Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Атака на колонну, идущую в Крым, была организована <<Азовом>>



Атака на колонну, идущую в Крым, была организована «Азовом»
2017-08-10 06:43

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что нападение на автобусы с жителями Крыма в 2014 году было организовано боевиками националистического объединения «Азов».



Доктор, вылечите мою душу
2017-08-10 08:16
Притча 

…До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!…

— Доктор, здравствуйте!— И вы будьте здоровы. На что жалуемся?— Душа болит. Вы ведь душевный доктор?— Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?— Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю».

— Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.— Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день.…



Дорого и сложно: почему в России не будет тотального перехода на электромобили
2017-08-10 08:22

ТАСС узнал мнение экспертов о перспективах электромобилей в РФ.

Тотального перехода на электромобили в России не случится, уверены эксперты и автопроизводители, опрошенные ТАСС.

Одни считают, что этому мешает плохо развитая инфраструктура зарядных станций и другие технические и экономические проблемы, другие уверены, что у России особая специфика и свой путь развития.

Климат, расстояния и цена

Партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто считает, что у России есть свои особенности, которые, в первую очередь, связаны с климатом и большими расстояниями.…



Поляки "были обречены страдать от капризов Кремля"
2017-08-10 08:34

Нет, я отдаю себе отчет в том, что десятки миллионов живущих в Польше вполне адекватные люди, на которых десятки лет льются ушаты помоев агитации и пропаганды. И надо иметь крепкую психику и толику здравого смысла, чтобы действительно не поверить, к перимеру, в то, что Киев является лучшим другом Варшавы, а в Кремле спят и видят "Арматы", в упор расстреливающие сейм. Надо отдать должное, 25 лет помоев и ющенковская пятилетка даже усиленная режимом Порошенко, не заставила людей забыть о волынской резне и бандеровцах, на идеологии которых лежит нынешняя киевская Хунта.Но польские СМИ не унывают…



Микроботы-оригами изловили дрожжевую клетку
2017-08-10 08:37

Учёные из университета Северной Каролины опубликовали видео, в котором миниатюрные роботы заняты поимкой дрожжевых клеток. В ролике можно увидеть, как пять кубиков спокойно плавают, но затем начинают приклеиваься друг к другу, держась вместе за одну грань. Затем новая структура, подобно Пак-Ману, начинает двигаться, словно раскрывая и закрывая рот, а потом хватает «зазевавшуюся» клетку.

Исследователи называют эти полимерные кубики «микроботами-оригами» и описывают их как модульные структуры с гранями, на которые нанесено металическое покрытие, реагирующее…



Потопы использовали в качестве оружия массового поражения
2017-08-10 08:40

Нидерландский гидролог проанализировал историю войны за независимость Голландии в 16-м веке и пришел к выводу, что борцы за выход страны из империи Габсбургов пользовались искусственными потопами в качестве оружия массового поражения.

"В одном случае подобная затея полностью вышла из-под контроля. Ценой за применение "потопного" оружия стало благополучие всей северной Фландрии, которую теперь мы называем зеландской Фландрией, примерно две трети территории которой оказалось под водой", — рассказывает автор открытия, Адриан де Кракер (Adriaan de Kraker) из Свободного университета Амстердама…



Завиет эль-Эриан - запретный город в Египте
2017-08-10 08:48

Завиет-эль-Эриан — город в Нижнем Египте, расположен между Гизой и Абусиром. В Завиет-эль-Эриане находятся два пирамидальных комплекса и пять мастаб - гробниц в виде усеченной пирамиды.

Сейчас этот город является закрытым, так как тут в нем находится секретная военная база. Доступ в Завиет-эль-Эриан прекращен с 1964 года, а раскопки в нем строго запрещены.

 



Исследование американских военных признаёт, что американская империя «разваливается»
2017-08-10 08:57

По результатам последнего исследования, проведенного военными ведомствами США, мировой порядок, установленный Америкой после Второй мировой войны, «изнашивается» или даже совсем «рушится» по мере того, как США продолжает терять свои лидерские позиции на международной арене.

«Если коротко, то статус-кво, выхоленный и взращенный американскими стратегами после Второй мировой войны и десятилетиями бывший главным «ударом» Министерства обороны США, не просто износился, а фактически рушится», — говорится в отчете.

Доклад, опубликованный в июне Институтом стратегических исследований…



Учёные: люди пойдут на крайности лишь бы защитить свою честь
2017-08-10 09:01

Группа американских и австралийских исследователей обнаружила, что многие люди способны пойти на крайние меры, чтобы защитить свою честь и репутацию. Специалисты в своей научной работе описали накопленные и объединённые данные от нескольких прошлых исследований, чтобы узнать больше о том, насколько упорно люди будут защищать свою репутацию. Затем учёные провели несколько экспериментов, чтобы убедиться в своих выводах.

Авторы работы говорят, что история человечества богата примерами того, как люди защищали свои честь и достоинство. Порой такие сцены заканчивались даже летальным исходом.…



Дмитрий Дробницкий: Кто кого быстрее посадит
2017-08-10 09:06

На прошедшей неделе политическая борьба в Вашингтоне перешла в новую плоскость. Теперь администрация Белого дома и трамповские лоялисты с одной стороны и противники президента с другой всерьез взялись за составление уголовных дел друг на друга.

В начале недели глава спецкомитета палаты представителей Девин Нуньес призвал генерального прокурора США (он же – глава министерства юстиции) назначить специального обвинителя по делам о ненадлежащем обращении с конфиденциальной государственной информацией представителями администрации Обамы и окружением Хиллари Клинтон.

Если минюст США…



Древние обитатели Канарских островов были потомками Атлантов
2017-08-10 09:17

Гуанчи, или древние обитатели Канарских островов, были остатками великого народа, жившего в Атлантиде, о которой упоминает Платон в своем Тимее. Атлантида была населена людьми, вышедшими из Тартарии. Море поглотило ее, в результате мощного землетрясения, бездна разверзлась, города и села исчезли, и на месте их плескался океан. Но высочайшие горы пережили общее разрушение: из них образовались острова Азорские, Мадера, Канарские и Зеленого Мыса.

В Западной Европе о существовании Канарского архипелага было известно еще с древнейших времен. В греческих мифах, изложенных Гомером и Гесиодом,…



В избранное