Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Президентский резерв брошен на демографию



Президентский резерв брошен на демографию
2017-12-01 07:13

Одно из главных завоеваний путинских лет – демографический рост – сменился в этом году спадом. Причины понятны – в брачный возраст вступило поколение, на котором сквозь годы отразились сразу два демографических удара: Великая Отечественная и «лихие 90-е». Главой государства объявлены сразу несколько мер, призванных «не допустить снижения численности населения России в предстоящее десятилетие».

Во вторник президент Владимир Путин потребовал «перезагрузить» демографическую политику в стране. «Сегодня, в основном в силу естественных причин, демографическая ситуация снова обостряется, эта…



Индустрия низменности: Сколько платят звёздам за участие в ток-шоу?
2017-12-01 07:27
Самоунижение как форма заработка

Мало кто захочет, чтобы его сокровенное обсуждал весь свет. А вот Никита Джигурда выставляет свои интимные отношения с женщинами напоказ – уверяет, что так он противостоит пропаганде однополой любви. Что ж, обосновать свое поведение всегда можно. Но бывший директор Джигурды Антонина Саврасова видит иную причину откровенности шоумена.

«Никита генерирует новости о своей жизни, чтобы на этом зарабатывать! – говорит Саврасова. – Джигурда давно нигде не работает – не играет в театре, не снимается в кино. Он получает деньги на телешоу.…



Потоп, землетрясение и треугольное Солнце: странные катаклизмы на Руси в 1230 году
2017-12-01 07:37

В лето 6738 (1230 год) на Руси произошли события, которые никто однозначно объяснить не может до сих пор. События 1230 года и по сей день остаются загадкой: что это было?

В год 6738 от сотворения мира (1230-й по современному летосчислению) древнерусские летописи и европейские письменные источники фиксируют экстремальное количество природных катаклизмов. Несколько лет засухи резко сменились годами чрезвычайно влажной и холодной погоды. Холод и дожди на несколько лет охватывают всю Европу, что вызывает неурожаи и воцарение морового голода на 17 лет.

На Руси в 1230 году дожди идут…



Страна начинает новую кадровую политику
2017-12-01 07:43

Предстоящие президентские выборы имеют только одну интригу – с чем пойдет на них Владимир Путин? С какой программой, под какими лозунгами он будет переизбираться в марте 2018-го? Но можно не гадать над тем, что сам Путин считает главной целью следующего президентского срока, это и так известно. Новая кадровая политика, налаживание реальной работы социальных и управленческих лифтов, формирование новой национальной элиты.

Эта новость, появившаяся сегодня, почему-то не вызывает пристального внимания – «какие-то очередные игры бюрократов», «придумали что-то для самих себя».


Даария. Расцвет и Великий Потоп
2017-12-01 07:50

ДААРИЯ — СТРАНА АСОВ /БОГОВ,  воплощённых в человеческом теле/(иначе: Арктида, Гиперборея, Северия, Арктогея…)

Как назвать процесс «переписывания» истории, когда огрехи перевода или намеренные искажения вносились и передавались из века в век последующим поколениям вплоть до наших дней?...

Так у многих народов отобрали их историю, а Русскому Народу, согласно современным убеждениям историков, вообще отмерили всего примерно тысячу лет…Кто и откуда были наши первопредки? Где располагается Священная земля Славянских и Арийских Народов?

Интерес к своим историческим корням у…



Первый контрудар: как советские пограничники били врага в Великую Отечественную
2017-12-01 07:54

Подвиг советского солдата в Великой Отечественной войне не ограничивается Брестской крепостью, Сталинградом, Курском или обороной Москвы. Практически на вторые сутки войны Советская армия смогла отбить у противника, обрушившего всю мощь бомб, танков и авиаударов, целый город.

Поступь «Барбароссы» и ярость Бреста

Директива под номером 21, в составлении и утверждении которой принимало участие все военно-политическое руководство Германии, не предполагала оборонительных действий. Длительная подготовка, дезинформация, стягивание войск к границе и неожиданное нападение должны были…



Превращение солнечного света в электричество стало эффективнее благодаря новому «чудо-материалу»
2017-12-01 07:58

Исследование проводилось при использовании гранта Российского научного фонда

Научные сотрудники из Университета ИТМО, Института имени Макса Планка и Белорусского государственного университета нашли материал для солнечных ячеек, который способен давать непривычно большой для таких систем «выход». Так, при попадании одной частицы света он вырабатывает 2500% квантовой эффективности (при 100% максимально возможных прежде).

Солнечная энергетика построена на преобразовании солнечного света в электричество. При попадании луча на фотоэлементы батареи, их поверхность бомбардируется квантами…



Крыса на подносе. Фильм-комедия 1963 СССР
2017-12-01 07:59

Фильм снят по рассказу А.Аверченко, 1912 г.   

Один господин и его друг посетили выставку "современного" искусства, на которой художники-модернисты выставили свои нелепые произведения. Среди них - дохлая крыса на подносе. Господин покупает "работу" и приглашает авторов к себе на обед и чествование, предупредив, что он будет оригинальным, как и их картина.

Собравшиеся гости намереваются оказать приглашенным модернистам честь, вымазав их малиновым вареньем. Художники бегают по комнате и наконец прячутся под стол. Испросив себе прощения, они покидают приём. Фильм явился актуальным…



Пора возвращаться к хозяйственному мылу
2017-12-01 08:05

Сегодня о целебных свойствах некогда несправедливо охаянного хозяйственного мыла пишут очень много. Действительно, как только с распадом СССР в Россию огромным потоком хлынули «красивые и вкусные» моющие средства, многим показалось, что россияне на самом деле - дикари, доселе обделенные столь великолепными достижениями цивилизации (esoreiter.ru).

Это мы сейчас понимаем, что в России и мыло было натуральным, и колбаса делалась из мяса, а рыбные консервы – из рыбы, и фрукты с овощами были ничем не отравлены, а потому сугубо полезными, как им и положено быть. А тогда...Кстати, в СССР зубы…



От участия ребенка в уроке «Стоп ВИЧ/СПИД» 30 ноября, 1 декабря можно отказаться
2017-12-01 09:29
30 ноября и 1 декабря во всех российских школах пройдет урок СТОП/ВИЧ/СПИД. Родители уже называют его уроком "СТОП СТЫД"            Попытка ввести  сексуальное просвещение в российские школы на сей раз будет выражена в виде заботы государственной системы о здоровье подрастающего поколения.Непомерно раздутые цифры заражений ВИЧ инфекцией несовершеннолетних дали свои результаты. Кампанию по противодействию очередной "эпидемии ВИЧ" возглавил Фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, и Минобр был вынужден подчиниться . «Засунутый палец» 20-минутного онлайн урока в прошлом году превратился…

В избранное