Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Гражданская инициатива помешала введению обязательной вакцинации [ВИДЕО]



Гражданская инициатива помешала введению обязательной вакцинации [ВИДЕО]
2017-10-10 05:26

"Шведское население воспользовалось своими гражданскими правами и помешало введению обязательной вакцинации."



Герои нашего времени: Сьюзан Линдауэр
2017-10-10 05:32

В серии «Герои нашего времени» (Пол Робертс, Майкл Хадсон, Джон Перкинс) мы представляем людей, живущих за пределами России и по-своему выдающихся. Это люди с уникальным опытом политической, общественной, предпринимательской деятельности, владеющие, как правило, пером и словом. Их отличительная особенность – они стремятся говорить правду о странах, в которых живут, и о мире в целом. И чаще всего их преследуют. Многие из них, несмотря на климат, созданный антироссийской пропагандой на Западе, относятся с большой симпатией к России.

Сьюзан Линдауэр родилась в США в 1963 году. Её отец Джон…



Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи
2017-10-10 05:36

Турецкие археологи утверждают, что обнаружили подлинное захоронение Николая Мирликийского - почитаемого православной и католической церквями святого, жившего на территории современной Турции в IV веке. До сих пор считалось, что в 1087 году итальянские купцы выкрали мощи святителя и перевезли в город Бари, спасая от осквернения. Начальник управления памятников Анталии Джемил Карабим полагает, что в Бари покоится тело другого христианского епископа, а настоящий святой Николай был похоронен в районе Демре и покоится там по сей день. Если эта версия подтвердится, окажется, что весной в Россию привозили…



Российские студенты выиграли марафон программистов по компьютерному зрению
2017-10-10 05:40

Российские команды заняли первые места в международном хакатоне по компьютерному зрению VisionHack, организованном НИТУ «МИСиС» и компанией Cognitive Technologies. В нем приняли участие 27 команд из ведущих университетов мира: МТИ, Кембридж, Аризонский университет, Гонконгский университет, российские вузы и другие. Команда Университета Иннополис стала победителем в одной из номинаций.

«Это было первое соревнование в мире такого уровня по теме компьютерного зрения и победу российских программистов можно назвать исторической. Она очередной раз подчеркнула высокий уровень отечественной…



Регенерация кончиков пальцев у людей
2017-10-10 05:46

То, что человеческий организм обладает естественными способностями к регенерации говорят данные о восстановлении кончиков пальцев у детей. Cпособностью регенерировать повреждённые конечности широко известны тритоны и ящерицы.

Тритоны способны восстанавливать хрусталик глаза, конечности и хвост, часть нижней челюсти с новыми зубами. Ящерицы — только хвост. У млекопитающих наиболее значительный яркий пример полной регенерации органа — ежегодная смена рогов у копытных семейства оленей. Другим интересным фактом является способность летучих мышей восстанавливать отверстия в коже крыльев,…



Величие и мощь СССР недооценивают даже советские патриоты. Советский космос даже им не по зубам.
2017-10-10 06:35

Многие недоумевают, почему русские и советские патриоты знают, помнят и чтут полет первого человека в космос в 1961 году, но, никто кроме Льва Худого и узких специалистов космонавтики не знают и не ценят по достоинству запуск первого спутника аж на 4 года раньше в далеких 50-х годах.

Объясняю. В Советском Союзе запуск первого спутника особо не пиарили потому что занимались делом, а не пиаром. Современному молодому поколению трудно представить, но, в те времена технологические прорывные мегадостижения коммунистов были столь обыденной рутиной, что было трудно чем-то удивить. Каждый день…



Холодный октябрь 1993 года
2017-10-10 06:54

В 1993 году в эти дни октября походил штурм "Дома Советов". Предлагаем вспомнить события того времени с этой подборкой фотографий.

1. Заставка, прервавшая вещание каналов РГТРК Останкино3 октября 1993 года

2. Утро 3 октября 1993 годаВ Белом Доме с благословения патриарха открылась церковь в которой приняли обряд крещения его защитники.

 >

3. Отдельные столкновения с милицией на Октябрьской площади

>

4. Телецентр Останкино берут под охрану сотрудники ОСН…



Математическе Приёмы о которых не говорят в школе
2017-10-10 07:03

 Математика для кого то интересная и увлекательная, а для кого то сущее непонятное наказание. Но даже в этой достаточно сложной материи есть интересные приемчики и закономерности, которые будут полезны каждому.

Вот это интересно будет увидеть детям:

Добавьте следующую цифру, умножьте и добавьте следующую цифру:

Любое число легко умножается на 11:

Интересная закономерность при умножении на 9:


Выберемся ли из «демографической ямы»?
2017-10-10 07:08
Что мешает России преодолеть последствия катастрофы 1990-х?

Почему-то до сих пор у нас программы поддержки молодых семей в регионах разрабатывают в отрыве от занятости, результаты экономических преобразований никак не связывают с рождаемостью. А ведь эти вещи напрямую взаимосвязаны...Между тем, как полагает директор Центра стратегических исследований Михаил Бочаров, сокращение населения напрямую связано с падением экономики. За годы реформ более чем на 17 млн сократилось число занятых в реальном секторе производства. Позакрывали 80 тыс. предприятий.

Понятно, что семья молодых безработных…



Глава НАС: Россия освоила эффективные методы избавления от наркозависимости
2017-10-10 07:10

Презентацию российских программ преодоления наркотической зависомости провел председатель НАС (национального антинаркотического союза) Никита Лушников 8 октября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

Российские программы drug-free оказались более эффективны для избавления от наркозависимости, чем методы широко разрекламированной американской «заместительной терапии». Со слов Лушникова стало известно, что из 14 тысяч человек, принявших участие в программах, 5 тысяч «сейчас ходят трезвые». Ежегодно в каждом из трех лагерей НАС (в Подмосковье, Сочи и Крыму) участвуют более полутора…



Great Wall Motor подтвердил запуск собственного завода в России в 2019 году
2017-10-10 07:13
Свою первую продукцию завод выпустит в 2019 году.

Осенью 2015 года Great Wall Motor начал строительство завода в Тульской области по производству внедорожников своей люксовой марки Haval. Многие не верили, что у китайцев серьезные намерения, поскольку ситуация на российском авторынке после 2014 года не располагает к созданию новых производств. Однако сегодня российское отделение Haval распространило пресс-релиз, в котором говорится, что строительство завода продолжается полным ходом, и в 2019 году он начнет выпускать товарные автомобили.

В настоящее время на площадке ведут строительно-монтажные…



Иностранные агенты в белых халатах
2017-10-10 07:20

Территориальное управление Минюста заканчивает проверку заявления Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге о признании «иностранным агентом» одной из крупнейших прозападных «социально-ориентированных НКО», ОО «Врачи детям».

Узнав о проверке, «Врачи» пытались замести следы, убрав со своего сайта часть информации о западном финансировании и даже объявив о смене наименования, однако это им не поможет.

РИА Катюша публикует ролик — расследование про «Врачей», в котором мы постарались наглядно показать, что внедряет за деньги Европейской комиссии, ЮНИСЕФ, USAID и…



КОГДА И КАК ПРИДУМАЛИ БЕЛОРУССОВ
2017-10-10 07:25

Русские и белорусы признают: мы мало отличаемся друг от друга. Но все-таки мы разные. Как формировалась Белоруссия и в чем ее уникальность?

ИСТОРИЯ БЕЛОЙ РУСИ

Этноним «белорусы» был окончательно принят Российской империей в XVIII - XIX веках. Вместе с великороссами и малороссами, белорусы в глазах самодержавных идеологов составляли триединую общерусскую народность. В самой России термин начал использоваться при Екатерине II: после третьего раздела Польши в 1796 году, на вновь обретенных землях императрица повелела учредить Белорусскую губернию.

У историков нет единого…



КАТАСОНОВ. Ультиматум России к концу февраля 2018 года 04.10.17 [ВИДЕО]
2017-10-11 02:00

Шувалов и ко пришли к выводу что деньги из оффшоров опасны для экономики! Проект деофшоризации отвергнут Шуваловым. задачу ставил Путин ещё в 2012 году. 200 юр. лиц 70 процентов ВВП! Политический кошелек нашего правительства. Газпром. Покуситься на карманные расходы топ-менеджмента не найдется смельчаков. Деофшоризация остается на словах. Оказывается деньги есть, но надо держаться. индексация пенсий, индексирование маткапиталла - забудьте. Это правительство другой страны. Это вывеска. Два куратора оффшоров. Ситуация обостряется. принят закон в конце августа. Ультиматум к концу февраля 2018 года.…



Искусственный интеллект: как бездушные машины могут лишить души человека?
2017-10-11 02:01

Восстание роботов – голливудская сказка, способная стать явью

В последние годы мировое научное сообщество всё чаще говорит о рисках, связанных с развитием технологий искусственного интеллекта. Сама тема для людей давно не нова – идеи восстания машин или войны роботов против человечества не раз поднимались в фантастических произведениях и фильмах. Но сейчас её всерьёз обсуждают видные научные деятели, представители серьёзных корпораций, причастных к разработкам искусственного интеллекта, и даже главы мировых держав. Сегодня мы попытаемся разобраться – что в действительности стоит за страхом…



Лас-Вегас: paradise для одиночного маньяка
2017-10-11 02:02

Игорная столица США в первую очередь ассоциируется с бурными развлечениями, яркими огнями, круглосуточным весельем, шансами на щедрую улыбку капризной Фортуны. В Лас-Вегасе расположены более 80 казино, сотни отелей, тысячи павильонов для самого разнообразного досуга. Стремительное развитие города посреди безжизненной пустыни Мохаве связано с легализацией азартных игр и строительством уникальной гидротехнической плотины на реке Колорадо. Она в изобилии обеспечила Лас-Вегас питьевой и технической водой, а также стабильной и дешёвой электроэнергией.Американская предприимчивость, массовая тяга к…



Руский самовар
2017-10-11 04:50

Необычайная популярность самовара в нашей стране и интерес к его истории как яркого образца руского быта объясняются тем, что это неживое металлическое изделие для нагревания воды имеет живую "душу". Так как сохраняются те понятия, олицетворением которых всегда был самовар: гостеприимство и радушие, дружеское общение, задушевная беседа, домашний покой и уют.

В разных местах России у самовара были свои названия: по-ярославски он «самогар», по-курски — «самокипец», а по-вятски — «самогрей». «Благодетельным снарядом» называл самовар писатель В. Г. Короленко.

"Самовар - водогрейный…



Спасатель и спасаемый: Что происходит, когда мы берём на себя излишнюю заботу о другом взрослом
2017-10-11 04:51

В семейном консультировании члены семьи больного с зависимостью часто задают один и тот же вопрос.

– Скажите, как мне себя вести?

– Не знаю. Что вы имеете в виду? Себя вести, чтобы что получилось в результате?

– Чтобы он перестал пить.

– Таких форм вашего поведения не существует.

– Как так? Я же пришла узнать...

На лице выражение разочарования. Вижу, что моя клиентка пришла научиться контролировать, сдерживать, прекратить пьянство своего близкого, а я – консультант – сразу заявляю, что не знаю таких форм поведения. Но я знаю другое.

Спасатель…



Филипп Джиральди: Как меня уволили. (Разоблачение Еврейской власти в Америке имеет реальные последствия)
2017-10-11 05:09

Две недели назад я написал для Unz.com статью под названием "Американские евреи правят войнами Америки." Где попытался описать несколько моментов и сделать несколько замечаний, касающихся последствий политической власти евреев в отношении некоторых аспектов внешней политики США.

Там же я отметил, что некоторые отдельные американские евреи и организации, имеющие тесные связи с Израилем, которых я назвал и идентифицировал, в значительной степени непропорционально представлены в правительстве, средствах массовой информации, фондах, аналитических центрах и лоббировании, что является неотъемлемой…



Вот как Крымский мост повлиял на Россию. Кто-то ждал другого? (Время-вперёд! #262) [ВИДЕО]
2017-10-11 05:24

Амбициозный проект – строительство «Крымского моста» оказал заметное влияние на экономику России. Специалисты подсчитали, а мы расскажем вам в этом выпуске как мост, и другие мега-проекты влияют на жизнь простых граждан.



В избранное