Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Секретные войны Советского Союза, о которых нам ничего не рассказывали



Секретные войны Советского Союза, о которых нам ничего не рассказывали
2017-06-26 05:38

Им запрещалось говорить о своей службе даже своим родным и близким. А уж тем более рассказывать об участии в боевых действиях. И боже упаси надеть на свой китель боевую награду! Ведь официальная советская политическая доктрина гласила: мы — страна мирная и ни с кем не воюем, а потому у нас в принципе не могло быть участников боевых действий, моложе тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. И солдаты молчали...

Хуже приходилось тем, кто погибал или попадал в плен. Убитых хоронили в закрытых гробах, порой без полагающихся воинских почестей. Хоронили зачастую тайком, словно не…



Ложь о египетских пирамидах раскрыта – они никогда не были гробницами фараонов!
2017-06-26 05:45

Пирамиды – визитная карточка Египта. Доказательства того, что пирамиды Древнего Египта построили инопланетяне, оказались шокирующими...

На протяжении многих лет историки безоговорочно считали пирамиды местом ритуального захоронения фараонов, а любая другая версия преподносилась как антинаучная. Но с развитием науки и техники подход к изучению пирамид изменился: удалось выяснить совершенно неожиданные факты о них, изменяющие прежние представления об этих удивительных памятниках архитектуры. Сегодня даже официальная наука не отрицает, что пирамиды выполняли те функции, о которых современные…



В Приморье перешли к новому этапу создания СК "Звезда"
2017-06-26 05:47

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию второй очереди строительства судостроительного комплекса "Звезда". Об этом стало известно на совещании по вопросам строительства комплекса и жилья для его работников, передает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В рамках данного этапа предполагается строительство сухого дока и достроечных цехов, которые будут возведены в шесть этапов. В рамках первых двух ожидается инженерная подготовка территории строительства и создание искусственных земельных участков. Также…



Китай играет тихо, но жёстко. Приоритеты внешней политики КНР в военной сфере
2017-06-26 05:50

Похоже, тому мудрому китайцу, который набил оскомину всему миру своим ожиданием на берегу реки проплывающего трупа врага, всё-таки надоело ожидать... Да и события в мире развиваются сегодня такими темпами, что этот самый труп, возможно, вообще похоронят по другим обычаям... И проплывать он просто не будет. А вот мудрый китаец может потерять многое...

Увлеченные событиями в Сирии, ситуацией на Украине, планами НАТО и прочими "играми" на западных и южных границах нашей страны, мы довольно глупо упускаем из виду нашего ближайшего соседа и партнера КНР. Странно, но мы не видим реальной деятельности…



Прямой ответ: ВВС Израиля нанесли удар по сирийским войскам на Голанских высотах
2017-06-26 05:54

Израильская авиация в субботу поразила два сирийских танка и позиции правительственных войск САР. Таким образом Тель-Авив ответил на инцидент с падением снарядов, выпущенных армией Сирии, на незаселённую местность занимаемой Израилем части Голанских высот. Ответный удар был нанесён, несмотря на заявления армии САР о том, что снаряды были выпущены в сторону Израиля случайно, во время отражения атаки террористов.

Пресс-служба Армии обороны Израиля в субботу распространила заявление, в котором утверждается, что самолёт израильских ВВС поразил два сирийских танка и позиции армии САР — в…



Летающий электромобиль собрали в России [ВИДЕО]
2017-06-26 05:59

Четырехколесное авто способно разгоняться на земле до 100 км/ч.

Летающий электромобиль "Бегалет" построили на базе "Авиационно-космические технологий" . Об этом сообщают РИА "Новости".

Как заверил генеральный директор и авиаконструктор компании Александр Бегак, этот электромобиль способен летать с мягким крылом парапланерного или аэрошютного типа. У него четыре колеса, что говорит о его хорошей устойчивостью.

Пилот "Бегалета" помещен в обтекаемую эргономичную капсулу. В кабине аппарата оборудован полный полетный комплекс приборов, от навигационного комплекса до Глонасс.

По…



Ветеран нелегальной разведки рассказал, как НАТО хотела "расчленить" Россию
2017-06-26 06:02

НАТО планировала после развала СССР разделить Россию на небольшие части, на этот счет есть добытые документы, хранящиеся в архиве отечественной разведки, сообщил ветеран российской нелегальной разведки в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

В съемках репортажа, приуроченного к 95-летию управления "С" (нелегальная разведка) Службы внешней разведки Российской Федерации, участвовал ветеран нелегальной разведки, добывавший особо секретные документы НАТО. Лицо разведчика не было показано, а голос был изменен. В репортаже он был назван Павлом Андреевичем — по имени главного героя…



В избранное