Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Снова в школу: зачем доктора наук поступают в магистратуру



Снова в школу: зачем доктора наук поступают в магистратуру
2017-07-04 02:00

Болонская система образования дарит неожиданные сочетания. Если на бакалавриате вы, скорее всего, будете учиться со своими сверстниками, то в магистратуре начинают появляться разные варианты. Во-первых, вашими одногруппниками могут стать люди с другим базовым образованием, на магистратуре по социологии могут оказаться юристы, экономисты или психологи, главное — сдать вступительные экзамены. На программе могут оказаться люди значительно старше вас, потому что те, кто получал образование еще по старой системе, имеют возможность поступить в магистратуру на бюджет, многие такой возможностью пользуются.…



Ответим ли мы на ядерный удар США? Америка станет колониальной империей? Евгений Федоров [ВИДЕО]
2017-07-04 02:15

00:15 - США. Законопроект о военном сдерживании России.02:11 - Что будет, если мы собьём американский самолет?03:32 - Сможем ли мы применить ядерное оружие?04:08 - Роль олигархов при нанесении ядерного удара.05:31 - Возможен ли превентивный ядерный удар по России?07:21 - Существует ли мировое правительство?11:24 - При каких условиях США нападут на Россию?13:46 - США вкладывались в наше разоружение.15:06 - Американцы считают Путина хромой уткой?16:43 - Могла ли Россия спасти Югославию?17:53 - СМИ о нашей оборонке.19:36 - Дезертиры с дела спасения Отечества. Дураки?22:49 - США готовятся к большой…



Китай перебрасывает на границу КНДР элитный спецназ
2017-07-04 05:32

Напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и КНДР продолжает расти. После недавнего заявления Дональда Трампа о том, что терпение США в отношении Северной Кореи закончилось, Пхеньян выступил с ответным выпадом, пообещав подвергнуть США тотальной АННИГИЛЯЦИИ. И на фоне всего этого Пекин отправляет на границу с КНДР свою версию SAS.

Как стало известно Sunday Express, в китайскую провинцию Jillin на границе с Северной Кореей переброшены элитные солдаты 15-й воздушно-десантной армии Китая, а на ближайших авиабазах развернуты ударные вертолеты CAIC Z-10 Fierce Thunderbolt (Pi Li…



Экономический шпионаж с китайской спецификой
2017-07-04 05:37

Продолжая начатый в предыдущей статье разговор об экономическом шпионаже, хотелось бы отметить, что он сыграл большую роль в развитии Китая, став одним из факторов, обусловивших успехи китайской модернизации экономики.

В этом году в США стартовал примечательный судебный процесс по обвинению гражданина Китая в шпионаже в пользу КНР. Пользуясь законным служебным доступом, обвиняемый, работавший старшим инженером в компании United Technologies Research Center и занимавшийся проектами, связанными с двигателями для истребителей, копировал и отправлял на родину техническую документацию. В…



Российские учёные впервые вживили «бионический глаз» пациенту
2017-07-04 05:39

Врачи и учёные Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России вживили киберсетчатку в глаз слепого пациента, который благодаря этому уже через месяц снова сможет видеть.

Для имплантации использовали бионический глаз Argus II, разработанный американскими учёными в 2011 году. Состоит он из киберсетчатки, включающей в себя шестьдесят электродов, специальных очков со встроенными камерами и КПК, который преобразует сигналы и отправляет их в мозг. Эта разработка позволяет слепым людям видеть чёрные, белые линии и крупные буквы, — сообщает РИА Новости.

Операция длилась около…



Калифорния признала самый популярный гербицид возможным канцерогеном
2017-07-04 05:42

Власти Калифорнии приняли решение внести самый распространенный в мире гербицид — глифосат — в список веществ, которые могут вызывать онкологические заболевания, сообщает Reuters.

Глифосат (N-(фосфонометил)-глицин) — неселективный гербицид, активный в отношении большинства сорняков. Его чрезвычайная популярность обусловлена как высокой эффективностью, так и тем, что бывший держатель патента на вещество — компания Monsanto — разработала генетически модифицированные культуры (сою, кукурузу и ряд других), устойчивые к этому гербициду, что позволило применять его без риска потери урожая.…



Откуда взялись европейцы? Русские и европейцы просто похожи или имеют общие корни?
2017-07-04 05:45

Откуда взялись европейцы? Русские и европейцы просто похожи или имеют общие корни?

Задаваясь подобными вопросами, неизбежно приходишь к выводу, что у нас больше общего, чем различий. Откуда тогда берётся антагонизм и страх друг перед другом?Нас долгие годы целенаправленно пугали Западом, а европейцев соответственно стращали русскими.

Шесть лет назад я со своими сыновьями переехала жить в Голландию. Здесь дети пошли в школу. Там они столкнулись с агрессивным поведением голландских детей. Их насмешки и придирки к моим сыновьям были одной направленности, а причина оскорблений и…



Золото и палладий сделают промышленную химию более экологичной
2017-07-04 05:48

Группа российских химиков из МГУ и ИНХС РАН под руководством профессора РАН Михаила Нечаева смогла разработать реакции, катализируемые комплексами палладия и золота без использования органических растворителей, из-за которых химическое производство, в том числе лекарств, оказывается таким неэкологичным. В будущем эти разработки позволят сделать фармацевтику и производство материалов для органической электроники более «зелеными».

«Зеленая химия» — современное направление химических исследований, цель которых добиться, чтобы химические технологии отвечали растущим экологическим требованиям…



"В теме": в чем особенности новой "холодной войны" [ВИДЕО]
2017-07-04 05:50

НАТО боится модернизации российской армии и не исключает агрессивных намерений Москвы, о чем заявили в руководстве альянса. В России недоумевают: как же нам не укреплять обороноспособность, если у границ не прекращаются учения. О том, чем отличается новая "холодная война" от старой в программе "в Теме" рассказал ее ведущий, политолог Сергей Воронин.



Воду разделили на две разные жидкости
2017-07-04 05:52

Мы привыкли думать, что жидкая вода — это беспорядочное скопление молекул, которые быстро передвигаются в рамках некоторой структуры. Но ученые Стокгольмского университета обнаружили две фазы этой жидкости с большими различиями в структуре и плотности. Их результаты основаны на экспериментальных исследованиях с использованием рентгеновских лучей и были опубликованы в Трудах Национальной академии наук (PNAS).

Большинство из нас знает, что вода необходима для нашего существования на планете Земля. Но куда менее известно, что у воды есть много странных свойств, которые являются аномальными…



В избранное