Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Буран>> и <<Шаттл>>: такие разные близнецы



«Буран» и «Шаттл»: такие разные близнецы
2017-06-25 01:00

Когда смотришь фотографии крылатых космических кораблей "Бурана" и "Шаттла" , то может сложиться впечатление, что они вполне идентичны. По крайней мере принципиальных различий будто бы и не должно быть. Несмотря на внешнюю схожесть, эти две космические системы всё же отличаются в корне.«Буран» и «Шаттл»: такие разные близнецы

"Шаттл"

"Шаттл" - многоразовый транспортный космический корабль (МТКК). Корабль имеет три жидкостных ракетных двигателя (ЖРД), работающих на водороде. Окислитель- жидкий кислород. Для совершения выхода на околоземную орбиту требуется огромное количество…



Они сражались за Гитлера
2017-06-25 01:15

Против СССР во Второй мировой войне воевали практически все те же европейские страны, которые сегодня объявили нам санкции.

75 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Однако в последнее время многие стали забывать, что вместе с гитлеровскими войсками на территорию Союза тогда вторглись армии и других европейских государств. И зачастую это были далеко не конюхи и кашевары, как пытаются сегодня представить их некоторые «историки», а хорошо вооруженные и оснащенные подразделения. И как знать, насколько меньше длилась бы та война, насколько меньше…



Роскомнадзор вынес Telegram последнее предупреждение
2017-06-25 01:15

Мессенджер Telegram может быть заблокирован в России, если его команда не начнет соблюдать российские законы. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил основателя мессенджера Павла Дурова. Предупредил в открытом обращении: все попытки как-то иначе связаться с Дуровым ни к чему не привели. Требования просты: нужно предоставить данные для включения в реестр организаторов распространения информации. Впрочем, к мессенджеру уже есть вопросы и у спецслужб.

Нельзя сказать, что сегодняшнее заявление Александра Жарова оказалось каким-то неожиданным: претензии к владельцами мессенджера…



Середина июня не принесла теплого лета в Москву. Почему?
2017-06-25 01:30

Вторая декада июня стала седьмой подряд с отрицательной аномалией температуры. Таким образом, третий месяц в Москве сохраняется холодная погода.При норме +16,6 средняя температура составила +15,3 (аномалия −1,3). Для сравнения отметим, что такая средняя температура более типична для конца мая.На середину декады пришлось очередное сильное затяжное похолодание. В его кульминацию была зафиксирована самая низкая температура декады (+7,9) — 15 июня. В конце декады резко потеплело до +25,5 (18 июня). Это значение стало самым высоким с начала июня.В очередной раз осадков выпало много — 30 мм, или 120…



Русские строят военную базу в Сирии прямо возле Израиля и напротив американского гарнизона!
2017-06-25 01:45

Российский инженерный корпус начал строительство новой военной базы в юго-восточной Сирии в небольшой деревне под названием Хирбет Рас Аль-Ваар в районе Бир-аль-Касаб. До сих пор Москва придерживалась политики ограничения своего военного присутствия в западной части страны вдоль побережья Средиземного моря. Никакие русские войска не находились дальше на восток, чем Пальмира.

Новый объект является первым, который будет создан после первоначального военного вмешательства Москвы в сирийскую войну в сентябре 2015 года. Военные источники DEBKAfile сообщают, что новая военная база предоставит…



Курортный сбор возьмут по-европейски, но потратят по-русски
2017-06-25 02:00

Россия вводит для туристов систему, давно применяемую за рубежом – так называемый курортный сбор. Начиная со следующего года его начнут взимать в четырех регионах. Однако в некоторых отношениях российская практика будет отличаться от иностранной, и не факт, что в лучшую сторону.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении в России курортного сбора. Предполагается, что эксперимент будет проводиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года на территориях Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев. Если он будет признан удачным, то курортный сбор будет введен…



США в растерянности: зачем Россия показала свои новые военные спутники?
2017-06-25 02:15

Западные СМИ обсуждают попавшие в сеть изображения новых разведывательных космических аппаратов России: Репей-С и Репей-В.

6 июня министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил компанию «Информационные спутниковые системы» (ИСС) имени Решетнева с целью проверки выполнения производственных планов по созданию орбитальных спутников военного назначения. Информационный портал Defense News сообщает, что специалисты агентства HIS Markit опубликовал доклад на основе одного из стендов, попавшего в объектив камеры.

На фотографиях представлена информация о засекреченных…



«Россию тщательно и целеустремлённо обкладывают по периметру»
2017-06-25 03:53

Американский конгресс и Белый дом разделились во мнениях относительно нового пакета антироссийских санкций, который уже триумфально прошел через сенат США. По мнению экономического обозревателя «БИЗНЕС Online» Александра Виноградова, речь уже не идет о конкретном историческом моменте. Просто-напросто Россия всегда составляет проблему для США по факту наличия у нее ядерного оружия, средства, способного нанести Штатам неприемлемый ущерб. А санкции — это одно из оружий в войне нового формата.

Carthago delenda est!

Marcus Porcius Cato

15…



Исполинское НЛО возле Солнца. Официальная фотография NASA [ВИДЕО]
2017-06-25 03:58

Солнце является основным источником энергии для всех форм жизни на Земле. Оно не только центр нашей солнечной системы, но и находится в центре многих религиозных убеждений.

Человечество всегда было очаровано этим ярким небесным телом. Мы тоже пытаемся изучать его чтобы хотя бы понять, как звезда способна производить 386 миллиардов мегаватт энергии каждую секунду. Вот почему NASA и ESA разработали исследовательскую программу под названием Helioviewer, официальное назначение которой — изучение различных аспектов нашего Солнца.

Как это обычно принято у академиков, данные наблюдающих…



В земных ледниках просыпаются опасные болезни
2017-06-25 04:04

На протяжении истории нашей планеты люди сосуществовали с бактериями и вирусами. Мы искали способы противостоять бубонной чуме и оспе, а они в ответ искали способы нас заражать. Вот уже почти сто лет мы пользуемся антибиотиками, с тех пор как Александр Флеминг открыл пенициллин. В ответ на это бактерии обзавелись устойчивостью к антибиотикам. Битве нет конца. Мы проводим так много времени с патогенами, что по очереди заводим друг друга в тупик. Однако что произойдет, если мы внезапно столкнемся со смертельными бактериями и вирусами, которых не встречали уже тысячи лет либо не видели никогда?

Возможно,…



Про школы, про вакцинацию и про фермы животных [ВИДЕО]
2017-06-25 04:09

В недавнем выпуске Herald (издание в Новой Зеландии), за воскресенье, была опубликована статья о школе Вайеттуна под Рагланом, где директор школы запретил ученикам просмотр «спорного» документального сериала о вакцинах.

В фильме подробно описывается описывается как «убрать упаковку из лжи и коррупции в индустрии вакцин», показывая что такое «вакцины» на самом деле. Как следствие сериал был запрещен к показу в нескольких независимых кабельных сетях и таких же независимых кинотеатрах Новой Зеландии.

Всё началось с того, что школьная медсестра Адель Ван Верден попросила разрешения…



Своё дело: в России растёт интерес к малому бизнесу
2017-06-25 04:16

В 2017 году граждане России стали чаще регистрировать ИП и фермерские хозяйства. С начала года в Единый государственный реестр были внесены сведения примерно о 336 тыс. граждан, что на 16 тыс. больше показателей аналогичного периода 2016-го. Об этом RT сообщили в Федеральной налоговой службе. Эксперты отмечают, что люди ищут источники дополнительного заработка в непростых экономических условиях. При этом сами бизнесмены жалуются, что успешно развивать предпринимательство мешают неподъёмные кредиты.

Россияне стали чаще заниматься малым бизнесом, об этом свидетельствуют данные Федеральной…



Похоже, всё-таки С-300 «завалили» американский БПЛА стоимостью 200 млн. долларов
2017-06-25 04:20

Прошлой ночью с российской базы в Тартусе были произведены пуск ракет комплекса С-300. Буквально сразу же арабские издания заявили, что одной из ракет был сбит американский стратегический беспилотник EQ-4 стомостью в 200 млн. долларов...

Сообщение о том, что российской ракетой был сбит американский летательный аппарат появились еще до полуночи. Несколько часов Пентагон хранил гробовое молчание и никак не комментировал данное сообщение, а затем «ошарашил мир», что точно такой же беспилотный самолет ВВС США разбился высоко в горах в Калифорнии и даже приложили к этому фотографию.



В Хабаровском крае опека не замечает опекунов-педофилов
2017-06-25 04:26

В Хабаровском крае 22 июня 2017 г. арестован опекун-педофил. Мужчина систематически на протяжении почти пяти лет насиловал пятерых девочек, которые были у него под опекой.

Следственное управление СКР по Хабаровскому краю 22 июня сообщило, что по факту сексуального насилия в отношении пятерых опекаемых девочек расследуются в настоящее время два уголовных дела. Фигурант одного из них — мужчина, под опекой которого находились пятеро девочек (никаких сведений о нем пока не разглашается).

Опекуну инкриминируют статью 131 УК РФ («Изнасилование») по факту насилия в отношении детей.

Еще…



В избранное