Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

МИД РФ ВЫЛОЖИЛ ТЕКСТ МЮНХЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ



МИД РФ ВЫЛОЖИЛ ТЕКСТ МЮНХЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ
2017-09-20 06:08

12 сентября 2017 года МИД РФ на своей странице в Фейсбук выложил текст соглашения, заключенного в Мюнхене 29-30 сентября 1938 г. между Германией, Великобританией, Францией и Италией касательно передачи Чехословакией Германии Судетской области.

Напомню, что в Мюнхене в качестве стороны переговоров не были допущены ни Чехословакия, судьба которой решалась, ни Советский Союз, безопасность которого затрагивалась.

В МИД отмечают, что в «истории дипломатии это беспрецедентный пример открытого нарушения международного права и общепризнанных этических норм».


10 климатических рекордов урагана «Ирма»
2017-09-20 06:10

— Впервые с 1924 года ураган 5-категории вышел на Кубу;— впервые с 1992 года (со времени ураган «Эндрю») ураган 5-й категории вышел на Багамы;— впервые с 2004 года (после урагана «Чарли») ураган 4-й категории вышел на Флориду;— впервые в истории в один сезон два урагана 4-й категории («Харви» и «Ирма») воздействовали на территорию США;— накопленная разрушительная энергия урагана «Ирма» соответствовала норме всего сезона ураганов в Атлантике (21 тропический циклон);— этот показатель стал рекордным для одного урагана и превысил суммарную энергию всех предшествующих тропических циклонов Атлантики…



Человекообразные следы, найденные на Крите, могут перевернуть теорию эволюции
2017-09-20 06:38

С момента открытия ископаемых австралопитеков в Южной и Восточной Африке в середине 20-го века ученые вроде договорились, что родина первых предков людей — Африка. А более поздние открытия окаменелостей в том же регионе укрепили идею о том, что ранние представители человеческой линии не только появились на Африканском континенте, но и оставались там изолированными на несколько миллионов лет, прежде чем расселиться в Европу и Азию. Однако недавнее открытие человеческих следов возрастом около 5,7 млн лет на Крите заставляет пересмотреть эту теорию.

Это нога того, кого надо, нога

Прежде…



«Калибры» — к Дейр эз-Зору: подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» уничтожили объекты ИГ в Сирии
2017-09-20 06:49

Российские подводные лодки Военно-морского флота «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удар по объектам «Исламского государства»* вблизи сирийского Дейр эз-Зора. Об этом сообщили в Минобороны. По целям были выпущены семь крылатых ракет «Калибр», в результате были уничтожены пункты управления боевиков, а также склады с вооружением и боеприпасами. Российские силы продолжают оказывать правительственным войскам поддержку при проведении операции по освобождению города.

 

Подводные лодки Военно-морского флота России «Великий Новгород» и «Колпино» уничтожили ряд объектов «Исламского…



В избранное