Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пресс-конференция по итогам саммита <<Группы двадцати>> [ВИДЕО]



Пресс-конференция по итогам саммита «Группы двадцати» [ВИДЕО]
2017-07-10 02:00

В.Путин: Добрый день!

Давайте я не буду делать заявлений, никакого монолога. Вы всё, многое видели, слышали. Давайте сразу к вопросам перейдём.

Пожалуйста.

Вопрос: Владимир Владимирович, известно, что как эксперты, так и рядовые граждане, часть из которых сейчас буянит, протестует неподалёку от этого здания, по-разному оценивают полезность саммитов «двадцатки». На этом, например, больше разговоров было о Вашей встрече с Трампом. Тем не менее какая тема, которую обсуждала нынешняя «двадцатка», по Вашему мнению, самая актуальная для России?

Спасибо.

В.Путин:…



Космический проект «Маяк»: СМИ рассказали о недовольстве NASA российским спутником...
2017-07-10 02:01

Западная общественность поддержала ненавистный NASA российский космический проект «Маяк». Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Уже в середине июля Россия планирует реализовать космический проект, сутью которого является доставка на орбиту очередного спутника. «Маяк» при выведении на орбиту будет не больше мяча для регби, сообщает издание. Но при достижении заданной точки спутник раскроется и создаст некую пирамиду, площадь которой составит 16 м2.

Данный спутник станет новым светилом, которое будет видно с земли лучше многих планет. Это вызвало очень бурную реакцию в американском…



Мракобесие крепчало
2017-07-10 02:02

Представители администрации Калтасинского района в Башкирии написали нефтяникам письмо с просьбой выдать им вертолет, чтобы окропить землю с посевами. Им отказали.

Фермеры Калтасинского района в Башкирии обратились в администрацию с просьбой совершить чудо и спасти погибший в результате ливней урожай. В администрации пошли навстречу работникам сельского хозяйства и написали письмо нефтяникам с просьбой выдать вертолет для совершения религиозного обряда.

Представители муниципалитета объяснили руководству «Транснефти-Урал», что транспортное средство потребуется для окропления земли…



Daily Mail сравнила экипировку российского солдата будущего со штурмовиком из "Звёздных войн" [ВИДЕО]
2017-07-10 02:03

Очередной вышедший номер английской газеты Daily Mail представил материал, в котором сравнил экипировку российского солдата будущего, продемонстрированную накануне на выставке в Москве, с формой штурмовика из эпопеи "Звездных войн", передает РИА Новости

Издание опубликовало две фотографии: на одной — новейшая экипировка, созданная российскими конструкторами, на другой — боец армии клонов из киноэпопеи Джорджа Лукаса.

Daily Mail сравнила экипировку российского солдата будущего со штурмовиком из "Звездных войн"

Боевая экипировка включает…



К 2020 году в Китае появится уникальный Лесной город
2017-07-10 02:04

Когда Китай решает что-то делать, он делает это очень быстро. Один из примеров — строительство Лесного города, которое расширяет границы экологичного городского планирования и развития. Китайское правительство заявило, что закончит Лесной город к 2020 году. Город будет полностью покрыт растениями и солнечными панелями. Место расположения «зеленого» населенного пункта — река Люцзян в горном регионе Гуанси на юге Китая.

Проект — идея «Стефано Боэри Аркитетти», итальянского архитектурного агентства, известного экологичными городскими дизайнами. Цель Лесного города — борьба с загрязнением…



Песни, сабли, два ствола: во Владимире историков-любителей обвинили в незаконном обороте оружия
2017-07-10 02:05

Во Владимирской области разгорается громкий скандал: жители города Гусь-Хрустальный требуют прекратить уголовное преследование руководителей военно-исторического клуба «Гардарика». По версии полиции, любители истории попытались переделать макет винтовки Мосина в боевое оружие. Реконструкторы утверждают, что сделать это в принципе невозможно, всё обвинение строится на ложном доносе, а в качестве доказательств в деле фигурируют фотографии с шествия «Бессмертного полка». RT разбирался, как патриотизм довёл владимирских историков-любителей до уголовного дела.

Днём 16 июня 2017 года у здания…



Александр Роджерс: Распродажа украинской земли и нерабыдло
2017-07-10 02:06

В Голландии вся земля государственная. ВСЯ! Фермеры оформляют договора долгосрочной аренды, а специальная комиссия регулярно проверяет, чтобы почвы не истощались. А продавать землю за копейки – это для колоний.

Как же всё-таки хорошо, что я не политик и не дипломат. Мне не нужно сдерживать себя в выражениях, подбирать обтекаемые формулировки и соблюдать политес.

Но поскольку это всё же печатное издание, чтобы у редакторов не было проблем, то я буду очень сильно сдерживаться. Вы же, когда видите в тексте ругательство, мысленно заменяйте его на мат – и это будет примерно треть…



История забвения иван-чая в России
2017-07-10 05:13

Как вы думаете, что пили в России до того, как кофеиновые чай или кофе стали популярны так, как сейчас? Наши предки делали свой чай из растения кипрей, и звали его иван-чай. Сотни пудов этого продукта использовались и в царской России. Ценили его сибиряки и голландцы, донские казаки и датчане. Позже он стал важнейшей составляющей и в российском экспорте. После особой обработки иван-чай отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он был также знаменит, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей иван-чай называли Русским чаем.

История иван-чая упоминается…



Известный швейцарский климатолог: «Я бы посоветовал человечеству последние 3 спокойных года больше посвятить семье… И подготовиться!!!»
2017-07-10 05:18

Рето Кнутти (Reto Knutti) — Известный Швейцарский климатолог и профессор физики климата Земли в Институте атмосферной и климатической науки, Цюрих.

Ученый с мировым именем, известен своими исследованиями связанными с климатическими моделями. Был одним из ключевых членов Межправительственной группы экспертов по изменению климата. В конце 2016 года принимал активное участие в работе Международной Группы ведущих климатологов Мира, которая совместно с ведущими синоптиками Мира выпустила закрытый доклад о надвигающейся климатической-погодной катастрофе, которая начнется с 2017 года. Доклад…



Евгений Спицын: Кто поставил Гитлepa к влacти? Неизвестные страницы BOЙHЫ.[ВИДЕО]
2017-07-10 05:22

Евгений Юрьевич Спицын — историк, педагог. Автор учебников и курсов лекций по истории России.---------------Приветствуем всех, кто зашел на канал «Политика РФ»!Канал «Политика РФ» покажет Вам известных политиков, политологов, аналитиков и экспертов, которые ответят на все Ваши вопросы и расскажут о том, чего Вы не знали, но есть желание узнать.Канал «Политика РФ» собрал в себя мнения известных людей – это: Дмитрий Абзалов, Анатолий Вассерман, Армен Гаспарян, Александр Проханов, Сергей Глазьев, Михаил Делягин, Владимир Жириновский, Ивашов Леонид, Ростислав Ищенко, Сергей Доренко, Дмитрий Куликов,…



ФАКТЫ, КОТОРЫЕ СКРЫВАЮТ О ХЛЕБЕ
2017-07-10 05:29

Польза и вред хлеба – вопрос, волнующий многих. Тысячелетиями хлеб являлся одним из самых главных продуктов на столе. Однако сейчас диетологи поднимают вопрос о необходимости и полезности употребления этого продукта.

Для одних хлеб – это жизнь, для других – употребление хлеба является причиной многих заболеваний, в том числе хронических, и проблем с весом. Давайте разбираться в этом вместе.

Как готовили хлеб наши предки? На то время не придумали еще дрожжи и разрыхлители, только на большие праздники муку из своей пшеницы смалывали «добела». В быту же хлеб готовился из грубой…



В Ватикане жандармы прервали гомосексуальную оргию с кокаином у секретаря кардинала
2017-07-10 05:35

Жандармерия Ватикана в квартире 49-летнего Луиджи Капоцци, секретаря итальянского кардинала Франческо Коккопальмерио, прервала гей-оргию, участники которой употребляли наркотики, сообщает итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

Рейд был проведен из-за жалоб кардиналов, живущих в здании дворца, где находится квартира. Они утверждали, что по вечерам к Капоцци приходили подозрительные люди, пользующиеся тем, что перед зданием нет ни жандармов, ни гвардейцев, как в других местах города.

"Когда ватиканская жандармерия вошла в дом монсеньора Капоцци во дворце бывшей инквизиции, то…



Анна Кузнецова – троянский конь ювеналов
2017-07-10 05:39

В связи с выходом из Общественного совета при Уполномоченной по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой основных родительских организаций и их лидеров, являющих собой костяк антиювенального движения России и началом остервенелой кампании клеветы в отношении этих организаций в либеральных СМИ, стоит еще раз проанализировать и дать оценку этим событиям.

Напомню, что именно вышедшие из Общественного совета Анны Кузнецовой: Родительское всероссийское сопротивление (РВС), Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС) наряду с другими патриотическими организациями несколько лет назад,…



ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. 1 серия [ВИДЕО]
2017-07-10 05:44

Первая серия фильма «Последний звонок» посвящена ситуации, которая сложилась в стратегическом регионе России - Архангельской области (здесь собирают атомные подлодки и запускают ракеты в космос)Почему в одной из удалённых школ ученикам перестали ставить привычные «пятёрки» и «четвёрки»?Что об этом думают учителя и родители?Под чьим прикрытием проходит эксперимент на детях?Каким, по мнению областных властей, должен быть современный человек?



В избранное