017-05-20 02:03

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным в 2020 году, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

"В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше", - заявила Ольга Васильева в четверг на лекции "Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы". Мероприятие состоялось в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России в рамках курса "Армия и общество", сообщает РИА Новости.

Впрочем, не все учителя согласны с тем, что ЕГЭ по истории должен быть обязательным для…



Украина завела уголовное дело на Сталина
2017-05-20 02:04

Вождя народов обвиняют в депортации крымских татар.

Расследование длится полтора года. На фото в центре генпрокурор Украины Юрий Луценко, слева - глава Меджлиса* Мустафа Джемилев. Фото: gp.gov.ua

Генеральная прокуратура Украины не перестает удивлять. После многочисленных дел, открытых в отношении крымских судей, бизнесменов и политиков и мнимого ареста их недвижимости, Киев завел уголовное дело в отношении Иосифа Сталина и Лаврентия Берии. Их подозревают в депортации крымскотатарского народа и представителей других национальностей с территории Крымской АССР.

Как подозреваемых…



Великий голод в Ирландии
2017-05-20 02:05

1. Однажды, бродя по просторам Интернета, я обнаружил фотографии с очень странной скульптурной композицией. Я бы даже подчеркнул – с очень СТРАШНОЙ композицией. Какие-то худые изможденные люди, одетые в лохмотья, обреченно смотрят в одном направлении. Держат в руках нищенские котомки. Один мужчина несёт на плечах то ли больного, то ли умершего ребёнка. Их скорбные лица ужасны. Рты искривлены то ли в плаче, то ли в стоне. По их следам бредёт голодный пёс, который только и ждёт, что бы кто-нибудь из этих уставших людей упал. И тогда пёс наконец-то пообедает… Жуткие скульптуры, не правда ли?



Время требует отчётливости
2017-05-20 02:06

Открытое письмо председателя общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» М. Р. Мамиконян Уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой А. Ю.

Госпожа Кузнецова!

Заявляю Вам о своем выходе из Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. К этому меня вынуждают Ваши заявления, Ваша позиция по важным вопросам семейной политики и необходимость для меня как общественного деятеля занять недвусмысленную и последовательную позицию в идущей острой борьбе за стратегию семейной политики России.

Когда…



В избранное