Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мечта полярника



Мечта полярника
2017-12-09 06:36

60 лет назад спущен на воду первый в мире атомный ледокол

Через четыре года после Великой Победы мы создали атомную бомбу, через восемь лет – водородную. Одновременно с оборонным тестированием атома шли исследования по его мирному применению. В 1954 году запущена первая АЭС в Обнинске. Крупнейшим событием 1957 года, конечно же, стал первый в мире искусственный спутник Земли, а с разницей в два месяца от этой грандиозной победы – еще две. В августе спустили на воду первую атомную подводную лодку, а в декабре – первый атомный надводный корабль: не крейсер, а мирный ледокол.

"Полный…



Искусственный интеллект и новый пролетариат. Что ждёт человечество?
2017-12-09 06:41

Будущее мировой экономики заботит многих. Сегодня все больше экономистов, бизнесменов, политиков рассуждает о том, как изменится экономика уже в самом обозримом будущем и что делать государствам и корпорациям. Интенсивность технического прогресса очень велика, технологии совершенствуются непрерывно, поэтому легко предсказуема постепенная замена многих «человеческих» профессий искусственным интеллектом. Внедрение искусственного интеллекта способно коренным образом изменить не только экономическую, но и социальную ситуацию. Ведь освобождение миллионов рабочих мест во всем мире неизбежно скажется…



Открытое письмо РВС министру образования и науки РФ Ольге Васильевой
2017-12-09 06:45

«Родительское Всероссийское Сопротивление» возмущено методами и средствами проведения Всероссийского открытого интернет-урока «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции»

Министру образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой

Уважаемая Ольга Юрьевна!

В первых числах декабря под эгидой Министерства образования и науки во всех школах нашей страны прошли уроки по профилактике ВИЧ.

В разработанных Министерством методических рекомендациях по организации и проведению Всероссийского открытого интернет-урока «День единых…



Кому грозит старческое слабоумие. Точный ответ академика Бехтерева
2017-12-09 06:49

Ослабление умственных способностей в старости — печальная, но суровая действительность для огромного количества людей. Кто лично услышал неутешительный диагноз, а кому на плечи легла забота о родном человеке, страдающем от старческой деменции...

Старческое слабоумие

Еще академик Бехтерев (выдающийся ученый, посвятивший себя изучению человеческого мозга) говорил, что счастье умереть, не растеряв по дорогам жизни разум, будет дано лишь 20 % людей. Остальные, увы, превратившись в озлобленных маразматиков или наивных великовозрастных детей, станут бременем для своих близких.


Что пишут в западных учебниках по истории о роли СССР в Великой Отечественной войне
2017-12-09 06:53

«КП» изучила школьные пособия Германии, Великобритании, Италии и США.

В немецком парламенте российские школьники извиняются за «невинно погибших немцев, взятых в плен под Сталинградом». В Тульской области малолетки жарят картошку на Вечном огне. В Новороссийске девчонки танцуют тверк (в просторечии - «попотряс») на мемориале защитникам Малой земли. Почему ребята так поступают? Мотивы разные, а причина одна: ветеранов Великой Отечественной становится все меньше, а извращения исторической памяти - все больше. Но если российские учебные программы хоть как-то пытаются сохранить объективность,…



«Задача выполнена»: в Минобороны заявили о разгроме ИГ в Сирии
2017-12-09 07:11

Вооружённые силы России выполнили поставленную перед ними задачу по разгрому террористов группировки «Исламское государство»* в Сирии. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской рассказал, что только за минувшую неделю сирийские войска при поддержке ВКС взяли под контроль район общей площадью 2500 кв. км. Он подчеркнул, что на завершающем этапе операции российская авиация применялась в «беспрецедентных масштабах». Между тем с разгромом формирований ИГ в Сирии на первый план выходят вопросы восстановления мирной жизни. О последних неделях борьбы…



Ярославский Да Винчи: как из заброшенного села сделать туристический рай
2017-12-09 07:29

Один в поле не воин – это не про Владимира Столярова. Бывший строитель прожил всю жизнь в Ярославле, но на пенсии решил не сидеть без дела, а заняться спасением памятников культуры в ближних деревнях. Его выбор пал на село Толбухино. С 2013 года активный пенсионер открыл здесь 19 музеев в восстановленных купеческих усадьбах и планирует увеличить это число до 30. Корреспондент РИА Новости побывала в Толбухино и узнала, как привлечь в неизвестное село туристов.

Музей фарфора в селе Толбухино Ярославской области. На снимке создатель 19 музеев в селе…



Возвращение Европы
2017-12-09 07:40

Европа начинает искать выход из санкционного тупика. Об этом говорит Янглан, его поддерживает Меркель. У главной немецкой «матушки», не желающей покидать политический Олимп, сейчас начинается «второе цветение» Большой коалиции. ХДС/ХСС и СДПГ, оказавшись перед перспективой досрочных выборов всё же смирили гордыню, и пошли на переговоры. СДПГ уже в прошлом созыве Бундестага выступала за улучшение отношений с Москвой, а коалиция с СвДП и «Зелёными» провалилась во многом из-за обструкции последних в отношении «Северного потока – 2» и излишне либерально-глобалистской программы свободных демократов.…



В избранное