Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

DARPA вкладывает 100 миллионов долларов в разработку генетического оружия



DARPA вкладывает 100 миллионов долларов в разработку генетического оружия
2017-12-07 06:46

Как сообщает издание Guardian, Управление перспективных исследовательских проектов США (DARPA) приступило к разработке оружия на основе генной инженерии. Для работы над проектом ведомство выделило 100 миллионов долларов США. Новое оружие будет редактировать геном живых организмов таким образом, что они не смогут воспроизводить потомство.

Стоит заметить, что на данный момент проект рассчитан на борьбу с малярийными комарами, грызунами и другими видами фауны, представляющими опасность для человека. При этом представители Организации Объединенных Наций уже выразили крайнюю обеспокоенность…



Удивительная специальность – ткачество
2017-12-07 06:48

Всякий необходимо причиняет пользу,употребленный на своём месте

К. Прутков

Как найти своё место в жизни? Вся сложность, по словам социологов, заключается в том, что чем больше выбор, предоставляемый человеку обществом, тем труднее решить, по какому пути идти. Ещё Френсис Бэкон говорил, что „ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути".

„Безталанных людей нет, есть люди, занимающиеся не своим делом" - эта народная мудрость выражает основной принцип профессиональной ориентации.

Профессиональная ориентация утверждает, что у каждого человека…



10 редких и весьма загадочных находок, которые были сделаны в Сибири и поставили учёных в тупик [ВИДЕО]
2017-12-07 06:56

На огромных просторах Сибири скрывается множество секретов и опасностей. Несмотря на крайне суровый климат, в этой местности люди жили на протяжении тысячелетий. Сегодня об этих древних обществах известно очень мало, а в вечной мерзлоте Сибири ученые постоянно находят следы неизвестных культур, необычные могил и совершенно неожиданные образцы ДНК.

1. Танцующий скелет

Загадочная Сибирь: танцующий скелет.

В российской провинции Приморский край был найдет скелет, который будто весело проводил время. Археологи, которые нашли данную могилу в 2017…



Самые необычные головные уборы русских жён
2017-12-07 07:11

В старину головной убор был самым значимым и нарядным предметом женского костюма. Он мог многое рассказать о своей владелице — о ее возрасте, семейном и социальном положении и даже о том, есть ли у нее дети. О самых необычных головных уборах русских женщин — в материале портала «Культура.РФ».

На Руси девушки носили довольно простые по форме повязки и венки (венцы), оставляя открытыми темя и косу. В день свадьбы девичью косу расплетали и укладывали вокруг головы, то есть «окручивали». Из этого обряда и родилось…



МИД Германии призвал Европу «не подчиняться» политике США
2017-12-07 07:14

Европа не должна жертвовать своими интересами, подстраиваясь под Соединённые Штаты. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

«Мы не можем себе позволить ждать принятия решений в США или на них реагировать. Мы должны сами формировать нашу позицию и при необходимости говорить нашим партнёрам, где находится граница нашей солидарности», — цитирует ТАСС министра.

Он подчеркнул, что европейским странам необходимо быть готовыми «выстраивать стратегический баланс интересов, а не подчиняться американской политике».

Ранее американский госсекретарь Рекс Тиллерсон отметил,…



Своя игра: как Российская империя объявила бойкот МОК и сама провела Олимпиаду
2017-12-07 07:31

ицемерие и политика всегда были спутниками большого спорта. Взять хоть Олимпийские игры в Стокгольме, которые прошли 105 лет назад. Они стали "эталоном" судейской предвзятости и политизированных решений. В знак протеста Россия тогда объявила бойкот Международному Олимпийскому комитету, решив организовать свою Русскую Олимпиаду. Владимир Тихомиров рассказывает, из-за чего перенесли соревнования в Киев и как они проходили.

А судьи кто?

Поединок продолжался уже почти десять часов. Борцы, схватив друг друга в стальные захваты, тяжело дыша, топтались на ковре. Пальцы онемели, колени подкашивались,…



Ядерные испытания оказывают более серьёзное воздействие на планету, чем ранее считали
2017-12-07 07:36

Исследователи пришли к выводу, что ядерные испытания оказывают куда более серьезное воздействие на планету, чем считалось ранее. Это актуально как минимум в случае со взрывами, которые осуществили США и СССР.

Ядерные испытания оставили след не только в земной атмосфере, но также в почве и годичных кольцах деревьев. Там накопился углерод-14 — природный радиоактивный изотоп, который возникает во время распада ядер плутония и урана в реакторах и атомных бомбах. Исследователи считают углерод-14 надежным индикатором возраста палеонтологических и археологических артефактов. Стоит сказать,…



5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой
2017-12-07 07:45

Первым днём воинской славы России, открывшим счёт её победам в Великой Отечественной войне, является 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск под Москвой.

В битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряжённости операций, трагичности и величию её со­бытий - одна из крупнейших в истории войн. В течение 203 суток (30.09.41 г. - 20.04.42 г.) свыше 7 млн. солдат и офицеров, до 53 тыс. орудий и миномётов, около 6,5 тыс. танков и более 3 тыс. боевых самолётов германского вермахта и Советских Вооружённых Сил вели яростное противоборство между собой.

Битва…



Баллистический гамбит
2017-12-08 01:00
На ирано-израильской границе неспокойно

В ночь с 1 на 2 декабря израильские военные предприняли очередную атаку на объекты в районе Дамаска. При этом Тель-Авив впервые изменил тактику. Израильские военные ожидали противодействия, поэтому первый удар нанесли по позициям сирийских сил ПВО, а второй – по объекту.

Весьма неожиданными оказались дальнейшие события. Первыми выступили с заявлениями официальные представители Дамаска. По их информации, удар был успешно отражен, хотя объект получил определенные повреждения. На счету сирийских военных – две сбитые ракеты.

Никогда не было и…

Письма «невинно убиенных солдат»
2017-12-08 01:15

Орлов Владимир пишет:

Письма "невинно убиенных солдат"Прости нас Германия...так и хочется прошептать с трибуны Bundestag.

Письмо ефрейтора войск «СС» Вилли Штенрубе (23 июля)

Дорогая мама! Украина — это сказочно богатая земля, тучный украинский чернозем создан Богом для немецкого плуга. Украина может прокормить не только Германию, но и все присоединенные страны и территории.Мы живем здесь, как боги. Куры, гуси, яйца, жаркое, масло, сливки, сметана, соки, вино, мед — каждый день.

Но брать из рук этих грязных и на вид больных людей опасно и страшно: стошнило бы…



Эксперт: наблюдается сращивание иностранных агентов с госструктурами [ВИДЕО]
2017-12-08 01:30

В последние 10 лет наблюдается процесс сращивания иностранных агентов с государственными структурами, заявил сопредседатель Гражданского комитета возрождения образования и науки, общественный помощник члена Совета Федерации Андрей Цыганов на общественных слушаниях «Иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности», проходивших в Общественной палате Российской Федерации 29 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В качестве примера он привел действующую в Санкт-Петербурге организацию Совет министров северных стран, признанную иностранным агентом. Эта…



Кургинян: западный ювенальный опыт нужно выкинуть в мусорный ящик
2017-12-08 01:45

Невозможно усидеть на двух стульях: и внедрять ювенальную юстицию, и, одновременно, строить крепкую семью, увеличивать рождаемость. Такое мнение высказал политолог, лидер общественного движения «Суть времени» Сергей Кургинян 3 декабря на передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

На передаче обсуждалось предложение президента России Владимира Путина «перезагрузить» демографическую политику государства с помощью комплекса мер по стимулированию рождаемости, в том числе, с помощью материальных мер поддержки семей.

По словам Сергея Кургиняна, предложения…



Google построил суперкомпьютер, способный, словно детей, создавать новый ИИ.
2017-12-08 02:00

Компьютерная система технологического гиганта Google, известная как NASNet, на сегодняшний день является непревзойденной системой распознавания образов. Она способна полностью идентифицировать большинство объектов на фотографиях и видео.

Согласно исследованиям, NASNet может выделить и распознать разного рода объекты (люди, здания, автомобили) с точностью до 82,7% – то, то есть намного лучше, чем любая из существующих систем искусственного интеллекта.

В системе распознавания образов это, безусловно прорыв. Однако на самом деле речь идет о прорыве совершенно другого рода.

По…



Трампа накажут за попытку снять санкции с России: Украина упустила 45 млрд
2017-12-08 02:01

После сенсационного решения экс-советника Дональда Трампа, генерала Флинна, сотрудничать с ФБР и признать свою вину в даче ложных показаний американские СМИ заговорили о скором импичменте Трампа. Американский рынок акций ушел в пике, а некоторые российские СМИ даже начали смаковать новость о том, что "признание Флинна в даче ложных показаний ФБР обвалило рубль".

Впрочем, вскоре ситуация немного успокоилась. Импичмент Трампа уже не выглядит неизбежностью. И даже некоторые влиятельные американские СМИ обращаются к коллегам по медийному цеху с настоятельной просьбой прекратить истерику.…



Барыги во власти, барыги и в официальной оппозиции. Как бы Украина ни красилась
2017-12-08 02:02

Антон Геращенко - глыба украинской политики и, если не правая рука, то уж точно другая более увесистая часть тела министра МВД Украины Арсена Авакова - то ли по глупости, то ли в результате внезапного приступа честности продемонстрировал исторический облик Украины. Какой она была три века назад, какой она была сто лет назад, какой она есть сейчас.

Некоторые вещи не меняются. Восход солнца, строение молекулы воды, число «пи», Украина. В некотором роде миру повезло. Существует константа подлости, лживости и двуличия. Украина - это ряженный бандит Попандопуло: «я тебе оторву голову и скажу,…



Америка ищет спасения в войне. Почему спокоен Путин?
2017-12-08 02:03

Внутренняя политика России определяется внешней политикой США. В зависимости от того, мягче или жёстче курс США в отношении России, строится линия Кремля в отношении мер в экономике, кадрах, пропаганде. Реактивность в отношении Штатов является наиболее продуктивной стратегией: переживаем неприятности по мере их поступления. Всякое опережающее действие не нужно, так как защита может не быть адекватной нападению.

В зависимости от того, какой флот будут строить США, будет складываться кораблестроительная стратегия России. От того, какой курс победит в США, зависит степень реагирования и…



Если джентельмен не может выиграть по правилам, то он меняет правила
2017-12-08 02:15

Аргументирую.

"решено отменить правило "презумпции невиновности" в отношении российских спортсменов."(с) Страница 4 Доклада дисциплинарной комиссии МОК от 2 декабря 2017 года.

Презумпция невиновности у них есть. Но не для всех:

- то МОК верит любой липовой справке для американского спортсмена из поликлинике о том, что они страдают заболеваниями тяжелой степени инвалидности и должны принимать препараты во время соревнований- то МОК верит в то, что допинг передается воздушно-капельным путем через поцелуи...- соль в анализах российских спортсменов встречается в 8 раз реже,…



Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году
2017-12-08 02:15

Об этом глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками ГАЗ

Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ.

"Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - заявил он.Слова главы государства были встречены аплодисментами. "Спасибо вам за эту реакцию", - обратился Путин к коллективу автозавода.

"Спасибо за ваш труд, за отношение к делу, к стране", - продолжил он. "Уверен, что все у нас с вами получится",…



Совершил первый полёт Су-57 с новым двигателем «Изделие 30»
2017-12-08 02:30

Как стало известно из ряда источников, впервые поднялся в воздух прототип российского истребителя пятого поколения с новым двигателем, известным под обозначением «Изделие 30», или «Тип 30».

Выполненный в рамках программы ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) истребитель Су-57 (а вернее, его прототипы) до последнего времени испытывали с т. н. «двигателем первого этапа», или АЛ-41Ф1. В очень широком смысле он являет собой дальнейшее развитие концепции советского двигателя АЛ-31Ф, который установлен на истребителе Су-27. При всех своих…



В избранное