Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Люди 2.0: Предприниматель, который стремится внедрить чип в наш мозг



Люди 2.0: Предприниматель, который стремится внедрить чип в наш мозг
2017-12-19 06:30
Брайан Джонсон очень амбициозен. Основатель и главный исполнительный директор компании Neuroscience Kernel хочет «расширить границы человеческого интеллекта».

Он планирует сделать это с помощью нейропротезирования – мозговой аугметики, которая сможет улучшить психические функции и вылечить мозговые расстройства. Проще говоря, компания Kernel надеется разместить чип в вашем мозгу.

Пока неясно, как это будет работать. Существует много увлекательных разговоров о возможностях этой технологии, однако то, что известно о технологии публике – пока это всё только идея. Очень большая идея.

«Я…



Каратаг – большой России малый уголок
2017-12-19 06:44

Макушка лета... По городам и весям края шумят фестивали: «Жить в России, жить по-русски!» в Красноярске, «МиР Сибири» в Шушенском, «Енисейская уха» в Усть-Кеми, а в Шарыповском районе – «Каратаг у Большой Воды». Нынче столица района, издревле слывшего «краем голубых озёр» (среди которых есть целебные!), удостоена титула «Культурная столица Красноярского края», и IX«Каратаг» проводился уже при поддержке краевого министерства культуры.

Пушкинское «все флаги в гости были к нам», возможно, покажется преувеличением, но в пресс-туре участвовали журналисты большинства СМИ краевого центра и…



«Германия заинтересована дестабилизировать бывший Кёнигсберг»
2017-12-19 07:48

Интервью президента Европейского информационного центра по правам человека в Вене Гарри Мурея информационно-аналитическому порталу "НьюсБалт"

Президент Европейского информационного центра по правам человека в Вене Гарри Мурей в большом интервью информационно-аналитическому агентству «НьюсБалт» прокомментировал политику Германии относительно «возвращения земель», в том числе российской Калининградской области.

«Ещё не все земли собраны»

— Гарри, проживая в немецкоязычных странах (Германия, Австрия, Швейцария), Вы слышали о «ползучей германизации» российского эксклава на…



Ситуация настолько невероятна, что заголовок придумать фантазии не хватило
2017-12-19 08:09

1945-46 учебный год.

Задача экзаменационной работы за 4 класс:

В магазине было 15 ящиков яиц по 680 яиц в каждом.

В первый день продали 3/8 всех яиц, во второй день на

600 яиц меньше, а в третий день продали все

остальные яица. Сколько яиц продали в третий день.

Прошло 6 десятилетий.

Задача экзаменационной работы за 11 класс:

В старинной книге полезных советов «Домострой» имеется

рецепт десерта Шарлотка. Для приготовления Шарлотки

следует взять 12 фунтов яблок. Сколько килограммов

яблок надо взять хозяйке…



Захарченко рассказал об изобретённом в ДНР оружии
2017-12-19 08:10

В ДНР налажены разработка и производство собственного оружия. Об этом в интервью Telegram-каналу WarGonzo сообщил глава непризнанной республики Александр Захарченко.

По его словам, конструкторы ДНР разработали новые виды снайперских винтовок, пистолетов и минометов. При этом они отвечают необходимым техническим параметрам и сделаны с учетом различных пожеланий от силовых формирований.

В ближайшее время, как отметил Захарченко, в ДНР начнется выпуск собственных беспилотников. «Себестоимость нашего оружия на порядок дешевле, чем в любой стране мира», — добавил он.

Ранее…



Достижения России в 2017 году: экономика (Время-вперёд! #272) [ВИДЕО]
2017-12-19 08:12

2017 год подходит к концу. На этот раз нам потребуется несколько выпусков, чтобы подвести его положительные итоги. Этот посвящён выдающимся новостям из сферы экономики.



В Австралии найден неизвестный вид сумчатого льва
2017-12-19 08:16

Палеонтологи обнаружили останки неизвестного науке доисторического хищника. Команда учёных из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии опубликовала в издании Journal of Systematic Palaeontology статью, в которой сообщается об этом открытии.

Находка была сделана в австралийском заповеднике окаменелостей Риверслей, включённом в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В руках исследователей оказался почти полный череп, зубы и плечевой сустав древнего животного с верхней частью кости.

На основании этих "улик" зверюга была классифицирована как сумчатый лев ранее неизвестного…



ВОЗ требует ввести в России сплошное йодирование соли
2017-12-19 08:17

Неинфекционные заболевания – ведущая причина смертности и инвалидности в странах Европы и во всем мире. Профилактика таких заболеваний должна вестись на всех этапах жизни человека. Особенно важным является период эмбрионального развития. Вопросы здорового образа жизни во время беременности и профилактики развития йоддефицитных состояний у матери и ребенка в Европе и Российской Федерации эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), медики и специалисты Минздрава обсудили на круглом столе, который прошел в Москве.

Жоао Бреда, глава Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения…



Атеистический дайджест #130. Кровавые ритуалы атеистов и битва за мощи [ВИДЕО]
2017-12-19 08:19

На прошедшей в конце ноября православной конференции епископ Тихон (Шевкунов) заявил, что убийство царской семьи в 1918 году на самом деле было особым религиозным ритуалом, который совершили большевики-атеисты. О дискуссии вокруг расстрела царской семьи, члены которой были признаны РПЦ святыми, а также о том, как в Суздале две церкви не поделили между собой мощи - в сто тридцатом выпуске "Атеистического дайджеста".



США решили милитаризовать Луну
2017-12-19 08:21

«Это гигантский шаг на пути лидерства США в космосе», – перефразируя историческую фразу астронавта Армстронга, объявил Дональд Трамп. Президент США реанимировал Лунную программу НАСА, закрытую еще в 1972 году. В планах американцев – основа для «последующего полета на Марс и во многие другие миры», и не только с мирными целями. Смогут ли американцы превратить спутник Земли в военную базу?

Президент США Дональд Трамп приказал возобновить Лунную программу, свернутую его предшественником Бараком Обамой. «Фокус американской космической программы» меняется, подчеркнул Трамп, подписывая документ…



Забайкалье - Отчего так быстро вянут розы [ВИДЕО]
2017-12-20 01:00
Казачий Круг - От чего так быстро вянут розы

Неизвестные истоки русского социализма. Александр Пыжиков [ВИДЕО]
2017-12-20 01:15

Справедливое мироустройство крестьянской общины до революции 1917 года. Доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков рассказывает о малоизвестных сторонах жизни русской поземельной крестьянской общины, её обычаях построенных на принципах социальной ответственности и справедливого распределения результатов совместного труда.

 



Новая технология позволяет видеть сквозь любые стены
2017-12-20 01:30

Исследователи из Университета Дьюка разработали способ видеть сквозь стены, используя узкий диапазон микроволновых частот. При этом не нужно знать, из какого материала сделана стена. У открытия, о котором рассказывает Science Daily, есть много практических перспектив.

Технологии, позволяющие видеть сквозь стены, существуют уже сегодня, но они дороги из-за использования широкого диапазона частот. К тому же их разрешение оставляет желать лучшего: они подходят, чтобы увидеть кого-то, кто ходит а стеной, но обнаружит с их помощью тонкие провода невозможно. Также подобным технологиям для…



СХВАТКА ЗА БУДУЩЕЕ. А НАШЕ МЕСТО В НЁМ ЕСТЬ? [ВИДЕО]
2017-12-20 01:45

Нас ждут темные века? Новая эпоха? А на смену идет племя молодое, инфантильное - и опасное? У нас тупая элита - или что? Живой разговор на важнейшие темы! И, ПОЖАЛУЙСТА ткните лайк: тем самым больше людей увидит то, что заинтересовало вас.



Георгий Свиридов
2017-12-20 01:45

Музыку Георгия Свиридова несколько десятилетий ежедневно слушает вся страна. Именно его мелодии «Время, вперед!» было суждено стать предвестником и символом всех главных новостей за последние полвека. Наверное, в этом и есть прозорливость судьбы – в прошедшем столетии не было композитора, творчество которого настолько сильно связанно с Россией, ее исконной культурой и духовными основами.

Краткая биография

3 декабря 1915 года в уездном городе Фатеж Курской области в семье телеграфного служащего и учительницы появился на свет первенец. Родители имели крестьянские корни и не могли…



«Бросают вызов американскому могуществу»: Белый дом назвал Россию и Китай в числе первых угроз для США
2017-12-20 02:00

Россия и Китай занимают первое место в списке государств, угрожающих безопасности США. Своим растущим влиянием Москва и Пекин бросают вызов могуществу Вашингтона. Об этом сообщается в национальной стратегии безопасности Соединённых Штатов, опубликованной в понедельник на сайте Белого дома. Для «защиты» от «стран-агрессоров» Америка намерена укреплять оборону на восточном фланге НАТО и сохранять стратегические ядерные силы в Европе, отмечается в документе. О том, что ещё провозглашает новая доктрина и какие последствия принесёт миру её выполнение — в материале RT.«Бросают вызов американскому…



В единой маскировочной расцветке
2017-12-20 02:00

О работе наших военнослужащих на земле известно меньше, но их вклад в победу столь же значим

Участие наших военнослужащих в сухопутных боевых действиях в Сирии – одна из самых закрытых тем. Первоначально Минобороны подчеркивало, что в Арабской Республике действует только авиация Воздушно-космических сил, даже существовало официальное определение «операция ВКС России в Сирии». Хотя на первых видеосюжетах и фотографиях с базы «Хмеймим» было отчетливо видно, что помимо самолетов там присутствуют танки, бронетранспортеры и морские пехотинцы. А спустя некоторое время из доклада министра обороны…



В избранное