Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Эпоха колониального ИТ-аутсорсинга подходит к закату>>. Замгендира Postgres Professional о переносе петербургского центра Oracle в Индию



«Эпоха колониального ИТ-аутсорсинга подходит к закату». Замгендира Postgres Professional о переносе петербургского центра Oracle в Индию
2017-06-02 02:03

Недавно стало известно о том, что корпорация Oracle переносит петербургский центр разработок в Индию, где будет развивать бизнес в сфере «облачных» технологий и дата-центров. Среди возможных причин упоминалось изменение политического отношения головной компании к российскому рынку, желание сэкономить на рабочей силе и даже фактор большей культурной совместимости — как известно, президент Oracle Томас Куриан является уроженцем Южной Индии. Официально решение о закрытии центра не было провозглашено, однако в закулисной среде эксперты уловили все признаки, от внезапного притока резюме сотрудников…



Квантовый блокчейн сделают Россию станет мировым ФРС?
2017-06-02 02:04

Российские ученые первыми в мире протестировали технологию «квантового блокчейна», которая позволяет хранить и верифицировать финансовые, коммерческие и другие данные.

В Российском квантовом центре разработали блокчейн - криптографически защищенную общую базу данных, копии которой одновременно хранятся у всех участников сети. По данным ученых, разработка создана и впервые опробована в России «в реальных жизненных условиях».

Эксперты подчеркнули, что "технология позволяет обойтись без посредников и третейских судей, которые контролируют честность сделки и наказывают за мошенничество.…



ТАСС уполномочен... скрыть?
2017-06-02 02:05

Сегодня в ТАСС прошла пресс-конференция Елены Мизулиной. На ней она очень подробно и надо сказать толково, представила альтернативный доклад по изъятиям детей из семей. В альтернативный доклад вошли данные о нарушениях при изъятии детей, предоставленные 4 родительскими организациями, а также официальная статистика, в том числе регионов, которую запрашивала и анализировала Е.Мизулина и ее аппарат.

Елена Борисовна описала ювенальную юстицию как систему, стержень которой - изъятие детей из родных семей, вокруг которого наросла гигантская сеть учреждений «замещающей среды», куда изъятого…



1 июня день защиты детей — защитим детей от чиновничьего самоуправства!
2017-06-02 02:06

В последние пару дней по России прокатилась волна одиночных пикетов. Чуть ли не во всех городах активисты РВС («Родительское Всероссийское Сопротивление») стояли с плакатами, сообщающими о несогласии с семейной политикой, которую проводит детский омбудсмен Анна Кузнецова.

По словам протестующих, за последние несколько недель произошел ряд очень тревожных событий, которые рискуют пройти для российского общества незамеченными, однако окажут критическое влияние на долгосрочную семейную политику государства. В середине мая детский омбудсмен Анна Кузнецова, рапортуя о выполнении поручения…



Этот лживый детектор лжи или миф о полиграфе
2017-06-02 05:37

Ложь и правда – взаимоисключающие социальные понятия, появление которых было обусловлено необходимостью коллективного общения людей.

На заре первобытно-общинного строя, когда каждый член общины должен был выполнять определенную полезную работу для племени, «эффективность» его деятельности определялась тремя факторами: умением и физической подготовкой, личным желанием (уровнем мотивации), а в экстремальных условиях — элементами смелости (трусости).

Добросовестность деятельности отдельных членов племени определял вождь. Элементы трусости, приведшие к гибели членов сообщества, карались…



Партнер NASA: Инопланетяне среди нас (обзор Ангелины Кареткиной) [ВИДЕО]
2017-06-02 05:42


Роскачество назвала лучшие отечественные продукты (комментирует Мария Сапунцова) [ВИДЕО]
2017-06-02 05:47


Информационная война 31 мая о кланово-корпоративных группировках и кадровом вопросе [ВИДЕО]
2017-06-02 05:51


«Черные дыры» российских банков
2017-06-02 05:56

Валентин Катасонов: Кто должен спасать их клиентов при банкротстве?

Насколько мне известно, термин «черная дыра» появился сравнительно недавно — в прошлом веке. Понятие это относилось изначально к физике и астрофизике. Тогда под «черной дырой» понималась область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Научная гипотеза о существовании «черных дыр» в космосе появилась в начале ХХ века, а указанное образное название этому феномену дал американский физики…



Украина. Майское обострение. Еврейский аспект
2017-06-02 05:59

Рано или поздно этот конфликт должен был выйти наружу и обозначиться со всей резкостью. Он и вышел – в мае, после Дня Победы. И с каждым днём конфликт обозначается на Украине всё более чётко...

Главный «жидобандеровец»

Все помнят, какое удивление вызвал миллиардер Игорь Коломойский, который вдруг надумал, став после переворота 2014 года губернатором Днепропетровской области, красоваться в майке с надписью «Жидобандеровец». Оксюморон «жидобандеровец» – сочетание несочетаемого – по мощи превосходил всё мыслимое, разве что был равносилен какому-нибудь…



В избранное