Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мизулина: российская ювенальная юстиция -- результат правительственных реформ [ВИДЕО]



Мизулина: российская ювенальная юстиция — результат правительственных реформ [ВИДЕО]
2017-11-08 06:34

Российская ювенальная система сложилась в результате ведомственных реформ и работает, опираясь на приказы, информационные письма и региональное законодательство, заявила член Совета Федерации Елена Мизулина 31 октября на парламентских слушаниях на тему «Совершенствование семейного законодательства в целях защиты семьи и традиционных семейных ценностей» в Совете Федерации, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Выступая с вступительным докладом, сенатор напомнила основные выводы Альтернативного доклада, составленного в ответ на поручение президента РФ проверить практику изъятия…



«Испытание войной»: каких результатов достигла российская военная разведка в Сирии
2017-11-08 06:39

5 ноября Россия отмечает День военного разведчика — профессиональный праздник военнослужащих Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС России. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в настоящее время специалисты ГРУ выполняют широкий спектр задач в Сирии, в частности обеспечивают успешную работу российских ВКС. О миссии военных разведчиков в арабской республике — в материале RT.

Золотые звёзды

День военной разведки был учреждён указом президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года. Основанием для установления праздничной даты послужило создание 5 ноября 1918…



Российские учёные и Далай-лама хотят проверить теорию прошлых жизней
2017-11-08 06:48

Ученые из России обсудили с буддийскими коллегами во главе с Далай-ламой рискованный эксперимент, который может подтвердить или опровергнуть учение о прошлых жизнях и переносе сознания.

Об этом крупные российские специалисты в области философии, психологии и исследований работы мозга, впервые встретившиеся с Далай-ламой в Дели минувшим летом, рассказали на этой неделе в Москве на заседании в Институте философии РАН.

«Ключевой тезис философии буддизма — в том, что сознание может порождаться только сознанием. Это ведет к неизбежным следствиям, очень рискованным и, может быть, тупиковым.

Одно…



В битве при Асландузе русские войска разбили персидскую армию
2017-11-08 06:52

Две тысячи русских солдат одолели тридцатитысячную армию персов

Русско-персидская война 1804-1813 годов после заключения с Османской империей Бухарестского договора (май 1812 года) близилась к своему завершению.

Вслед за турками, персы склонялись к заключению с Россией мира. Силой, противодействующей такому желанию, выступала Великобритания, английский посол в Персии сэр Гор Оусли сулил персам поддержку в войне с Россией.

Летом 1812 года англичане поставили персам 30 тысяч ружей и 12 орудий. Успешные действия Наполеона на территории России, его вход в Москву также укрепил…



Негосдепоугодный Овечкин
2017-11-08 06:55

Либеральная свора дружно накинулась на Овечкина в связи с его заявлением о создании движения в поддержку Путина. Главный аргумент - он живет в Америке! А оттуда, живя в капиталистическом раю и получая миллионную зарплату, быть патриотом гораздо проще.

При этом, вся эта тявкающая шайка как-то стыдливо умалчивает о том, за чей счёт сама кормится.

Впрочем, я понимаю их негодование. Уж сколько времени и сил у них ушло на дело развала страны и дискредитации ВВП - и все мимо. Ещё и хоккеисты всякие своими инициативами все планы путают.

Если…



Почему не удалась "революция Мальцева". И не удастся никогда [ВИДЕО]
2017-11-08 06:58

О том как российская "оппозиция" водит за нос своих сторонников, обещая светлое будущее, но всякий раз перенося дату его наступления по уважительным причинам (прямо как некоторые чиновники). Приятного просмотра!



Россия за неделю: Ратник-2, космос, самолёты и др. (Время-вперёд! #266) [ВИДЕО]
2017-11-08 07:07

Обещанная 5 ноября революция не случилась. Вместо неё в России произошло множество хороших и позитивных событий. Некоторые из них – как всегда в нашем недельном обзоре. Приятного просмотра!



Обстрел на экспорт
2017-11-09 05:46

Нынешняя киевская власть больше всего боится возвращения Донецка и Луганска

Недавний обстрел Донецка, который привел к новым жертвам среди мирного населения, – достаточно стандартный вариант развития событий. Каждый раз, когда международный диалог по Украине приближается к какому-то консенсусу, обострения в Донбассе становятся неминуемыми.

Так и сейчас. Может, это в большей степени мои надежды, но мне кажется, что подобный консенсус не только приближается, но даже реализуется. К сожалению, информации с закрытых заседаний политиков обнародуется крайне мало, но консультации идут,…



Охотники за секретами
2017-11-09 05:55

Адъютант его превосходительства остается в строю

Ежедневную оперативную сводку Верховного командования вермахта в Берлине и Москве читали почти одновременно. Это лишь один из примеров работы советских военных разведчиков.

Старая армия после революции подверглась реорганизации. Обстановка в советской России и вокруг нее обострялась – разгоралась Гражданская война, началась военная интервенция ряда стран Антанты и Японии. Политическому руководству и военному командованию требовалась достоверная развединформация. Было решено сконцентрировать всю военную разведку в ведении полевого…



В избранное