Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Порошенко хотел <<больше Европы>>, а получил от ворот поворот



Порошенко хотел «больше Европы», а получил от ворот поворот
2017-11-28 06:29

Почему «Восточное партнерство» завершилось громким пшиком

В принятом по итогам состоявшегося в пятницу, 24 ноября в Брюсселе пятого саммита «Восточного партнерства» итоговом документе признается желание стран-участниц присоединиться к Евросоюзу, но не говорится о готовности ЕС принять их.

«Итоговый документ согласован. В нем признаются европейские устремления трех государств „Восточного партнерства", но не европейские перспективы», — сообщил дипломатический источник в кулуарах саммита.

Как поясняет ТАСС, в Брюсселе под «европейскими устремлениями» понимается желание третьих…



НА ЧТО ПОЙДУТ МИЛЛИАРДЫ?
2017-11-28 06:31

Три миллиарда рублей - такую весьма нескромную сумму выделят из госбюджета на поддержку Первого канала.

Цифру уже озвучили официально. Эксперты и специалисты рассуждают о том, целесообразны ли траты. На что могут пойти эти средства? Станет ли телеменю более вкусным и изысканным, чем сейчас?

- Три миллиарда?! Это гигантская сумма даже для такого титана, как Первый! - удивляется Андрей Верещагин, телережиссер и член Академии российского телевидения. - На эти деньги, по идее, можно полностью и целиком обновить всю техническую базу, создать несколько потрясающе интересных собственных…



Гиперзвуковой «Циркон» и донный «Скиф»: новая эпоха в оружии
2017-11-28 06:42

Бывший главком воздушно-космических сил Виктор Бондарев ошарашил публику, заявив, что «мы имеем в своём арсенале... атомные ракетные крейсеры с мощными противокорабельными ракетами (гиперзвуковая ракета «Циркон») и ракеты донного базирования «Скиф». Шок был таким, что эксперты сразу предположили, что Бондарев либо идиот, либо предатель. Эмоциональную реакцию на его заявление можно понять. Со «Скифом» и «Цирконом» нападение на нашу страны заметно теряет смысл. То есть это то редкое оружие, которое заметно изменит геополитический ландшафт на всей планете.

Известный эксперт в области вооружений…



«МЫ ДЕГРАДИРУЕМ ВСЕЙ СТРАНОЙ!»
2017-11-28 06:43

Программа «Международная пилорама» вызвала намедни немало возмущений.

Дело в том, что ведущий Тигран Кеосаян в одном из последних выпусков употребил нецензурное слово. Его, правда, «запикали», но осадок остался.

«Международная пилорама» заявляется телеканалом НТВ как программа сатирическая. Она выходит в эфир поздним субботним вечером и в легкой непринужденной форме, как бы играючи, рассказывает зрителям о международном положении. Президент США Дональд Трамп в этом международном положении занимает, безусловно, важную роль - вот по его высокому адресу и было отпущено крепкое словцо.

Отношение…



НА КЛАДБИЩА ПРИДУТ НАРОДНЫЕ КОНТРОЛЁРЫ
2017-11-28 07:00

Россиянам придется самим наводить порядок в моргах и на кладбищах: надзорные и правоохранительные органы с этим не справляются. Или не хотят справляться.

В Общественной палате РФ обсудили законопроект о народном контроле в похоронном деле. Началось с того, что в августе этого года президент Владимир Путин поручил МВД и прокуратуре провести в этой сфере проверку на предмет «криминала, махинаций и коррупции». За пару месяцев проверяющие выявили целую массу нарушений.

Так, прокуратура города Асбеста обнаружила в морге трупы, которые валяются там месяцами: родственники хоронить их…



Создатель саги «Звёздные войны» нашёл вдохновение в фильмах советского режиссёра Павла Клушанцева
2017-11-28 07:19

Новый эпизод "Звездных войн" может стать самым кассовым фильмом в истории. Только за первую неделю мирового проката "Пробуждение силы" собрало почти 700 миллионов долларов. В России, по данным прокатчиков, выручка от продажи билетов превысила миллиард рублей. Впрочем, как выяснилось, спецэффекты знаменитой космической саги родом из советского кино.

Имперский крейсер преследует корабль повстанцев - кадры, ставшие классикой. Те самые, первые "Звездные войны", с роботами-дроидами, лазерными мечами и неземными пейзажами.

Сегодня, когда знаменитая сага вновь на больших экранах, пожалуй,…



История бандеровщины: взгляд из Франции
2017-11-28 07:32

Бандеризм, доллары, ЦРУ, гласность и вмешательство — именно такая ядовитая смесь легла в основу независимости Украины.

Мы уже рассмотрели украинский фашизм и взятие под контроль украинских представительных органов наиболее экстремистски настроенной группой националистов (бандеровцы). Теперь же предлагаю вам обратить внимание на то, как им удалось изменить внешнюю политику США.

«Котлета по-киевски»: 1 августа 1991 года

Предыдущая часть завершилась этим весьма дальновидным отрывком из речи Буша-старшего, которую тот произнес 1 августа 1991 года в Верховной Раде: «Свобода…



Специальный репортаж "Обыкновенное чудо"
2017-11-28 07:42

В истории Ивановской на Лехте школы всё - сплошное чудо. В умирающем селе её не только не закрыли, она сама стала предлагать рабочие места и собрала детей и их родителей со всех концов России. Всё благодаря сохранению традиций отечественной педагогики и старого доброго общинного начала.



Саудовская Аравия отступает
2017-11-28 07:43

Негласные договоренности между Москвой и Эр-Риядом привели к тому, что с 23 ноября Саудовская Аравия снимает блокаду морских, наземных и воздушных границ Йемена, введенную ими с начала месяца "для предотвращения поставок оружия из Ирана".

Порты Ходейды и Ас-Салифа, использовавшиеся международными организациями для доставки в страну гумпомощи, вскоре начнут принимать суда. Следом возглавляемая саудами арабская коалиция прекратит наземную и воздушную блокаду многострадальной страны, в которой ваххабиты старательно и безуспешно пытаются уничтожить шиитов (хуситы, сторонники движения "Ансар…



Мозг человека – сверхвозможности и запреты
2017-11-29 02:01

Крамольные идеи, изложенные в этойстатье, - они и есть крамольные,но других пока нет и,может быть, не будет.А впрочем... Все бывает.Н. П. Бехтерева

ХХ век оказался веком взаимообогащающих изобретений и открытий в самых разных областях. Современный человек прошел путь от букваря до Интернета, но тем не менее не справляется с организацией сбалансированного мира. Его "биологическое" во многих уголках мира, да иногда и глобально торжествует над разумом и реализуется агрессией, такой выгодной в малых дозах, как активатор возможностей мозга, такой разрушительной в больших. Век научно-технического…



Американцу не разрешили взлететь на самодельной ракете и доказать теорию плоской Земли
2017-11-29 02:02

Американские власти запретили калифорнийцу Майку Хьюзу использовать самодельную ракету, чтобы подняться в небо и проверить гипотезу о том, что Земля на самом деле плоская.

Об этом сообщает The Washington Post.

Отмечается, что Хьюз планировал взлететь на высоту примерно 550 метров и с помощью фотоаппарата получить доказательства того, что Земля плоская. Однако Федеральная авиационная администрация не дала ему разрешение на организацию полёта.

Как признался американец, он не планирует отказываться от своих планов и намерен на следующей неделе провести запуск, но уже на…



Над небом голубым или прозрачные мосты снов
2017-11-29 02:03

Все знают фразу о том, что человек проводит во сне едва ли не треть всей своей жизни. В зависимости от возраста, физического состояния и индивидуальных физиологических особенностей человеку требуется от 6 до 8 часов полноценного сна. Есть, конечно, индивидуумы, которые способны и после 4-х часового сна чувствовать себя полными сил. Но это, скорее, исключение из общего правила. Врачи говорят, что сон необходим нам не только для того, чтобы отдыхать физически. В тот момент, когда мы спим, наш мозг не только структурирует информацию, полученную за день. Во сне происходит «тестирование» всех органов…



В избранное