Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Трасса в облаках: как учёные предлагают справляться с аномальными погодными явлениями



Трасса в облаках: как учёные предлагают справляться с аномальными погодными явлениями
2017-07-15 06:53

Ученые из Национального центра атмосферных исследований Боулдера (НАКР) считают, что нынешние аномальные погодные явления в будущем станут нормой. Повышение концентрации парниковых газов, лесные пожары и таяние полярных льдов, по их словам, приведут к необратимому изменению климата. Чтобы это предотвратить, исследователи предлагают воспользоваться разработками в области геоинженерии — активного изменения климатических условий, например с помощью распыления специальных аэрозолей в атмосфере. О том, насколько эффективны подобные методы и как они связаны с теориями заговора, — в материале RT.что…



Событие сингулярности, связанное с искусственным интеллектом, порождает вспышку опасений в России
2017-07-15 07:05

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Artificial Intelligence "Singularity Event" Sparks Fear In Russia". Ниже перевод статьи:

Новый потрясающий отчет Федеральной службы безопасности (ФСБ), распространяемый сегодня в Кремле, выражает опасения относительно произошедшего в Пермском крае «события сингулярности, связанного с искусственным интеллектом», которое было вызвано компьютерным исходным кодом, предположительно взломанным гражданином Федерации, который, в свою очередь, был похищен…



Зачем нам ВТО? (сюжет Вадима Мурашова) [ВИДЕО]
2017-07-15 07:10


В России испытали «кукурузник» будущего
2017-07-15 07:17

Впервые поднялся в небо цельнокомпозитный биплан ТВС-2ДТС, который в обозримом будущем займет нишу легкого многоцелевого самолета Ан-2, известного в народе как «кукурузник».

Специалисты Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С. А. Чаплыгина (СибНИА) подняли в воздух свое новое творение — цельнокомпозитный биплан ТВС-2ДТС. Полет состоялся 10 июля 2017 года на аэродроме Ельцовка (Новосибирск). Самолет находился в воздухе 20 минут, испытания признали успешными.

ТВС-2ДТС / ©youtube  

Главная особенность самолета заключается в том,…



10 самых опасных морских животных
2017-07-15 07:49

Море притягивает нас и одновременно с тем пугает. Оно глубоко и огромно, а в его недрах живут существа, способные причинить немало проблем — и даже убить человека. Шансы на это, впрочем, невелики, даже если купаться в самых экстремальных уголках планеты, но факт остаётся фактом. Со многими морскими тварями шутки плохи.

Некоторые обитатели глубин с удовольствием полакомились бы нами, но большинство опасны только в том случае, если вы нападёте на них первыми. Можно назвать это принципом «случайно наступил, отравился и умер». На кого же в таком случае не стоит наступать?

Кубомедузы…



Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 октября 2003г. №5
2017-07-15 07:56

«О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации"

 Общепризнанные принципы и нормы международного праваи международные договоры Российской Федерации согласно части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Федеральным законом от 15 июля 1995 г. N 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" установлено, что Российская Федерация, выступая за соблюдение договорных и обычных норм, подтверждает свою приверженность основополагающему…



NASA получило детальные снимки Большого красного пятна Юпитера
2017-07-15 08:03

В начале этой недели космический аппарат NASA «Юнона» вышел на высоту 9000 километров прямо над знаменитым Большим красным пятном газового гиганта Юпитера и сделал несколько потрясающих детализированных фотографий самого большого атмосферного шторма в Солнечной системе. Этих фотографий ждали многие любители астрономии. Ведь несмотря на то, что этот суперураган продолжается на планете уже не одно столетие, многое о его природе по-прежнему остается для нас загадкой.

«В течение многих поколений люди со всего мира восхищались величием Большого красного пятна Юпитера…



ТРАДИЦИОННОЕ ПЕНИЕ, как МЕТОД резонансно-волнового ОЧИЩЕНИЯ тонких ТЕЛ человека, ПРИ ПОМОЩИ ВИБРАЦИЙ // ВОЗСТАНОВЛЕНИЕ ГЕНОТИПА (Соединение с руским эгрегором через народную песню, практические рекомендации, примеры)
2017-07-16 01:00

Наверное все видели как животные отряхиваются после купания - брызги разлетаются во все стороны! Точно так же отскакивают паразиты, всякая астральная мерзость, затягиваются прорехи в тонком теле (от вибрации) и обновляется состав оного, в результате правильного исполнения народных песен..Само народное пение это "многослойный пирог" .Первый уровень это прямой текст и мелодия, музыка, она оказывает прямое действие на сознание, эмоции, и т.д. Ныне этим уровнем восприятие народной песни и оканчивается, дальше мелодии и слов, у нас обычно никто не видит.

Но штука в том, что самое интересное…



В избранное