Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В Париже обнаружили "зону, свободную от женщин"



В Париже обнаружили "зону, свободную от женщин"
2017-06-05 04:59

Говоря о жителях соседствующих с концлагерями селений, хочется недоверчиво воскликнуть:«Они не могли не знать того, что там творится!»

Но воздержитесь. Они могли, и даже запросто. Практика показывает, что самое стойкое человеческое качество - не признавать неприятной вам действительности.

Зона беспредела, "зона бесправия", "анклав" - может вполне вольготно располагаться и полноценно существовать в непосредственном соседстве с самыми благополучными кварталами, самых благополучных городов, жители которых, за исключением особо беспристрастных, проживают в добровольном или принудительном…



Учёные сняли на видео полёт стрекозы-киборга
2017-06-05 05:03

Стрекоза-киборг. Кадр из видео.

Они использовали специальные тонкие световоды, которые позволили активировать отдельные нейроны, контролируя передвижение насекомого.

Разработчики из Лаборатории Чарльза Старка Дрейпера в рамках проекта DragonflEye создали стрекозу-киборга и записали на видео ее первый полет.

Для создания такого робота ученые использовали живую генно-модифицированную стрекозу, к которой прикрепили чип, взаимодействующий с нервной системой насекомого.

При этом работоспособность чипа обеспечивают солнечные батареи. В отличие от других систем, позволяющих…



О «психиологах» и ключах к фильмам
2017-06-05 05:12
Кто такие «психиологи»?

Вы замечали, что почтивсе голливудские фильмы сделаны словно по одному шаблону? И вроде бы постоянно выходит что-то новое, яркое, оригинальное, но вас не покидает странное чувство дежавю, как будто вы уже видели не один раз и этот сюжет, и этих героев. Из фильма в фильм – одна и та же истеричная баба, один и тот же тупой мужик, всё тот же перекаченный положительный герой, маниакально одержимый злом враг с отвратительным русским акцентом, весёлый чернокожий парень, который умрёт первым, наркоторговец азиат, смешной гей, крутой небритый алкаш. Одинаковые предсказуемые…



Учёные исследуют потенциальное место столкновения с параллельной вселенной
2017-06-05 05:18

Происхождение таинственной, огромной ианомально холодной области неба, получившей название Сверхпустота Эридана, напротяжении многих лет оставалось предметом для споров ученых. В2015 году исследователи объявили эту область всозвездии Эридан «супервойдом»— пространством скрайне низкой плотностью галактик посравнению состальной частью Вселенной. Однако воспроизвести результат данного исследования другим ученым неудалось.

Вновом исследовании, результаты которого были опубликованы Королевским астрономическим обществом, британские ученые изУниверситета Дарема оспаривают теорию…



Здоровое Образование - Здоровая Нация
2017-06-05 05:23

Как методика русского учёного Владимира Базарного внедряется в школах Азербайджана.Фильм рассказывает о том, как образовательная методика русского учёного, доктора медицинских наук Владимира Базарного внедряется в азербайджанских школах. Подробно описаны преимущества "Здоровьеразвивающей системы образованмя", выступают учителя и врачи, признаётся губительность сидячего образа обучения, приводятся цифры статистики, наглядно демонстрируются отдельные элементы "Технологий Базарного" - занятия в классе с конторками, подвижность детей во время урока, размещение учебных пособий в различных частях…



В Тыве археологи докопались до научной сенсации
2017-06-05 05:29

Тайны прошлого Тывы в эти дни узнают археологи. Обнаружены артефакты 1 века до нашей эры. Многие из них являются вещественным доказательством того, что древние кочевники из Азии достигли Южной Сибири.



Митио Каку: учёба уже не будет базироваться на запоминании
2017-06-05 05:33

Американский физик японского происхождения, провёл ряд исследований в области изучения чёрных дыр и ускорения расширения Вселенной. Известен как активный популяризатор науки. В активе учёного — несколько книг-бестселлеров (многие переведены на русский язык, в т.ч. «Введение в теорию суперструн», «Физика невозможного», «Физика будущего»), циклы передач на BBC и Discovery. Каку — преподаватель с мировым именем: он профессор теоретической физики в нью-йоркском Сити-колледже, много путешествует по миру с лекциями. Недавно Митио Каку рассказал в интервью изданию «Власть Денег», каким он видит образование…



Путин прописал американской элите таблетки от русофобии [ВИДЕО]
2017-06-05 05:48

Россия настойчиво призывает прекратить переносить проблемы внутриполитической борьбы в США в сферу международных отношений. В пятницу Владимир Путин откровенно смеялся над «доказательствами российского вмешательства в американские выборы», говорил об обиде европейских лидеров на Вашингтон и искал таблетку для американской журналистки.

Петербургский экономический форум посвящен серьезным экономическим вопросам, на него приезжают руководители крупнейших международных компаний, главы государств и правительств, министры и бизнесмены. Обсуждаются разные актуальные и вечные темы, ведутся переговоры…



Чиновник Госдепа впал в ступор из-за вопроса о Саудовской Аравии [ВИДЕО]
2017-06-05 05:52

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Стюарт Джонс дал "самую неловкую" пресс-конференцию в истории Госдепа, пишет The Independent.

Высокопоставленный чиновник в течение 20 секунд думал над тем, как ответить на вопрос корреспондента агентства France-Presse Дэйва Кларка о ситуации с гражданскими правами в Саудовской Аравии.

Журналист обратил внимание на то, что во время недавнего визита в Эр-Рияд госсекретарь США критиковал президентские выборы в Иране, при этом он не упомянул, что в самом королевстве общенациональное голосование не проводилось ни разу. "Как вы оцениваете…



Мумии открыли учёным страшную тайну о современных людях
2017-06-05 05:56

Немецкий ученый и археолог Йоханнес Краузе исследовал более 90 египетских мумий, прежде чем сделать вывод о появлении современных людей в Египте, передает Nature Communications.

Ученый провел большую работу по изучению ДНК мумий из захоронений, датируемых XIV—XV века, которые были найдены при раскопках недалеко от столицы Египта Каира.

Сравнивая ДНК древних людей с современным населением Египта, ученый сделал шокирующее открытие — нынешнее население страны очень мало имеет общего с древними египтянами. По данным ДНК-теста ближе к населению Иордании, Ливан, Ирака, Турции, Сирии…



В избранное