Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Нет альтернативы "Роскосмосу": НАСА признаёт, что не обойдётся без России



Нет альтернативы "Роскосмосу": НАСА признаёт, что не обойдётся без России
2017-08-08 08:07

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) готовится продлить контракт с "Роскосмосом" на обслуживание модуля "Заря" Международной космической станции (МКС). НАСА признает, что российская госкорпорация до сих пор остается "единственным и незаменимым партнером" в этой сфере. Тем не менее руководители управления решили на всякий случай поискать: а не найдется ли хоть кто-нибудь, способный составить конкуренцию россиянам?Об этом говорит объявление, размещенное НАСА на официальном сайте госзакупок США. Аэрокосмическое управление готово рассмотреть…



Ипритовый лес и репрессии в РККА в 1937-38 гг.
2017-08-08 08:34

Начало:

1920-30 гг. Советско-германское сотрудничество по производству отравляющих веществ-иприта и фосгена.http://cat-779.livejournal.com/413639.html

На полигоне при испытаниях химоружия. 30-е годы-

Следы военной химии нетрудно обнаружить в Кузьминском лесопарке и в наши дни. Бывшая полигонная лаборатория (фото вверху): раньше в ней сжигали отравляющие вещества, а сейчас – судя по обилию валяющихся одноразовых шприцев – ее облюбовали окрестные наркоманы. «Бронеяма» (фото внизу): здесь во времена существования химического полигона на окраине Москвы взрывали химические…



НОАК 90 лет: как самая крупная армия мира стремится стать самой мощной
2017-08-08 08:50

Самая многочисленная армия мира — Народно-освободительная армия Китая (НОАК) во вторник отмечает 90-ю годовщину своего создания, и как показывают события последних лет, КНР активно стремится занять почетное место в ряду стран с наиболее мощным военным потенциалом, как техническим, так и людским.Председатель КНР Си Цзиньпин пытается создать ультрасовременную армию, которая была бы способна при необходимости дать отпор любому неприятелю, по словам лидера Китая, важнейшим требованием к армии является ее боеспособность и умение побеждать. Для этих целей он инициировал масштабное реформирование ВС,…



Биткоин разделился на два: что будет с рынком криптовалют
2017-08-08 08:56

Самая дорогая в мире криптовалюта — биткоин, капитализация которой сейчас более 44 миллиардов долларов, 1 августа разделилась на две части: классический биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCC). Это было сделано для того, чтобы оптимизировать работу системы для массовых пользователей, ускорив проведение платежей и снизив комиссии. Рынок криптовалют между тем все чаще сравнивают с финансовой пирамидой: по мнению Минэкономразвития России, курс биткоина может рухнуть в любой момент.

Как биткоин настолько подорожал

Биткоин не привязан к другим национальным валютам или активам, его ценность…



Политолог оценил перспективы нового японского правительства
2017-08-08 09:03

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в четверг заменил ряд ключевых фигур в кабинете министров в связи сильным падением рейтинга правительства, однако новые главы ведомств будут следовать прежнему курсу на сближение с Россией, заявил РИА Новости руководитель Центра Японских исследований ИДВ РАН Валерий Кистанов.

Изменения в правительстве коснулись и ключевых постов министров иностранных дел и обороны. Главу МИД Фумио Кисиду заменил Таро Коно, который ранее исполнял обязанности главы министерства по административным реформам. А место замешанной в ряде скандалов главы оборонного ведомства…



Бутылка с возвратом: в России предлагают возродить массовую сдачу стеклотары
2017-08-08 09:09

В ближайшее время на рассмотрение правительства России поступит предложение возобновить массовый возврат стеклотары. Инициатива предполагает введение залоговой стоимости стеклянных ёмкостей, а также установку автоматов для приёма пустых бутылок в супермаркетах. По мнению автора идеи, депутата Законодательного собрания Ленобласти Владимира Петрова, переработка стеклотары позволит создать новые рабочие места, сократить площадь свалок и снизить ущерб окружающей среде. Станут ли россияне вновь сдавать стеклотару — выяснял RT.

В ближайшее время на рассмотрение правительства России будет направлена…



Древние египтяне подражали атлантам?
2017-08-08 09:11

С древнеегипетской цивилизацией связано множество загадок, которые пока не под силу разгадать исследователям. Например, почему и с какой целью египтяне строили пирамиды и как возникла традиция мумификации мертвых... Одна из версий гласит, что жители Древнего Египта просто пытались... стать похожими на атлантов! Но при чем тут мифическая Атлантида?

Современники атлантов

Мы знаем, что пирамиды служили усыпальницами фараонам. Но для этого ли они изначально были предназначены? Еще 150 лет назад у ученых-египтологов возникли сомнения в справедливости данной теории. Так, известно,…



Запад - вольница для педофилов и зоофилов
2017-08-09 05:53

Новость о том, что в Королевстве Дания в октябре может быть открыт бордель с животными, появилась накануне в ряде СМИ. Первоисточником служит публикация в европейском бульварном издании webcoolmag.com. От информации, которая не укладывается в голове у нормального человека, можно было бы отмахнуться, если бы не тот факт, что пару лет назад вопрос зоофилии и сексуальной эксплуатации животных обсуждался официально в датском парламенте.

Дело в том, что вплоть до 2015 года скотоложество в Дании никак не ограничивалось законом, и этим пользовались, как извращенцы, так и ушлые дельцы, открывавшие…



В избранное