Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Почему российская элита потерпела историческое поражение?



Почему российская элита потерпела историческое поражение?
2017-10-03 07:18

Жизнь Феликса Юсупова: вместо служению Отечеству – беззаботная жизнь, вместо преданности – предательство.

Ровно 50 лет назад, 27 сентября 1967 года, в Париже скончался Феликс Юсупов – член одной из влиятельнейших и богатейших семей Российской империи начала XX века. Молодой князь был ярчайшим представителем имперской элиты того времени: любитель роскоши и гедонизма, и в то же время интриган, о нетрадиционных увлечениях которого ходили слухи по всей Европе. Юсупов был типичным представителем тогдашней знати – изнеженной и развращенный, предпочитавшей службе Отечеству веселье и беззаботную…



«Нам больше не нужно членство в ЕС»: что стоит за заявлениями Эрдогана о «своём пути» Турции
2017-10-03 07:19

Турция более не нуждается в членстве в Евросоюзе. Об этом в воскресенье заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая на открытии сессии национального парламента, он подчеркнул, что Анкара устала ждать, когда её пригласят вступить в ЕС, и готова идти «своим путём». RT выяснял, действительно ли турецкий лидер разочаровался в европейской мечте и последует ли за его громкими заявлениями изменение внешнеполитического курса страны.

«Нам больше не нужно членство в Европейском союзе», — заявил Эрдоган на открытии сессии парламента страны 1 октября 2017 года.

Он подчеркнул,…



Работа спецназа в Сирии [ВИДЕО]
2017-10-03 07:26


Зверства рижыма! А, нет, показалось, всё демократично...
2017-10-03 07:31

Немного Каталонской демократии вам в ленту...Каталонская полиция отказывается применять насилие против своих граждан. Ее уже обвинили в потворстве сепаратистам. Но их место занимают национальные гвардейцы и полицейские из других областей Испании.Полиция стреляет демократическими резиновыми пулями и прочие прелести просвещённой Европы



Опасность для здоровья микроволновки или почему в СССР были запрещены микроволновки
2017-10-03 07:44

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной…



Как защитить себя и наших детей в киберсреде
2017-10-03 07:50

Киберугрозы современности: суть и пути решения.

Анализируя причины негативных социальных явлений в российском обществе и пути их преодоления, крайне важно учитывать исторически сформировавшийся культурный код русского человека. По природе своей русский человек – это добрый человек, остро и чутко воспринимающий зло, негативные проявления и вызовы, в первую очередь, на интуитивном уровне. Автоматически естественная реакция для нас – это попытка отстраниться, дистанцироваться от подобного явления и его источника. В первую очередь, потому что это абсолютно чуждо, неприемлемо и непонятно…



Результаты действия ВКС в Сирии выглядят настоящей фантастикой
2017-10-03 07:51

Российской военной операции в Сирии исполнилось два года. 30 сентября 2015 года Владимир Путин как Верховный главнокомандующий дал приказ начать удары по объектам «Исламского государства*». Главную роль в операции сыграла российская военная авиация – и легко заметить, что ее работа по целому ряду специфических характеристик оказалась на удивление эффективной. Как этого удалось добиться?

Высокая интенсивность полетов – и ноль авиапроисшествий

Наиболее выразительным показателем для оценки эффективности работы военных летчиков является соотношение количества боевых вылетов к количеству…



Российские учёные обнаружили "покачивания" молекул в кристаллах
2017-10-03 19:29

Команда российских ученых из Санкт-Петербургского государственного университета, возглавляемая заведующим лабораторией биомолекулярного ядерного магнитного резонанса Николаем Скрынниковым, исследовала качательные движения белковых молекул в кристаллах. Работа была проведена при поддержке Российского научного фонда (РНФ), а ее результаты были опубликованы в журнале Nature Communications.

Молекулярные кристаллы представляют из се6я твёрдые тела, в которых молекулы упакованы особым образом. Их можно сравнить с обычным кристаллом, где атомы расположены упорядоченно, и вся система сложена…



Атеистический дайджест #119. Увидимся в аду
2017-10-03 19:38

Почему все не христиане обязательно попадут в ад, а патриарх Кирилл пообещал отправлять на пенсию священников, которые ослушаются его приказов? Новые перлы протоиерея Чаплина, а также о том, как в Екатеринбурге суд отказался удовлетворить иск РПЦ о передаче религиозной организации зданий трех учреждений среднего специального образования - в сто девятнадцатом выпуске "Атеистического дайджеста".



Тетрадь неизвестного геолога – 3. Солнечный волк
2017-10-03 19:51

Еще один отрывок из найденного при странных обстоятельствах дневника неизвестного геолога. Попал он мне в руки случайно, во время одной из вылазок на природу. Груда тряпья на старом привале оказалась истлевшим рюкзаком геолога, в котором эта тетрадь оказалась единственным хорошо сохранившимся предметом. Мне кажется, что эти подчас невероятные записки могут раскрыть новые тайны или обратить внимание на старые. Неизвестно, при каких обстоятельствах он оставил свой рюкзак. Пропал ли он в Уральских горах или удача и на этот раз не изменила ему, мне неизвестно. Но я надеюсь, что, прочитав свои старые…



В избранное