Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Он мог рассмешить кого угодно: умер Михаил Задорнов



Он мог рассмешить кого угодно: умер Михаил Задорнов
2017-11-11 04:45

Он мог рассмешить десятитысячный "Олимпийский", а его фельетоны растаскивали на цитаты и афоризмы. Не стало писателя-сатирика Михаила Задорнова, ему было 69 лет. Долгое время он боролся с тяжелой болезнью. Скорбят не только близкие и коллеги, но и многочисленные поклонники.

Впервые сатирика Задорнова страна увидела 82-м. Его монолог "Письмо студента домой" обеспечил мгновенную всесоюзную славу и любовь, а последующий фельетон про "Девятый вагон" станет визитной карточкой Михаила Задорнова.

По образованию Задорнов — технарь, окончил Московский авиационный институт. Возможно, именно…



«ПРАВОЗАЩИТНИКИ» В РОССИИ: ВСЁ РАДИ ДЕНЕГ, ПРИВИЛЕГИЙ И СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
2017-11-11 06:40

Посмотрел я заседание президентского совета по правам человека. Мама дорогая, какой это рассадник рукопожатности!

Сначала Михаил Федотов (глава СПЧ) сетует, что им мало президентских грантов, и просит разрешить им получать ещё и частные пожертвования, в том числе и иностранные, но без получения статуса «иностранного агента».

Так и вспоминается бессмертное «луч гранта золотого» в исполнении «Каннибал Боннер». Хотят и на Сороса с госдепом США работать, и иностранными агентами не считаться. От такой трогательной искренности у меня сломался рукопожометр.

А ещё правозащитник…



Трамп благословил Саудовскую Аравию на войну с Ливаном
2017-11-11 06:45

Череда убийств, смертей и несчастных случаев с принцами в Саудовской Аравии сопровождается многочисленными арестами священнослужителей, действующих и бывших министров, силовиков. Поговаривают о том, что король Саудовской Аравии фактически отстранен от реального управления государством и фактически вся власть сосредоточена в руках принца Мохаммеда Бин Салмана.

Арабские СМИ уверены. что принц посещал с тайным визитом Израиль, договорившись о совместных действиях двух государств против "Хезболлы". Причины очевидны - развязанная ранее саудитами война в Йемене не ослабила, а лишь усилила…



Более половины молодых британцев живут в долг
2017-11-11 06:51

Экономисты констатировали, что Великобритания переживает потребительский долговой кризис. Необеспеченный долг граждан, включающий кредитные карты, овердрафты и кредиты на приобретение автомобилей, впервые после финансового кризиса 2008 г. превысил £200 млрд (более $262 млрд). Чаще всего кредиты оформляют молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет. Положение старшего поколения остается стабильным благодаря хорошим условиям труда и таким активам, как недвижимость. О финансовых трудностях молодых британцев сообщает The Conversation.

По данным Управления по финансовому регулированию и надзору…



Прокурор просит срок в колонии для обвиняемой в ДТП с «пьяным мальчиком»
2017-11-11 06:55

Обвиняемая в ДТП в Балашихе (Московская область), жертвой которого стал шестилетний мальчик, может получить реальный тюремный срок: прокурор просит приговорить ее к трем годам заключения в исправительной колонии общего режима, сообщает 8 ноября ТАСС.

В Железнодорожном городском суде проходят слушания по громкому делу. По версии обвинения, женщина нарушила скоростной режим. Кроме того, она неправильно оценила обстановку и разговаривала за рулем по телефону.

По словам представителя прокуратуры, вина женщины была доказана. Также обвинение настаивает на лишении подсудимой водительских…



В свидетельствах о рождении граждан ФРГ появится третий пол
2017-11-11 07:00

К декабрю 2018 года в Германии вступят в силу законодательные нормы, согласно которым в записях актов гражданского состояния (ЗАГС) появится третий пол. Соответствующее разрешение дал Федеральный конституционный суд страны, пишет 8 ноября Die Welt.

В решении суда говорится о том, что графа «пол» не должна быть ограничена вариантами мужской или женский. В целом же, считает суд, «всеобщее право личности также защищает половую идентичность тех, кто в течение продолжительного времени не может причислить себя ни к мужскому, ни к женскому полу».

Суд принял решение после многочисленных…



АРТЕФАКТЫ ДРЕВНИХ РУСОВ В АМЕРИКЕ
2017-11-11 07:16

Все вы уже наверное видели любительский фильм про мегалиты, из которых сложены волнорезы на пляже в Нью-йорке, со следами славяно-арийской культуры

№31 Камни на Brighton Beach США Brooklyn, NY 2013

№32 Камни на Brighton Beach часть 2 США Brooklyn, NY 2013

№34 Камни на Brighton Beach часть 3 конец США Brooklyn, NY 2013

Поэтому решил заглянуть в программу спутниковых карт…



Все подумали о начале Третьей Мировой...
2017-11-11 07:32

Очень много трагических историй времен СССР начинаем узнавать только в последние десятилетия. Непосредственные участники конечно были в курсе, но большинство населения даже не догадывалось. Хотя и сейчас информация еще крайне скудна и противоречива, но все же дает какое то представление о событии.

17 мая 1984 года в Североморске случилась одна из крупнейших трагедий эпохи СССР. В первые минуты и часы событий многие думали о начале Третьей Мировой из–за характерных "грибов" возникших над городом.

По официальной версии 17 мая 1984 года в городе Североморск, на главной ракетно–технической…



Невероятная схожесть русских и индийских орнаментов и мотивов
2017-11-11 07:47

«Возможно, проклятие рода человеческого заключается не в том, что все мы разные, а именно в том, что все мы очень похожи.» (С. Рушди — индийский писатель.)

Известный индийский профессор-лингвист Д. Шастри как-то заметил своим российским коллегам: «Вы все здесь разговариваете на какой-то древней форме санскрита, и мне многое понятно без перевода». Два самых близких языка в мире — это древний санскрит и русский. Сравните: брат — братри, живой — джива, мать — матри, зима — хима, снег — снеха, плавать — плава, свёкор — свакар, дядя — дада, дверь — двара, бог — бхог... Примеры можно приводить…



Украинцы под иностранной опекой
2017-11-11 08:11

В результате Первой мировой войны и распада Австро-Венгрии часть земель нынешней Украины вместе с коренным населением оказалась в составе других государств – Польши, Чехословакии, Румынии. Сегодня нечасто вспоминают о притеснениях в 20-30-е годы ХХ века малороссийского (украинского) населения на оторванных от Украины землях. А между тем помнить об этом стоит.

На территориях с украинским населением Польша обязывалась обеспечить украинцам равные с поляками права, гарантировать национально культурное развитие, предоставить автономию, открыть университет и т. д., но ни одно из этих условий…



Sun: российский «мальчик с Марса» намерен спасти землян
2017-11-11 08:12

Главная задача бывшего «марсианина» Бориски Киприяновича, ныне проживающего в городе Волгоград, — это спасение человечества от ядерной войны, пишет The Sun. По словам молодого человека, он стал свидетелем гибели цивилизации Красной планеты в атомном огне и не намерен допустить, чтобы та же участь постигла человечество.

Бориска Киприянович из российского Волгограда заявил, что он жил на Марсе до своего перерождения на Земле, куда он попал вместе с «другими» для выполнения задания — спасения человечества, пишет The Sun.По его словам, его собственная «раса марсиан» была практически уничтожена…



Зачем Сорос вскрыл офшор английской королевы и "американский газ" из России
2017-11-11 08:38

Королеву Великобритании подвело лицемерие. Именно такой вывод можно сделать из материалов, опубликованных Международным консорциумом журналистских расследований (International Consortium of Investigative Journalists — ICIJ) об офшорных инвестициях британского королевского двора. Казалось бы, зачем Елизавете II, точнее, распорядителям ее финансовых активов, прятать инвестиции в офшорных юрисдикциях, ведь доходы королевы по закону не облагаются налогами? Все дело в лицемерии и желании сохранить незапятнанную и благородную репутацию, которая так нравится британцам, да и некоторым иностранцам, которые…



Спор о татарском языке переходит в юридическую плоскость
2017-11-11 08:42

В Татарстане продолжаются дискуссии по поводу обязательности изучения татарского языка. Один из региональных судов уже вынес соответствующее решение, и оно вряд ли понравится тем, кто отдает приоритет русскому. В чем юридические и сущностные аргументы обеих сторон и на каких условиях возможен компромисс?

Вахитовский районный суд Казани вынес решение по иску местной жительницы Ольги Зиятдиновой, которая требовала от министерства образования Татарстана и Казанской кадетской школы 2,75 млн рублей, сообщил во вторник «Коммерсант». В такую сумму Зиятдинова оценила моральный и материальный…



Покровители террора
2017-11-11 08:43

Ни для кого уже не секрет, что США и некоторые их союзники, не только на словах, но и вполне материально поддерживают боевиков многочисленных исламских организаций, которые по всем признакам можно уверенно охарактеризовать как террористические. Бородатые исламисты, имеющие обыкновение насиловать в своих гаремах несовершеннолетних девочек и отрезать головы «неверным», получают от своих западных спонсоров не только деньги, медикаменты и транспорт, но и оружие. В том числе тяжелое, например противотанковый комплекс «Тоу», способный поразить практически любой современный танк и даже летящий вертолет.

Роликов…



Улицы сокровищ
2017-11-11 09:24

Старинные тайники, гробницы и клады, недавно найденные в Москве

Осенью 2017 года стало известно, что московская мэрия готова выделить до 500 млн рублей в качестве гранта на создание нового подземного музея на территории Кремля — эта сумма была заложена в проект бюджета города до 2020 года. Указ о создании музейного комплекса Владимир Путин подписал еще в 2016 году — планируется, что его посетители смогут увидеть остатки древнего храма Чуда Михаила Архангела, а также другие находки, сделанные после сноса 14-го корпуса Кремля. Всего за последние два года в Москве во время строительных…



Трамп предлагает Путину Украину в обмен на КНДР
2017-11-12 01:00

От вьетнамской встречи Трампа и Путина ожидают какого-то прорыва в плане решения украинской проблемы, тем более что Волкер и Сурков очень много работали над подготовкой этой встречи. Скорее всего именно из-за того, что у Трампа есть планы на личные переговоры с Путиным, "мишико-майдан" американцы поставили на паузу, чем очень сильно разочаровали многих украинских радикалов и обидели самого Саакшвили, который продолжает митинговать в надежде что его еще все-таки позовут на царство.

Можно долго обсуждать параметры и сценарии, о которых могут договориться президенты России и Соединенных…



4,6 млрд. на борьбу с Россией
2017-11-12 01:15

В Конгрессе США анонсировали выделение 4,6 млрд. долларов на борьбу с Россией в восточной Европе, в рамках оборонного бюджета на 2018 году.Речь идет о проведении учений, поддержании боеготовности развернутых в восточной Европе войск, поддержке армий местных сателлитов, проведения мероприятий связанных с кибербезопасностью, информационной войной и т.д.Украина в рамках этих планов получит 350 млн. долларов, Прибалтика - 100 млн.Стоит отметить, что состоялось прогнозированное ранее увеличение расходов на Восточную Европу, но не такое масштабное, как могло бы быть. Стоит напомнить, что в 2015 бюджет…



Егор Холмогоров: 12 ответов Захару Прилепину о Революции и Гражданской войне
2017-11-12 01:30

Защита Ленина и большевистского порядка в новой статье Захара Прилепина настолько характерна, что посвященные ей пункты невозможно оставить без разбора, как в идейном, так и в фактическом плане. Рассмотрим их, сохраняя авторскую нумерацию.

Великий Октябрь к своему столетию потерпел сокрушительное поражение. Это поражение состоит в том, что даже те люди, которые сегодня занимаются апологетикой большевистского переворота, никогда не используют для его оправдания апелляцию к собственным ценностям, программе и слоганам большевиков.

Никто не говорит о том, что Октябрь открыл путь…



Роскомнадзор пресёк обработку биоданных россиян фирмой Genetic-Test
2017-11-12 01:45

Роскомнадзор утверждает, что пресек обработку персональных данных россиян компанией Genetic-Test. На сайте этой компании говорится, что она работает с 2011 года

Роскомнадзор пресек обработку персональных биологических данных россиян компанией Genetic-Test, заявил глава ведомства Александр Жаров. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Жарова, компания «имела представительство» в России. Ведомство обратило на нее внимание, после того как туда обратились граждане, «чьи биологические данные обрабатывались представительствами этой компании».

«Роскомнадзором была проведена…



АНГЛОСАКСОНСКИЙ МИР ВСЕГДА БЫЛ ЛИЦЕМЕРНЫМ И ЛЖИВЫМ.
2017-11-12 02:00

Владислав Юрьевич Сурков несколько дней назад внезапно (по крайней мере ранее я с его публицистическим творчеством не сталкивался) опубликовал на сайте «Russia Today» большую статью (сейчас это модно называть «лонгрид»), посвящённую «кризису лицемерия» на Западе.

В этой статье господин Сурков утверждает, что в США и ряде других ведущих западных стран наступила некая «усталость от существующего языка лицемерия, который перестал работать, и кризис будет до тех пор, пока не будет выработан некий новый язык лицемерия, который снова начнёт устраивать всех».

Пользуясь тем, что Владислав…



А мы предупреждали. В России создана новая неядерная система стратегического сдерживания
2017-11-12 02:00

Как там было у Владимира Ильича в известном советском фильме о социалистической революции? "Товарищи, социалистическая революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, совершилась"? Пишу чисто по памяти, так что прошу прощения, если где-то переврал текст. Суть-то осталась именно та, о которой говорил Ленин. Да и статья о совершенно другой революции. Не о социалистической, не о буржуазной и даже не о научно-технической. Статья о революции в российской системе обороны.

Да-да, 7 ноября 2017 года "Ленин" в лице начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова…



Верховный Суд пресечёт или закрепит массовое беззаконие
2017-11-12 02:01

14 ноября состоится Пленум Верховного суда, который обсудит проект Постановления по вопросам об отобрании детей и о родительских правах. Тема уже дважды в этом году (01.01.2017 и 05.08.2017) становилась предметом поручения президента, получившего в прошлом году более 200 тысяч «живых» подписей за смену семейной политики, и, конечно, находится под пристальным вниманием.

На обсуждение выносится, в основе, тот же текст, который не принял, отправив на доработку, пленум 17 октября. (Он был опубликован «Адвокатской газетой»). Это заставляет тревожиться, так как этот проект постановления нуждался…



Почему Каталония хочет свалить?
2017-11-12 02:02

Вчера сообщали в новостях, что сторонники независимости Каталонии, протестующие против тюремного заключения отстранённых от власти региональных политиков, перекрыли дороги, спровоцировав огромные пробки на въезде в Барселону, а некоторые маршруты общественного транспорта почти прекратили работу. Значит протест еще скорее жив чем мертв? Хотя мне кажется, что ничего существенного уже не произойдет. Как вы думаете?

Сейчас все в ожидании назначенных досрочные выборов на 21 декабря и там наверное попытаются опять продвинуть своих кандидатов.

А не кажется ли вам, что демарш Барселоны…



В Китае построено гигантское судно для намывания искусственных островов [ВИДЕО]
2017-11-12 02:03

Уже много лет Китай активно занимается созданием искусственных островов в Южно-Китайском море, поэтому неудивительно, что именно в этой стране был создан крупнейший в мире корабль, предназначенный для намывания морского песка – Тиан Кун Хао («Создатель волшебных островов»).

Он является увеличенной версией ныне действующих судов подобного класса. Его производительность – 6000 куб. м. песка в час, что соизмеримо с емкостью трех стандартных бассейнов. Искусственные острова создаются путем намывания огромных масс песка со дна моря. Таким способом, в частности, создаются площадки для военных…



Американцы проиграли Асаду одну из своих стратегических целей в Сирии
2017-11-12 02:04

«Гонка до Евфрата» – необъявленное соревнование между проамериканской коалицией и армией Сирии – закончена в пользу последней. Освобожден Абу Камаль, в район которого в последнее время регулярно запускались российские «Калибры». Но почему этот небольшой город оказался принципиально важен для Пентагона и ЦРУ?

Накануне ночью сирийская правительственная армия заняла Абу-Камаль – небольшой населенный пункт на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании. Одновременно было заявлено о критично важной роли российских ВКС и ВМФ при проведении операции по освобождению города, который был в очередной…



«Людоедский дедлайн»: Минюст США потребовал от RT зарегистрироваться в качестве иноагента до 13 ноября
2017-11-12 02:05

Минюст США обязал RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента до 13 ноября 2017 года. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян назвала установленные сроки «людоедскими». Она отметила, что RT будет вынужден выполнить требования американского ведомства, но при этом собирается оспаривать их законность в суде. Приобретение «клейма» иноагента может привести к тому, что все лица, сотрудничающие с каналом, должны будут раскрыть свои персональные данные. Между тем официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва уже проработала ответные меры и начнёт их применять…



Александр Роджерс: О Великой Русской Дымовой Завесе
2017-11-12 02:06

Но если вы упоротый фанатик, то можете и дальше орать «Развал! Коррупция! Катастрофа!». Этим вы невольно работаете на поддержку ВРДЗ, так что мы не возражаем.

У меня, когда я пишу про Российскую Федерацию, есть несколько преимуществ перед «местными» экспертами.

Во-первых, я не жил в России непрерывно все эти годы, а с 1987 года приезжал сюда периодически, поэтому все происходящие изменения видел особенно отчётливо, дискретно. В отличие от российских экспертов, которые, как та жаба из притчи, которую варят медленно, варились в этом непрерывно. Поэтому у меня взгляд не замылен.

Во-вторых,…



Американские учёные обвинили HAARP в погодных аномалиях и климатических изменениях.
2017-11-12 02:15

Известный американский популяризатор науки, физик-теоретик Митио Каку обвинил в погодных аномалиях и климатических изменениях последних лет установки глобальной системы HAARP, расположенные не только на Аляске, но во многих других регионах нашей планеты. Вот, что он сказал о недавних ураганах, нанесших колоссальный ущерб в США, а также о недавнем землетрясении в Мексике:

"Для их создания использовались штормовые наночастицы, которыми насыщалась атмосфера. После этого паттерн активировался с помощью лазера... Представьте себе, что процесс образования осадков и воздушных потоков настолько…



Период мирного существования закончился: НАТО интенсивно готовится к войне с Россией. Секретный доклад НАТО
2017-11-12 02:30

На фоне американской агрессии против Северной Кореи, НАТО активизирует свою подготовку к войне с Россией, второй по величине ядерной державой в мире. Отчет в немецком журнале «Der Spiegel» (выпуск 43/2017), основанный на секретном документе НАТО, указывает, насколько продвинулись планы войны. В журнале делается вывод: «На простом языке: НАТО готовится к войне с Россией».

В документе, озаглавленном «Отчет о прогрессе в отношении расширенного сдерживания и обороноспособности Североатлантического союза», ведущие военные деятели требуют значительного усиления военного потенциала для проведения…



В избранное