Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Зверь запущен: постскриптум о приезде кардинала в Россию



Зверь запущен: постскриптум о приезде кардинала в Россию
2017-09-14 07:50

Визит госсекретаря Ватикана кардинала Паролина состоялся; много было уже как высказано критики, так и спето триумфальных дифирамбов, но что на самом деле произошло в высоких кабинетах, осталось за семью печатями.

В официальные СМИ попало не более того, что нужно знать простому обывателю: все прошло согласно формальному протоколу встречи. Для того чтобы понять, что на самом деле произошло, необходимо время, а именно – ближайшие события, которые будут говорить о тенденции их дальнейшего развитии. И первые ласточки полетели.

Встреча Президента…



Молчание российского спецхрана
2017-09-14 08:04

В советские времена официальные историки были абсолютными монополистами на историческую правду, а их труды издавались тиражами в сотни тысяч экземпляров. Независимые историки (историки андеграунда) в эти годы таились в подполье, а вся их деятельность сводилась к кухонным разговорам и выпуску самиздата. И это не устраивало КГБ, который периодически устраивал обыск в «нехороших квартирах» и нередко отправлял застигнутых с поличным в места, не столь отдаленные. С 1991 года все изменилось. Труды официальных историков просто перестали покупать, а труды историков андеграунда многочисленные частные…



Славословие Предкам. Александр Семёнович Шишков
2017-09-14 08:14

Это дореволюционное письмо издателю Русского вестника принадлежит перу Александра Семеновича Шишкова, который чуть не век служил верой и правдой четырем царям, как адмирал и госсекретарь, министр просвещения и президент Российской Академии наук.

Государь мой!

Примите от русского человека чистосердечную благодарность за то, что вы под названием Русского вестника трудитесь издавать по содержанию своему весьма полезную, по слогу же пера вашего весьма приятную книгу.

Продолжайте бодрственно указывать нам на нравы и деяния наших предков, которыми мы паче величаться, нежели…



Хакеры опубликовали переписку Навального с призывом к организации Майдана
2017-09-14 08:18

Хакерская группировка Infotrader сегодня ночью на своём сайте опубликовала выдержки из вскрытой переписки оппозиционного общественного деятеля Алексея Навального с членами оргкомитета антивоенного митинга в февраля 2015 года, в преддверии которого был убит политик Борис Немцов.

В переписке с одним из лидеров движения "Солидарность" Сергеем Давидисом Навальный предлагает одному из руководителей партии ПарНаС Константину Мерзликину позвонить Горбенко (Александр Горбенко является заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики.…



Ураганы в США – дело рук американского климатического оружия HAARP – кадр
2017-09-14 08:24

Японский ученый Мичио Каку заяаил, что недавние ураганы в США – дело рук человеческих и созданы установкой HAARP. Американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний, известный как HAARP, несет ответственность за недавнюю волну ураганов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам Каку, недавние ʺискусственныеʺ ураганы были результатом правительственной программы по изменению погоды, когда в небесах распылялись наночастицы, а затем они активировались посредством лазеров.

 

По словам правительственных…



МИД России осудил ювенальные злоупотребления в странах — членах ОБСЕ
2017-09-14 08:32

Осуждение ювенальной практики в ряде стран выразил глава делегации РФ, директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Анатолий Викторов. 12 сентября о его выступлении на открытии Совещания ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения сообщается на сайте ведомства.

Говоря о накопившихся в странах — членах ОБСЕ проблемах в области соблюдения прав человека (негативное отношение к мигрантам и беженцам, рост нетерпимости в отношении христиан и мусульман,…



Адвокат: ювенальная юстиция подменяет собой федеральное законодательство
2017-09-14 08:34

Подзаконные акты, инструкции и методички, внедряющие ювенальную юстицию, не должны подменять федеральное законодательство РФ, заявил адвокат из Санкт-Петербурга Олег Барсуков 12 сентября на круглом столе «Предложения по совершенствованию семейного законодательства с целью искоренения неправомерного вмешательства в семью («ювенальной юстиции»)» в Общественной палате РФ, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Барсуков заявил о необходимости исключения возможности манипулирования правом. Вводящие ювенальную юстицию подзаконные акты не должны подменять федеральные законы.

Адвокат…



Интервью президента Республики Филиппины для RT [ВИДЕО]
2017-09-14 08:42

Новый президент Республики Филиппины решительно взялся за борьбу с наркодилерами, чем навлёк на себя недовольство западных стран. Они стали обвинять его в нарушении прав человека. Однако у самого Родриго Дутерте иное мнение - как на этот счёт, так и по поводу того, какие страны действительно являются друзьями Филиппин. О своей внутренней и внешней политике, в том числе по вопросу расширения связей с Россией, он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту RT



«Ельцин-центр» нарушил закон
2017-09-14 08:45

Демонстрация одного из фильмов прошла с нарушением закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

В Екатеринбурге демонстрация фильма «Непокорный» в «Ельцин-центре» прошла с нарушением законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Показ кино не сопровождался соответствующим знаком возрастного ограничения информационной продукции, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный ответ прокуратуры.

Факт нарушения законодательства был установлен прокуратурой Екатеринбурга. По результатам проверки…



В общем, все умерли - сироты Дюплесси и трупы детей под приютом в Шотландии
2017-09-14 08:52

«Небеса голубого цвета, а ад — красного»Премьер провинции Квебек Дюплесси

По мере того, как все больше и больше информации поступает из стран "цивилизованного Запада" в нашу варварскую страну, тем больший смысл в словах многими ненавидимого владельца тела в Мавзолее у Кремлевской стены: "Мы пойдем другим путём". Черт с ним, пусть снова капиталистическим, но точно другим.

В Шотландии рядом с приютом Smyllum Park обнаружили братскую могилу, в которой были похоронены более 400 детей, сообщает британская The Guardian. Детский дом работал с 1864 по 1981 год, за этот период через заведение…



В избранное