Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Это страшное слово ПОТОМ



Это страшное слово ПОТОМ
2017-12-16 02:15

Дорога под названием «Потом» ведет в страну с названием «Никуда»

Как часто Вы откладываете дела на потом?

Как часто Вы слышите это слово от своих близких в ответ на ваши просьбы и предложения?

Вы задумывались, что нас заставляет вновь и вновь говорить «Потом»?

Хотя, безусловно, есть люди, которые его успешно заменяют на «другой раз», «не сегодня», «давай обсудим это завтра», «я подумаю»...

Что нас заставляет откладывать дела и важные решения? Из опыта могу назвать несколько вариантов.

1. Я надеюсь, что как-то все само организуется без меня.

2.…



Если олимпийские звёзды гасят - значит, это кому-то нужно
2017-12-16 02:30

Об опрометчивости согласия российской стороной с условиями МОК («цивилизованного Запада») по отстранению национальной команды России от участия в Олимпиаде-2018 ...

Сколько раз приходилось выражать недоумение вялой, непоследовательной и совершенно безамбициозной позицией России на международном уровне. Наше государство со всех сторон, по всем фронтам жмет западное «цивилизованное сообщество», а Россия, как бы, с этим соглашается. В ключевых вопросах отсутствует единая линия поведения, если угодно, государственная воля. Международная политика децентрализована, отдельные ключевые вопросы…



США: прощание с рельсотроном
2017-12-16 02:45

Новейшему оружию под названием рельсотрон в прошлом году исполнилось 100 лет. То есть новейшим, инновационным, перспективным и высокотехнологичным это оружие стало не сразу после изобретения. А именно в 2005 году – когда крупные корпорации американского и британского ВПК получили заказ на создание рельсотрона для новых кораблей ВМС США.Инновационной разработкой планировалось оснастить серию знаменитых стелс-эсминцев «Zumwalt». Чья программа разработки уже перевалила за 4.4 млрд. $ бюджетных расходов, в то время как единственный построенный эсминец переваливается на волнах с утиной грацией и…



Неликвид российской власти (Познавательное ТВ, Олег Чагин) [ВИДЕО]
2017-12-16 07:17

Олег Чагин: Неликвид российской власти. Люди подразделяются на типы в зависимости от метаболизма своего тела и развития в детстве. Управленцы - это метаболический тип. Выступление на Северном деловом форуме "Ливадия" в ноябре 2017

Содержание:

0:00:47 - обеспечение ребёнка энергией0:03:09 - формирование речи0:04:19 - как искусственное вскармливание влияет на ребёнка0:08:06 - баланс глутамина и таурина0:08:45 - северный печёночный тип человека0:15:36 - почему люди употребляют алкоголь0:18:07 - управленцы поневоле0:19:38 - женский тип и мужской тип0:21:39 - как создать управленца0:23:29…



Взяли тёпленьким
2017-12-16 07:32

23 ноября в небе над Сирией произошло знаковое событие не только с политической, но и с военной точки зрения. Столкнулись российская и американская концепции создания техники для воздушного боя.

В этот день штурмовик Су-25 ВКС РФ наносил удары по позициям боевиков в районе Меядина. Внезапно в работу нашего самолета вмешался истребитель F-22 ВВС США. «Раптор» опасно маневрировал, выпускал тепловые ловушки. Через некоторое время, как уточнили в российском Минобороны, американский пилот начал выпускать тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой. В ответ российское…



Технологический упадок США пробил очередное дно
2017-12-16 07:36

В середине 70-х годов XX века, когда в США окончательно победило военно-промышленное лобби. Была изменена доктрина и принципы научно-технического развития страны и полостью пересмотрены критерии нужности, важности и целесообразности.

Например, последний троллейбус в США был разработан и произведен в конце 50-х годов прошлого века. А попытка компании Боинг (спустя 20 лет) организовать производство, закончилось громким фиаско. И эту попытку никто до сих пор не решается повторить.

Ведь производить троллейбусы, могут те, кто обучен этому или хотя бы понимают, о чем речь теоретически.…



Искажение истории. Разноугольные дома. Сумерки Богов-1 [ВИДЕО]
2017-12-16 07:45

Наличие разноугольных домов является доказательством фальсификации истории человечества.



«Ратник» получит электронные очки и противоминную обувь
2017-12-16 07:51

Глава ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров о новых системах для боевой экипировки

ЦНИИточмаш продолжает работы по развитию «Ратника». О том, какие новые системы могут быть включены в боевую экипировку в ближайшее время, рассказал в интервью ТАСС генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.

Противоминная обувь

«Мы рассматриваем включение в «Ратника» противоминной обуви, которая спасет от противопехотных мин. Кроме того, мы рассматриваем возможность размещения в этой обуви датчиков обнаружения мин, а также возможность размещения в обуви или где-то в экипировке системы подавления…



«Кеплер» нашёл «сестру» Солнечной системы [ВИДЕО]
2017-12-16 07:59

Астрономы обнаружили восьмую планету в планетной системе звезды Kepler-90 — она стала первой известной системой с таким же числом планет, как и в Солнечной системе. Открытие стало возможным благодаря использованию технологий машинного обучения Google для анализа данных космического телескопа «Кеплер», заявили ученые на пресс-конференции в NASA. Научная статья об открытии выложена здесь.

Телескоп «Кеплер» начал свою работу в марте 2009 года. Его главная задача — поиск и изучение планет и планетных систем у других звезд. Для этого используется транзитный метод. Он заключается в длительном…



Аборты в контексте национальной безопасности
2017-12-16 08:05

В минувший понедельник в Общественной палате состоялся круглый стол, посвященный проблеме абортов, охраны материнства и детства. Одним из соорганизаторов, помимо профильных комиссий ОП, выступило Общероссийское движение «За жизнь!», участники которого недавно передали в Администрацию Президента 1 200 000 подписей за законодательный запрет абортов в России. Ключевая мысль, звучавшая в выступлениях общественников и медицинских специалистов – для выхода из демографического кризиса всем конструктивным силам страны необходимо объединяться, а вслед за общественным мнением неизбежно сменится политическая…



В избранное