Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ОЛИМПИЙСКАЯ ШКОЛА ПРЕДАТЕЛЬСТВА



ОЛИМПИЙСКАЯ ШКОЛА ПРЕДАТЕЛЬСТВА
2017-12-11 05:48

Бабуины живут группами, но есть и одинокие бабуины. Скитаясь по бескрайним засушливым саваннам Бушмении, одинокий бабуин строит своё выживание только на собственных действиях. Он никому не нужен, и ему никто не нужен. Если он сдохнет – никто плакать не будет. А если он найдёт много сладких кореньев – ни с кем не станет делиться. ЕГО ЖИЗНЬ – ЭТО ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ. У людей в XXI веке такой фортель не прокатывает...

История научила нас одной очевидности: даже очень сильный человек не может драться со сплочённой многочисленной группой. И потому выживание человека неразрывно и неотделимо связано…



Джульетто Кьеза: Существование России - это единственный фактор, способный остановить Запад
2017-12-11 05:52

— Что, с Вашей точки зрения, позволило России выйти за рамки того сценария, который Вы описали в своей книге и который казался тогда неизбежным?

— Если ответить коротко, — русский народ. Я тогда недооценил его роли и значения. В те годы я был настроен весьма пессимистически и мне казалось, что народ не в силах противостоять тем процессам, которые шли тогда в России. Народ, как мне тогда представлялось, отсутствовал на политической и исторической аренах. Это была не его вина – тогда отсутствовали руководители и интеллигенция русского народа.

В 1991 году началась очередная оккупация…



Будущее экономических теорий
2017-12-11 06:01

Непосвящённому читателю разобраться в тонкостях и отличиях современных экономических школ, концепцией, подходов и т. д. достаточно сложно. Классическая школа, неоклассики, либералы, физиократы, меркантилисты, неолибералы, кейнсианство, институционализм, монетаризм и т. д. и т. п.

Непонятность растёт, когда такими понятиями открыто, без подготовки наполняют СМИ, ориентированные на простых граждан. Последние начинают испытывать чувство особой тревоги: где же всё-таки та единственная правильная теория, концепция, подход, которая позволит жить более-менее стабильно, прогнозируемо и с достатком.

Для…



Русские заплатят за Brexit
2017-12-11 06:09

После семи месяцев драматических переговоров Лондон и Брюссель договорились о сумме "отступного" за выход Британии из ЕС и вступили во вторую часть "развода" — переговоры по безопасности и торговле, которые должны завершиться в марте 2019 года

Британия "безоговорочно покидает" Евросоюз. Об этом торжественно заявила сегодня её премьер-министр Тереза Мэй на пресс-конференции в Брюсселе по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Обе стороны называют их "успехом" и "прорывом", необходимым для того, чтобы перейти к самой важной, второй части переговоров. Достигнутые результаты…



Презентация 2. Подосинников А.А. Программа «Зеленый мир». Посещение лаборатории проекта «Горизонт» [ВИДЕО]
2017-12-11 06:19

Презентация Программы устойчивого развития "Зеленый мир" - 2 часть.Дорогие друзья, помещаем это видео повторно, так как предыдущее видео было размещено не целиком. Эта 2-я часть - полная, с посещением лаборатории.Презентацию ведёт главный конструктор Зон опережающего развития - Подосинников Анатолий Анатольевич.

В фильме вы узнаете о разработках российских ученых:

1. - Система управления погодой.

2. - Дома будущего. Архитектура ноосферы Гребнева Виталия Николаевича.

3. - Экологическая переработка отходов АТЭС «Кипор»

4. - Целевая крупномасштабная программа…



Александр Фёдоров. Русской культуре не менее 4000 лет. Часть 1 [ВИДЕО]
2017-12-11 06:25


Александр Фёдоров. Русской культуре не менее 4000 лет. Часть 2 [ВИДЕО]
2017-12-11 06:32


Информационная война 08 декабря о выдвижении Путина в президенты и событиях на Украине [ВИДЕО]
2017-12-12 04:31


Стартует новая гонка ракетных вооружений
2017-12-12 04:33

Сегодня в США сообщили, что "высокопоставленные источники в Белом доме" подтвердили подписание президентом Трампом новых санкций против России. Очередной пакет направлен на то, чтобы нанести России экономический урон, который не позволит ей нарушать договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД). Санкции "изменят экономические планы российского правительства".

Теоретически, речь идет о том, что у России не хватит денег на создание ракет с радиусом действия 500 - 1000 км (малой) и 1000 - 5500 км (средней дальности). Практически же никакие санкции не мешают России просто разместить…



Резервный фонд всё: зачем министр финансов сеет тревогу
2017-12-12 04:47

Средства Резервного фонда России в 2017 году, то есть через три недели, будут исчерпаны. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Получается, что фонд чуть-чуть не дотянул до 10-летнего юбилея. Появившийся в 2008 году, он был призван покрывать дефицит бюджета в случае снижения доходов. В 2018 у России будет только одна кубышка, так как Резервный фонд объединят с Фондом национального благосостояния. Дмитрий Лекух - о том, есть ли у нас запасы, насколько их хватит и зачем Силуанов пугает статистикой.

Не знаю, как вас, но лично меня вечный "алармизм" в исполнении отечественных чиновников…



Чему они учат наших детей [ВИДЕО]
2017-12-12 04:50

Известный телеведущий Константин Семин представил 3-ю серию проекта «Последний звонок», полностью посвященную состоянию отечественного образования. Почти трехчасовой документальный фильм смотрится на одном дыхании, которое то и дело перехватывает от ужаса и тревоги за будущее наших детей и страны в целом. Это должен посмотреть каждый.

Авторы проекта, сняв фильм исключительно на народные деньги, объехали множество городов и сел, встретились с большим количеством людей — от простых учителей до руководителей отрасли, и убедительно показали, как колониальный олигархический капитализм убивает…



Станет ли в России меньше курильщиков? Кто создаст моду на здоровый образ жизни?
2017-12-12 04:53

В настоящее время потребление табака является главной причиной смерти (10% смертности взрослого населения, то есть 5,4 миллиона смертей в год) и инвалидности в мире, представляет существенную угрозу для здоровья граждан Российской Федерации и несет за собой негативные медицинские, демографические и другие социально-экономическими последствия.

В Российской Федерации ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, погибают от 300 тысяч до 400 тысяч граждан.

С потреблением табака связано развитие тяжелых хронических заболеваний, в том числе, рака и других онкологических заболеваний,…



Олимпийское движение: могут ли предатели представлять то, что предали?
2017-12-12 04:59

Своим решением «о лишении гражданства спортсменов РФ на олимпийских играх» МОК стремился осуществить глобальное политическое вмешательство – разделить целую страну Россию на два лагеря антагонистов. Ситуация примерно такая же, как и в Революцию 1917 года: отец восстал на сына, сын – на отца.

И своей цели МОК долбился. Население разделилось на тех, кто считает, что лишение флага и гимна делает невозможным выступление сборной РФ на ОИ, и тех, кто считает, что в этом нет ничего особенного и туда вполне можно ехать и без гимна и флага.

Коллаборационисты объясняют своё предательство:…



Самая читающая страна в мире
2017-12-12 05:29

«Зависть — один из наиболее действенных элементов ненависти», — говорил Оноре де Бальзак, и происходящее в последние годы с отношением так называемого цивилизованного мира к нашей стране блестяще доказывает этот тезис.

Раз в пять лет Международная ассоциация по оценке учебных достижений проводит исследование качества чтения и понимания текста, которое называется PIRLS. Исследование ставит своей целью определить, хорошо ли школьники той или иной страны умеют читать, понимать прочитанное и использовать полученную информацию. И в этом году по результатам исследования на первом месте оказалась…



Трамп против Израиля: шаха против туза
2017-12-12 05:33

Особое изящество в том, чтобы врага добить в его логове. Когда это удаётся, вчера ещё заносчиво лающие окружные шакалы начинают тоскливо поджимать хвосты. В ответ на угрозу импичмента и на почти годовую травлю президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И в этой стране беспечный паразитизм мгновенно улетучился.

Вдруг неожиданно оказалось, что у Иерусалима и без евреев есть свой хозяин, и он взял в руки оружие. Вчерашние гости и сегодняшние признанцы принялись щемиться в щели. А ведь ещё недавно рассылали свои угрозы не только Трампу, но и всему миру...

И теперь…



И всё это произошло в России за неделю (Время-вперёд! #271) [ВИДЕО]
2017-12-12 05:36

Из-за скандала вокруг запрета российской сборной участвовать в Олимпийских играх от внимания общественности ускользнуло несколько грандиозных событий. Событий, которые мы ждали давно и которые достойны самого широкого внимания. О них в этом выпуске. Приятного просмотра!



Турецкий президент назвал Израиль «государством-террористом».
2017-12-12 05:43

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жёстко раскритиковал Израиль, назвав его государством-террористом, сообщает Interfax со ссылкой на Hurriyet daily news.

Выступая в городе Сивас на конгрессе правящей "Партии справедливости и развития" и комментируя решение президента США о статусе Иерусалима, Эрдоган подчеркнул: "Мы не оставим Иерусалим на милость террористического государства - убийцы детей, у которого нет других целей, кроме оккупации и грабежа. Мы будем решительно продолжать нашу борьбу".

"Объявление Иерусалима столицей Израиля и перенос в этот город американского посольства…



В избранное