Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Нетемнеющие ГМ-яблоки появятся в широкой продаже в США



Нетемнеющие ГМ-яблоки появятся в широкой продаже в США
2017-10-18 05:45

Генетически модифицированные яблоки, не меняющие цвет на воздухе, можно будет купить в 400 супермаркетах США уже в ноябре 2017 года.

Яблоки, не покрывающиеся коричневым налетом на срезе, создали специалисты канадской компании Okanagan Specialty Fruit. ГМ-фрукты получили название Arctic Apples. Президент компании Нил Картер (Neal Carter) рассказал в интервью о первом урожае модифицированных яблок и особенностях маркировки ГМ-продуктов.

В начале 2017 года министерство сельского хозяйства США выдало разрешение на продажу Arctic Apples в американских магазинах. Осенью Okanagan Specialty…



Ничтожная роль США в Победе 45-го: как американцам достались недобитые остатки фашистов
2017-10-18 05:50

СССР является единственной страной в мире, которая остановила, а затем разгромила наголову несметную силу гитлеровской Германии. США пришли в Европу после сокрушительного разгрома армий Германии и её союзников на территории СССР, когда враг имел огромные, невосполнимые потери в людях и технике и отступал под ударами Красной Армии.

США имели дело с недобитыми остатками чудовищной силы, обрушившейся на СССР в 1941 и 1942 годах.

Достаточно напомнить всем недоброжелателям СССР и России, что армии Германии и её союзников, которые в июне 1941 года вдвое превышали численность Красной…



Йеллоустоун может взорваться уже через десять лет
2017-10-18 05:51

Проанализировав минералы ископаемого пепла от самого последнего суперизвержения, ученые из Аризонского университета пришли к выводу, что в последний раз супервулкан просыпался после двух вливаний свежей магмы, которая проплыла в резервуар под кальдерой. Если супервулкан под Йеллоустоуном снова извергнется, у нас будет гораздо меньше времени на подготовку, чем мы думали.

Минералы показали, что критические изменения температуры и состава накапливались в течение каких-то нескольких десятилетий. Но до сих пор геологи считали, что для осуществления такого перехода супервулкану нужны столетия.

Исследование…



Электромобиль с запасом хода 1400 км объем батареи 196 литров
2017-10-18 06:07

Итак в декабре 2016 года на автобане общего пользования концепт электромобиля QUANTiNO проходил испытания на дальность хода. В течении 8 часов 11 минут он проехал 1000 км. Затем его загнали на автодром и он там докатал еше 401 км и на этом закончился заряд. Температура воздуха при испытании была -4 градуса. На испытаниях присутствовали инженеры от ведущих азиатских автопроизводителей.

4 августа 2017 года компания разработчик концепта QUANTiNO сообщила о завершении ресурсных испытаний. Электромобиль проехал 100 000 км по городскому трафику Цюриха. Разработчики концепта гарантируют 50…



Их боялись в Афганистане
2017-10-18 06:16

Даже учитывая факт, что для них не нашлось целей в небе, им хватало врагов на земле. Благодаря высокому углу возвышения вооружения, позволяющему обстреливать цели в горах, ЗСУ-23-4 "Шилка",обладая еще и скорострельностью в 3400 выстрелов в минуту, могла легко обстреливать засады моджахедов. Они активно использовались для сопровождения колонн, в качестве средств усиления на блокпостах.

Хоть прямым предназначением зенитной самоходной установки изначально считалось уничтожение воздушных целей на дальностях до 2500 метров и высотах до 1500 метров, в последствии появился специальный вариант…



Амазонская сельва оказалась плодовым садом, созданным древней цивилизацией
2017-10-18 06:23

Амазонская сельва — это обширная площадь вечнозеленых экваториальных лесов, расположенная в Южной Америке, в бассейне реки Амазонки. По количеству видов флоры и фауны эта экосистема не имеет себе равных. Одних только деревьев здесь насчитывается 16 000 видов. Но, как выяснилось, это не совсем дикие джунгли.

Исследователи, работающие в амазонских лесах, проанализировали состав растительных сообществ и обнаружили одну интересную деталь. Оказывается, местный лес не что иное, как древний плодовый сад, в котором произрастает около 80 видов деревьев. И все эти деревья, приносят съедобные орехи…



В Новосибирске научились получать топливо из воздуха и воды
2017-10-18 06:31

Поиск и разработка альтернативных путей получения топлива ведется уже давно. И несмотря на значительные успехи, многие новые методы часто остаются нерентабельными. Но недавно, как сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири», новосибирским экспертам Института катализа им. Г. К. Борескова удалось создать технологию переработки атмосферного углекислого газа и воды в синтетическое газовое топливо.

При производстве топлива сначала с помощью электролиза из воды получается водород и кислород. Кислород выпускается в атмосферу, а водород взаимодействует с углекислым газом при повышенной…



Я достаю из широких штанин
2017-10-18 06:40
История советского паспорта

В «Издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге» вышла книга Альберта Байбурина «Советский паспорт. История, структура, практики». По просьбе «Горького» Сергей Ким ознакомился с этой работой и рассказывает, почему большевики сперва отменили, а затем снова ввели паспорта, как проходила паспортизация режимных зон в тридцатые годы и почему современный российский паспорт является прямым наследником советского.

***

5 марта 1933 года театральный деятель Любовь Шапорина в своем дневнике записывает: «Россия сейчас…



Как элита доминирует в мире. Часть 1: долг как инструмент порабощения
2017-10-18 06:44

На протяжении всей человеческой истории, те, кто называется правящим классом, нашли различные способы заставить тех, кто находится под их контролем, работать для своей экономической выгоды. Но в наши дни, мы охотно порабощаем сами себя. Заемщик – слуга кредитора, и в нашем мире никогда не было больше долгов, чем сейчас. По данным Института международных финансов, глобальный долг достиг отметки в 217 трлн долларов, хотя другие оценки поставили бы этот показатель намного выше. Конечно, все знают, что наша планета тонет в долгах, но большинство людей никогда не задумываются о том, КОМУ принадлежит…



Беседа с художником Валерием Сёмочкиным [ВИДЕО]
2017-10-18 06:52

Запись программы «Пространство Женщины» «Беседа с художником Валерием Сёмочкиным» от 30 сентября 2017 года.

Ведущая – Елена Андреева,Сказитель – Валерий Сёмочкин.

Картины художника Валерия Сёмочкина выставлены в музее славянской культуры имени Константина Васильева. Является ли художник продолжателем творчества Константина Васильева, или несёт в мир собственные идеи и замыслы, расскажет в этой программе сам художник – Валерий Сёмочкин.



В избранное