Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Будь готов. Что сказал Путин о переходе бизнеса на военные рельсы



Будь готов. Что сказал Путин о переходе бизнеса на военные рельсы
2017-11-26 05:53

На совещании по вопросам ВПК президент России Владимир Путин потребовал обеспечить готовность предприятий (независимо от формы собственности) в сжатые сроки переориентироваться на выпуск оборонной продукции. От российской экономики требуется не только вернуться к советской схеме, когда практически каждое предприятие имело двойное назначение и в "особый период" могло переключиться на выпуск оружия и боеприпасов, но и обеспечить резервные мощности, позволяющие при необходимости обеспечить перевозки войск и кратно нарастить выпуск.Территория России огромна, и армия неслучайно в последнее десятилетие…



Министр ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ РФ Скворцова Вероника Игоревна [ВИДЕО]
2017-11-26 06:07

МИНИСТР ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ В.И.Скворцова: "Полторы бутылки водки в неделю сильно не навредят"

Министр здравоохранения В.И. Скворцова в интервью программе «ОК на связи!» на канале «Москва 24» https://www.m24.ru/shows1/106/157202, сказала: «...доза, которая работает позитивно, – это доза до 90 г чистого спирта в неделю» и «90-300 граммов (1,5 бутылки водки) в неделю – доза «серой зоны», которая еще не приносит особого вреда».

Заявление министра в СМИ воспринимается как официальная позиция возглавляемого ей министерства в отношении столь важного для здоровья населения фактора. Это…



5 МЕСТ НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ ГРАВИТАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ [ВИДЕО]
2017-11-26 06:10

Наверняка вы все знаете историю, в которой Исаак Ньютон сидел под деревом, и ему на голову упало яблоко, после чего он сразу же открыл закон всемирного тяготения. Но может ли быть такое, что на Земле существуют места, где этот закон не действует? В сегодняшнем видео мы расскажем вам о 5 загадочных точках планеты, где на первый взгляд абсолютно отсутствует гравитация. Готовы узнать кое-что новенькое?



Андрей Бабицкий: Пару слов об общественной слепоте
2017-11-26 06:18

Школьник из Уренгоя – это привет из 90-х прошлого века всем нам, смотревшим на Запад как на витрину достижений цивилизации. Да, в целом нам удалось преодолеть те иллюзии, но так ли велика в этом наша собственная заслуга?

За окном ощутимо погромыхивает. Уже несколько дней как режим перемирия перестал соблюдаться окончательно, украинская артиллерия вновь планомерно и деловито обрабатывает позиции вооруженных сил Донецкой народной республики.

А в социальных сетях тем временем колышется марево проклятий в адрес ямальского подростка, не слишком удачно выступившего в Берлине. Для меня…



Спасибо Коле, что разбудил
2017-11-26 06:25

Вы помните какой фильм вы увидели впервые в жизни? Я свой помню. Года четыре, наверное, мне было, жили в комнате в коммуналке и телевизор специально я не смотрел, но всё что смотрели родители видел и я. И первый фильм, который я помню, был фильм "Чапаев". Естественно, я ничего не понимал в смысле происходящего, ясно было только одно — хорошие сражаются с плохими. Я сопереживал героям, строчил вместе с Анкой из пулемёта, очень страшно было во время "психической", очень обидно было, когда тонул Чапаев, чуть не доплыв до спасительного берега. Это одно из первых сознательных воспоминаний.

Я…



Как лишние знания нас отупляют?
2017-11-26 06:39

Что снижает интеллект сильнее — марихуана или соцсети? И почему смотреть телевизор полезнее, чем ютьюб и коубы? У нас есть ответы.

Психолог из Лондонского университета Гленн Уилсон в 2005 году провел эксперимент, участниками которого стали сотрудники офисов. Условия напоминали реальную работу: привычную деятельность постоянно прерывали СМС, звонки, письма и сообщения в социальных сетях. В конце дня специалисты измерили IQ участников исследования. Результат оказался впечатляющим: подобное отвлечение внимания снижает IQ на 10 пунктов!

Рассказывая об этом эксперименте, для сравнения…



Intel подтверждает уязвимость всех процессоров
2017-11-26 06:43

Мы уже писали о том, что в подсистеме Intel Management Engine найдена критическая уязвимость, которая позволяет получить доступ к огромному количеству ПК, основанных на CPU Intel. Тогда уточнялось, что речь шла о моделях поколения Skylake и новее.

Сегодня Intel подтвердила факт наличия уязвимости. Компания проверила не только Management Engine (ME), но и Server Platform Services (SPS) и Intel Trusted Execution Engine (TXE). Оказалось, что проблемы имеются у ME версий 11.0/11.5/11.6/11.7/11.10/11.20, а также у SPS 4.0 и TXE 3.0. А это в свою очередь означает, что проблема касается достаточно…



Луганск, ноябрь 2017: спячка на Украине закончилась
2017-11-26 06:50

Если ты хочешь выиграть битву, ты должен ею управлять. События в Луганске 20-23 ноября 2017 года показали, что действия Москвы здесь были своевременными. Три дня Игорь Плотницкий упирался и не желал сдавать власть. А это значит, что говорить о 100%-ной управляемости процессами в ЛНР со стороны Москвы было нельзя. И это было исправлено. За трое суток.Игорь Плотницкий проиграл. Причем проиграл не тогда, когда колонна военной техники с территории ДНР вошла в Луганск, а гораздо раньше. Он проиграл тогда, когда, начав свою игру, не смог остаться нужным системе.Украину…



Саудовский принц купил Трампа
2017-11-27 01:00

Сегодня в США бурно обсуждается желание Эр-Рияда закупить высокоточное оружие на сумму в 7 миллиардов долларов. Этот контракт планируется выполнять в рамках большого договора, подписанного во время визита Дональда Трампа в столицу Саудовской Аравии еще в мае этого года. Общая сумма, 110 миллиардов, даже для США является очень большой. И особенно важной для Трампа, демонстрирующего свои успехи в борьбе за военное, политическое и экономическое доминирование. Поэтому нет ничего удивительного в том. что Вашингтон в упор не замечает творящегося в Эр-Рияде. Аресты, убийства, задержание главы правительства…



Гаагский суд охотится за американцами. США предлагают его уничтожить
2017-11-27 02:00

Наш мир стремительно меняется. Еще пару лет назад было невозможно предположить, что в респектабельной газете Wall Street Journal ведущий эксперт одного из самых влиятельных американских политических НКО — American Enterprise Institute — Джон Болтон будет призывать к тому, чтобы Гаагский трибунал был "задушен в колыбели", сравнивая его с "большевизмом", по отношению к которому Уинстон Черчилль требовал применить аналогичную меру. Все дело в том, что голем, созданный европейскими и американскими дипломатическими алхимиками для того, чтобы уничтожать неугодных политиков других стран, решил наброситься…



«Неспособность к обучению - новая болезнь XXI века». О лечении дислексии, дисграфии и диспраксии
2017-11-27 02:01

По данным специалистов, тысячи детей в России страдают от дислексии, дисграфии и диспраксии. «КоммерсантЪ» рассказывает, можно ли вылечить ребёнка от «расстройства школьных навыков».

В центре нейропсихологии у многих детей, которых привели сюда родители, выявлена дисграфия — патологическая неспособность писать грамотно, которая в России медицинским диагнозом не является. Как правило, к тому моменту, как дети попадают в учреждение, где занимаются такими проблемами, они уже имеют за плечами конфликты с учителями, клеймо «двоечника» или «троечника» и целый хоровод репетиторов, которыми…



Смертельный "укус" для авианосца. Чем опасны российские корветы "Каракурт"
2017-11-27 02:02

Скорость эсминца, габариты корвета, огневая мощь крейсера и скрытность подводной лодки — в пятницу в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду новейшего малого ракетного корабля (МРК) "Тайфун", объединившего в себе, казалось бы, несочетаемые качества. В 2017-м он стал уже вторым "Каракуртом" (название проекта 22800), отправленным в первое мини-плавание, — в июле со стапелей Ленинградского судостроительного завода "Пелла" сошел "Ураган", головной МРК серии. А всего к середине 2020-х в боевой состав ВМФ должны вступить 18 кораблей этого класса — свою небольшую "москитную"…



В океане появится "Город свободных людей"
2017-11-27 02:03

Создатель PayPal Питер Тиль проспонсирует создание плавучего «города свободных людей». Город планируется запустить в плавание в открытый океан к 2020 году.

Город будет собран по принципу мозаики из квадратных и пятиугольных плавучих платформ со сторонами по 50 метров. Бетонные платформы смогут выдерживать вес трехэтажного здания. Весь город будет окружен стеной высотой 50 метров для защиты от больших волн и сильного ветра.

На плавучих платформах, помимо жилых домов,…



В Центральном выставочном зале "Манеж" открыта выставка, посвящённая революции 1917-го [ВИДЕО]
2017-11-27 02:04

Петроград 17-го - в Петербурге 17-го. В Центральном выставочном зале "Манеж" открылась выставка, на которой подробно изложена хроника жизни города на протяжении 12-ти месяцев революционного года. Центральное место в экспозиции занимает инсталляция Бориса Мессерера. С подробностями - Сергей Загацкий.

Это - копия рапорта комиссара Кернеса о постановке "Большевик и буржуй"- она шла в одном из театров Петрограда в 1917 году. Один из тысяч документов, в которых революционный город предстает таким, каким и был: новым, свободным, снова молодым - и в то же время распущенным и грубым…



Смерть по рецепту [ВИДЕО]
2017-11-27 02:05

Современное поколение американцев идёт к врачу по любому поводу. Врачи, в свою очередь, сразу же выписывают сильные препараты — тоже по любому поводу. Но забывают рассказывать своим пациентам о побочных действиях, среди которых есть даже смерть. Члены пострадавших семей решили провести расследование, чтобы доказать, что фармацевты и власти США и Канады осознанно замалчивают страшные факты ради прибыли.



Секреты долголетия из мира культуры
2017-11-27 02:06

Культурные долгожители — писатели, актеры и композиторы — в интервью делились с поклонниками секретами долголетия. Любимая работа и вдохновение, здоровый образ жизни и положительный настрой — об этих и других рецептах долгой жизни рассказывает портал «Культура.РФ».

Ощущение счастья: Даниил Гранин

Даниил Гранин. Фотография: comandir.com

Даниил Гранин не собирался становиться писателем — после школы он работал шофером, потом поступил в Ленинградский электротехнический институт, а затем в Политех. И хотя первые его рассказы были опубликованы…



Учёные: носители русского языка жестикулируют уникальным образом
2017-11-27 02:07

Ученые из Московского государственного лингвистического университета раскрыли одну необычную особенность жителей России. Наблюдая за тем, как русскоязычные, германоязычные и франкоязычные добровольцы жестикулируют во время беседы, ученык выяснили, что все русскоязычные люди одинаково жестикулируют при использовании различных форм глагола, что совершенно не характерно для носителей других европейских языков, сообщает пресс-служба Российского научного фонда.

"Если французы употребляют глагол в совершенном времени, то чаще делают резкие жесты, а если в прошедшем несовершенном — то в основном…



Россия "гибридно наступает" на Судан
2017-11-27 02:15

Оружие СССР поставлял половине мира, но почему-то это не помогало привязать тот или иной режим к Союзу. Сейчас Россия, наученная горьким опытом, создает экономические механизмы, предлагая свои товары и услуги за реальные деньги в комплексе с военно-техническим сотрудничеством. Благодаря успехам в Сирии и провалам американцев не в войне даже, а в политике регулярного предательства вчерашних союзников, в Азии и Африке все больше желающих заручиться поддержкой Москвы. А Россия "благосклонна" к тем, кто платит валютой за товары и услуги.

Наряду с договоренностями по военной тематике, президент…



Европа изнутри - реальная жизнь в Европе.
2017-11-27 03:00

Предисловие: телереальностьВ бедных районах северо-запада Парижа (от туристического Монмартра пешком минут двадцать) по улицам текут зловонные потоки, а люди спят на матрацах, прямо на улице посреди отбросов. Но этого никогда не покажут по телевизору – если речь идет о Париже, мы будем в стотысячный раз видеть на экране Эйфелеву башню.

Кто ездил в туристическую поездку в какую-нибудь европейскую столицу, не говорите, что вы были в Европе. То, что вы видели – это "потемкинские деревни" (выражение, хорошо известное на Западе). В любом европейском городе выделены определенные кварталы специально…



В избранное