Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Чью картошку едят граждане России?



Чью картошку едят граждане России?
2017-11-07 06:03

Сколько в РФ картошки и откуда она? Сами вырастили, на огородиках и полях, или? Вспоминаются кадры видео хроники из 90х, когда огромные толпы подходили к грузовикам откуда раздавали бесплатную гуманитарную картошку.

А как обстоят дела сейчас?

– В среднем за год каждый взрослый россиянин потребляет порядка 80 кг картошки, – объясняет исполнительный директор Картофельного союза России Алексей Красильников. – Так что нам для еды надо где-то 14 млн т картофеля ежегодно. И если судить по статистике, мы его выращиваем столько, что не только должно…



«Настало время говорить о возвращении суверенитета Сербии над Косово»
2017-11-07 07:00

Вашингтон и Брюссель в последнее время оказывают всё более откровенное давление на Сербию в вопросе статуса Косово. Во время недавнего визита в Белград представитель Госдепа США Брайан Хойт Йи без обиняков потребовал от сербских властей «перестать сидеть на двух стульях» и сделать окончательный выбор — естественно, в пользу Запада. При этом, по словам Йи, истинные намерения России состоят в том, чтобы балканские страны оставались «слабыми и разрозненными».

В ответ на слова Брайана Хойта Йи последовал комментарий министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который счел требование Вашингтона…



Встреча с читателями 23 сентября 2017
2017-11-07 07:10


Айфоны тайно анализируют всё, что вы говорите [ВИДЕО]
2017-11-07 07:11

Появилась версия, что микрофоны на наших телефонах записывают всю информацию, которая находится в зоне слышимости. Конечно, это противоречит законодательству. Но так ли это на самом деле?

Несколько дней назад в сети массово разошлось видео, опубликованное еще год назад: владелец айфона продемонстрировал, как приложение шпионит за пользователями. По предположениям, все данные с микрофона используются для подбора таргетированной рекламы. На видео несколько раз произносят «кошачья еда» и «кошки», после чего в приложении FB сразу же появилась реклама корма для домашних питомцев.

В…



Светлана Бодрова: «Мы просто этим жили. И были счастливы»
2017-11-07 07:52

Первое интервью вдовы Сергея Бодрова — о людях, которых мы потеряли. И о телевидении, которое мы потеряли

Этой осенью исполнилось 15 лет с тех пор, как пропал без вести Сергей Бодров. Это — первое в жизни интервью его вдовы, телевизионного режиссера Светланы Бодровой. Она рассказала Катерине Гордеевой о своем муже, своей работе и своем лучшем друге — телепродюсере Сергее Кушнереве, умершем в начале этого года, вместе с которым она много лет делала уникальную программу «Жди меня». Мы уже привыкли относиться к сегодняшнему телевидению с брезгливостью. Но это — рассказ о совсем другом телевидении.

—…



Встреча с читателями 23 сентября 2017
2017-11-07 14:08


Вооруженная дружба: как Россия и Китай торгуют оружием
2017-11-07 14:10

После событий 2014 года важнейшим компонентом в отношениях Москвы и Пекина, придающим партнерству новое качество, стало укрепление военно-технического сотрудничества.

После украинского кризиса Россия, испытывая давление со стороны США и ЕС, углубляет стратегическое партнерство с Китаем. После событий 2014 года важнейшим компонентом в отношениях Москвы и Пекина, придающим партнерству новое качество, стало укрепление военно-технического сотрудничества. Россия и Китай будут и дальше развивать ВТС, выгодное сегодня обеим странам, а потому Западу и соседям Китая стоит отнестись к этому процессу…



Путин отправляет США в долларовый нокаут/ В Иране Россия вернула себе статус супердержавы
2017-11-07 14:14

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предложил президенту РФ Владимиру Путину аннулировать американские санкции и изолировать США.

«Мы можем аннулировать санкции США, используя такие методы, как отказ от доллара и замену его национальными валютами в сделках между двумя или более сторонами, изолировать американцев», — заявил Хаменеи в ходе встречи с российским лидером 1 ноября в Тегеране.

Слова аятоллы приводятся на его сайте. Хаменеи, кроме того, подчеркнул, что разделяет позицию Путина по решению региональных проблем без участия внешних сил.

Он отметил, что…



Константин Сёмин. Политический балаган не может существовать вечно
2017-11-07 14:21

"Когда мы наблюдаем вокруг себя танцы «оппозиции», принесение цветов к мемориалам, возведение стен плача, выдвижение Собчак, Гордон и остальных достойных кандидатов в президенты — мне интересно: что пишут в своих отчётах, что отправляют в свою главную материнскую организацию сотрудники политической секции американского посольства в Москве? Не представляется им всё это абсолютно средневековым дикарским балаганом?"



В. Авагян: «КАКИМИ ВИДИТ ВАС МЯСНИК?»
2017-11-08 01:00

Катастрофы бывают трёх видов. Бывает катастрофа одноразовая – которая случается и заканчивается, и потом люди только её последствия устраняют. Бывает катастрофа циклическая: она возвращается снова и снова, в прежней силе. И бывает катастрофа прогрессирующая. Она сочетает худшие черты одноразовой и циклической. Она случается однажды – а потом нарастает и умножается с течением времени. Это такая катастрофа, в которой каждый следующий этап страшнее предыдущего. Об этом мы и поговорили с академиком ЕврАПИ В.Л. Авагяном...

- Катастрофу 1991 года я отношу к худшему типу катастроф, а именно…



В борьбе с вирусами поможет социовирусология
2017-11-08 01:15

Теорию социальной эволюции перенесли с животных на мир вирусов.

Вирусы выживают и размножаются за счёт своих хозяев. Они заражают все формы жизни – от растений и животных до бактерий и других одноклеточных. Они встречаются практически во всех экосистемах, а число их видов исчисляется миллионами.

Но если отношения между вирусом и хозяином мы уже хорошо изучили, взаимодействия вирусов между собой мы понимаем смутно. У нас нет какой-либо определенной теории, которая объясняла бы межвирусные взаимодействия и которая позволяла бы предсказывать, как они формируются, развиваются и как…



У соседней звезды нашлись пылевые кольца и неизвестный объект
2017-11-08 01:30

Вокруг ближайшей к Солнцу звезды, Проксимы Центавра, вращается не только планета, но и несколько холодных колец пыли и астероидов, и еще одно тело пока неизвестной природы.

С тех пор как у ближайшей к нам звезды обнаружили потенциально обитаемую планету, небольшой красный карлик Проксима Центавра привлекает огромный интерес и публики, и ученых. Вращаясь вокруг двойной системы более крупных звезд Альфы Центавра, время от времени она оказывается от нас всего в 4,22 световых годах. Существуют даже планы отправки туда «приветственных сигналов»: вокруг Проксимы…



Как могут выглядеть инопланетяне с научной точки зрения?
2017-11-08 01:45

Голливудские фильмы и научно-фантастические романы часто подкрепляют нашу веру в то, что инопланетяне будут совершенно чуждыми нам, монстроподобными созданиями. Но новое исследование предполагает, что у нас будет гораздо больше общего с пришельцами, чем мы думали изначально.

В новом исследовании, опубликованном в International Journal of Astrobiology, ученые из Оксфорда впервые показали, как эволюционная теория может использоваться для изучения возможного облика инопланетян и изучения их поведения. Исследователи полагают, что потенциально чужие могут быть сформированы теми же процессами…



Ученицам украинской школы раздали брошюры о правилах проституции
2017-11-08 02:00

В школе украинского Николаева разгорелся скандал после того, как для подростков прочитали лекцию о проблеме СПИДа и раздали памятники с правилами поведения для проституток.По данным издания «Свiдок», администрация школы разрешила одной из общественных организаций прочитать старшеклассницам лекцию об опасности СПИДа. Это привело к скандалу, так как после лекции старшеклассниц раздали брошюры с рекомендациями для работниц сферы интим-услуг.

В памятках содержалась информация о том, как «сохранить жизнь и не только», если ты занимаешься секс-бизнесом.

Из текста брошюры: «Ты выбрала…



Нелегальные мигранты создали теневую криминальную систему управления Россией [ВИДЕО]
2017-11-08 02:15

Коррупция и мздоимство в службах, связанных с регистрацией приезжих, угрожают безопасности страны Президент фонда «Миграция. ХХI век», экс-заместитель директора ФМС России Вячеслав Поставнин о том, что нелегальные мигранты откупаются за каждый полицейский визит, об угрозе межнациональных и социальных взрывов, как на демографии отражается «размывание» россиян инородцами, о законодательных механизмах регулирования внутренней миграции.



Наука – не религия!
2017-11-08 02:45

Просто удивительно, как иногда наше непонимание, тех или же иных законов природы наблюдаемых нами в реальности, способно вводить нас в полный ступор и заставлять нас отрицать, причем, вполне, казалось бы, очевидные вещи, и только лишь из-за того, что они противоречат тем знаниям, которые мы получили ранее...

Но, к сожалению, так устроен человек! Лишь в юном возрасте, и практически без использования критического мышления, он доверчиво и наивно впитывает в себя как губка все любезно представленные ему новые знания, причем, полагаясь исключительно лишь на авторитет тех учителей, которые…



В избранное