Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Верховный суд РФ внесёт в Госдуму законопроект о введении в УК уголовного проступка



Верховный суд РФ внесёт в Госдуму законопроект о введении в УК уголовного проступка
2017-11-01 06:31

Отмечается, что более 80 составов УК о преступлениях небольшой тяжести не предполагают лишения свободы, в 2016 году по ним были осуждены 40 тыс. человек

Верховный суд России предложил считать преступления небольшой тяжести, за которые УК РФ не предусматривает лишения свободы, уголовным проступком и применять за них более легкие наказания в виде мер уголовно-правового характера. Об этом говорится в одобренном пленумом Верховного суда для внесения в Госдуму законопроекте о внесении изменений в УК и УПК РФ.

Как сообщил зампредседателя Верховного суда РФ Владимир Давыдов, более 80…



Русские герои, мы вас ждали: как на самом деле встречали нашу армию в Европе
2017-11-01 06:44

Советское государство никогда не ставило перед собой захватнических целей, и в Великой Отечественной освободительной войне народ, армия и правительство были едины именно потому, что осуществляли справедливую освободительную миссию, освобождая Советский Союз и страны Европы от порабощения гитлеровской Германией.

Как пишет большинство исследователей, Советский Союз безвозвратно потерял около миллиона солдат и офицеров в боях на территории Европы с армиями Германии и ее союзников, освобождая города и села государств Восточной Европы. У некоторых из освобожденных стран, например у Польши,…



Француженка рассказала, почему её земляки уезжают из РФ со слезами на глазах: Это небо и земля, в России всё чисто и безопасно...
2017-11-01 06:52

Француженка Сесиль Рог, которая по совместительству является владелицей компании, носящей её имя, рассказала, почему её земляки любят жить в Москве и очень огорчаются, когда заканчивается контракт с российскими компаниями. По их мнению, в России очень безопасно, это как небо и земля.

Как сообщает интернет-издание Ridus, Сесиль Рог рассказала, почему французы не хотят уезжать из России, а когда наступает этот момент, они делают это со слезами на глазах, потому что Москва и Париж — это как небо и земля в пользу Москвы. Начнем с того, что Россия дает фору Франции во всех сферах жизни. Здесь…



Голодец: программа по русскому неэффективна и несовременна
2017-11-01 06:55

О несоответствии школьной программы по русскому языку реалиям современной жизни и ожиданиям от выпускников школ заявила вице-премьер Ольга Голодец 30 октября на заседании совета по русскому языку, сообщает РИА Новости.

«Программа (по русскому языку, — прим. ИА Красная Весна) не привязана к результату. Просто огромное количество часов, и непонятно, какие ожидания мы выставляем. Мы не выставляем почему-то наши ожидания по словарному запасу. Здесь уже один раз обсуждали. Мы словарный запас ребенка не ставим своей задачей, и мы не проверяем его никогда. Но мы делаем какой-то фонетический…



Россия нажала и курды посыпались
2017-11-01 06:57

Нет, Россия не устраивала ковровые бомбометания и не вводила стотысячную армию на контролируемую курдами территорию Сирии или Ирака. Но собравшаяся вокруг России коалиция давила на курдов по всем направлениям. Бомбить почти не пришлось. Так, пара ударов под Дейр-эз-Зором, чтобы не мешали.

Одновременно с этим турецкая армия фактически блокировала курдский анклав на к северо-западу от Алеппо, фактически отрезав эту часть от основных курдских территорий, что предопределяет утрату ими контроля при дальнейших торгах о будущем курдов в Сирии. Одновременно были перерезаны все каналы, по которым…



Американский видеоблогер снял на камеру безуспешные попытки сломать автомат «Калашникова»... [ВИДЕО]
2017-11-01 07:01

Видеоблогер из США собирался опровергнуть стереотип о надежности и долговечности российского автомата «Калашникова».

Американский ветеран войны в Ираке по имени Эрик собирался сломать автомат «Калашникова» с помощью перегрева оружия.

Таким образом, видеоблогер почувствовал нагрев оружия после десяти выпущенных обойм. Однако даже после того, как автомат задымился от продолжительной стрельбы, устройство продолжало функционировать.

Блогеру пришлось надеть маску и перчатки для защиты от жара, который испускал автомат.

Стоит отметить, что автомат продолжал успешно…



Квантовый эксперимент в космосе доказал: реальность - это вопрос личного выбора
2017-11-01 07:08

Команда физиков провела необычный эксперимент с космическим спутником и выяснила, что благодаря квантовой механике прошлое может определяться настоящим, а принцип причинно-следственных связей ставится под сомнение.

Необычный космический эксперимент подтвердил, что, как и утверждает квантовая механика, реальность — это то, что выбрал сам человек. Физикам давно было известно, что квант света (фотон) будет вести себя как волна и как частица в зависимости от того, как именно ученые измеряют ее. Теперь же, успешно отразив фотон от орбитального спутника, команда исследователей подтвердила,…



Почему Саудовский король приехал в Москву?В.Катасонов [ВИДЕО]
2017-11-01 07:15

О росте экономики РФ. Кто заинтересован в долге? Чьи интересы отстаивает глава минэкономразвития Максим Орешкин? Кому принадлежат рейтинговые агенства? Конец нефтедоллара? Китайский капкан. Председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Катасонов Валентин Юрьевич.



«Мы - объект очень большого интереса»: Путин рассказал о целенаправленном сборе биоматериала россиян
2017-11-01 11:26

По всей стране проводится целенаправленный сбор биоматериала россиян, однако с какой целью и кем — неизвестно. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека. Он отметил, что граждане страны являются «объектом очень большого интереса». Ранее RT сообщал, что ВВС США готовы закупить образцы РНК россиян. Зачем кому-то мог понадобиться биоматериал населения России — в материале RT.

Неизвестные лица собирают биологический материал россиян…



Предчувствие
2017-11-01 12:31

В России что-то происходит. Что-то сгущается в воздухе, в котором всё чаще проскакивают запахи приближающейся грозы. Многие интеллектуалы - да и просто чувствующие поток событий люди - находятся в убеждении, что Россия сейчас проходит период, аналогичный периоду 1903 - 1904 годов прошлого века. Не революция, но накануне. Не только до 17-го, но и до 05-го года пока далеко. На вид всё спокойно, но в толще порой рокочет гул приближающегося землетрясения. От предчувствия не отмахнуться глупыми обвинениями во всепропальчестве. Это не всепропальчество. Это интуитивное ощущение приближения грозы. Кто-то…



Русский герой КНДР. Сибиряк спас Ким Ир Сена, закрыв собой гранату
2017-11-01 12:44

38 лет односельчане не верили рассказам Новиченко. Считали его вруном и хвастуном. Пока Ким Ир Сен лично не поблагодарил советского офицера за своё спасение.

С тех пор Яков Новиченко стал национальным героем Северной Кореи. Ему присвоили звание Героя Труда КНДР, поставили памятник в Пхеньяне, сняли художественный фильм «Секунда на подвиг». Его семья по-прежнему регулярно ездит в КНДР, а корейские школьники изучают подвиг советского офицера по учебникам.    

Чудесное спасение случилось 1 марта 1946 г. Взводу младшего лейтенанта Новиченко поручили охрану правительственной трибуны…



Логичные нелогичные американские санкции
2017-11-01 12:50

Под давлением Конгресса администрация Трампа представила новый список российских организаций, против которых могут быть введены санкции, в том числе «за вмешательство в американские президентские выборы»:

https://www.nytimes.com/2017/10/26/us/politics/trump-russia-sanctions.html

В качестве других поводов для антироссийских мер, как и ранее, были названы Украина и Сирия. Инициаторами нового раунда санкций по-прежнему выступают наиболее антироссийски настроенные сенаторы-ястребы из Республиканской и Демократической партий (Джон Маккейн, Бен Кардин, Марко…



В ЕС готовят удар по космическим полётам
2017-11-01 13:00

В качестве ракетного топлива используются различной степени токсичные вещества. В частности, на российских "протонах" и европейских ракето-носителях серии Ariane - очень токсичный гидразин. Сейчас в ЕС чиновники обсуждают возможность с 2021 года ввести запрет на использование в ракетно-космической индустрии ЕС использование этого топлива.Трудно сказать, чем именно кроме популизма, руководствуются чиновники, но возможность подобного запрета вызвала шок у производителей. Как пишет Space News, это станет катастрофой для космической отрасли Евросоюза. Выступая на церемонии открытия выставки-конференции…



Fitch озвучил условия нового кредита Украине от МВФ
2017-11-01 13:04

Международный валютный фонд даст властям Украины новый кредит в размере около 1,9 млрд долл. в 2018 году, если они выполнят ряд условий Фонда. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства Fitch. 

Отмечается, что власти Украины должны согласиться на создание независимого антикоррупционного суда. Это позволит внешним кредиторам создать в Украине силовую вертикаль, полностью независимую от властей страны и в дальнейшем шантажировать их антикоррупционными расследованиями, добиваясь принятия нужных США решений. 

Также требуется открыть распродажу сельскохозяйственных земель…



Катар раскрывает грязные секреты войны в Сирии
2017-11-01 13:11

Чем ближе к полному освобождению Сирии от террористов, тем больше «взрывных» разоблачений мирового масштаба стало появляться в СМИ.

Так, на днях на катарском телеканале высокопоставленный чиновник, бывший премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джассим бин Джабр Аль Тани (Hamad bin Jassim bin Jaber al-Thani) откровенно сообщил, что вооруженная оппозиция и джихадисты в Сирии находились под прямым командованием и вооруженным обеспечением иностранных государств. В частности — сам Катар, Турцией и США участвовали в этом. Причем — с самого начала конфликта, с 2011 года.

В интервью,…



В избранное