Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Легенды Ирландии: Финтан Мак Бохра, который избежал Великого Потопа



Легенды Ирландии: Финтан Мак Бохра, который избежал Великого Потопа
2017-12-29 06:59

Одной из самых интригующих личностей в ирландской мифологии является Финтан Мак Бохра, который считается первым человеком появившимся в Ирландии, куда он приплыл на ковчеге спасаясь от Великого потопа и прожил там 5000 лет.

Его отношения с внучкой Библейского Ноя, рассказ о том, как он избежал Великого Потопа и отправился в страну судьбы, известную как «Инис Файл», то есть Ирландия - захватывающие легенды из прошлого.

Согласно книге Лебхара Габхалы («Книга вторжений» также называется «Книга завоеваний»), Финтан Мак Бохра, также известный как «Мудрый», был провидцем, который был…



Российское небо закроют от американцев наполовину
2017-12-29 07:23

Москва «зеркально» ответила на американские ограничения по договору об открытом небе. Если США с 1 января закрывают для российского контроля Аляску и Гавайи, то Россия сокращает число наших аэродромов, упомянутых в этом договоре. Сколько объектов мы открыли для США и какие из них лучше всего «прикрыть» от любопытного глаза американцев?

Решение России ввести с 1 января ограничения для США по Договору по открытому небу – ответ на аналогичные действия Вашингтона. Об этом в среду заявил директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко.

Сокращение числа аэродромов, которые…



Древнейшие окаменелости доказывают, что жизнь существовала на Земле 3,5 млрд лет назад
2017-12-29 07:30

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мадисоне подтвердили, что микроскопические окаменелости, обнаруженные в куске горной породы возрастом 3,5 млрд лет в Западной Австралии, — самые старые ископаемые доказательства жизни на Земле.

Исследование описывает 11 микробных образцов пяти отдельных видов, связывая их строение с химическими сигнатурами, характерными для жизни. Некоторые — вымершие бактерии и микробы из домена живых организмов под названием архея, а другие похожи на микробные виды, которые все еще находят сегодня. Результаты…



Царь и ёлка. Зачем Петр I перенёс Новый год на 1 января
2017-12-29 07:37

День отсчета нового года в России переносился дважды. До XV века его встречали в марте, затем в сентябре, а в 1699 году Петр I «назначил» празднование на 1 января. SPB.AIF.RU рассказывает, как это происходило и как россияне встретили перемену.

Русский Новый год – праздник, вобравший в себя обычаи язычества, христианства и европейского просвещения. 20 декабря 1699 года вышел указ императора Петра I «О праздновании Нового года», в одночасье перебросивший всю страну на три месяца вперед – привыкшие к сентябрьской встрече нового года россияне 1700 год должны были встречать уже 1 января.…



Какие драгоценности российских монархов хранятся в Алмазном фонде Московского Кремля
2017-12-29 07:41

Роскошь и сияние экспонатов Алмазного фонда просто зашкаливает. Несмотря на то, что многие драгоценности большевиками были распроданы на аукционах, этому музею есть чем гордиться.

Оружейная палата в Москве  

Алмазный фонд располагается в здании Оружейной палаты, занимает в ней два зала.Его основателем по праву можно считать Петра I. Именно он в 1719 году собрал на хранение в одной из комнат все драгоценности. В середине 18 века их переместили в Зимний Дворец, в Бриллиантовую комнату.Но началась война, и летом 2014 года коллекцию в срочном порядке эвакуировали в Москву.…



Интервенция началась - Китайцы заселяют Сибирь и Байкал [ВИДЕО]
2017-12-29 07:44

«Мы должны хоть раз подумать о будущем, если не хотим, чтобы нас завоевали!», – с этих слов начинается петиция, размещённая 1 декабря на сайте Change.org. Её автор – активистка Юлия Иванец – инициировала сбор подписей против скупки земель на Байкале гражданами КНР. Обращение поддержали уже более 8000 человек и с каждым часом их число увеличивается.

По словам Юлии Иванец, 10% земли в Листвянке уже принадлежит китайцам. - Если так пойдёт и дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский посёлок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. Причём произойдёт это на берегу…



Нищета умирающего капитализма. Блеск исчез за ненадобностью
2017-12-29 07:47

Все сильней и сильней грызет Песец население стран Западной цивилизации. Еда, доставшаяся за счет обломков "второго мира" и отсрочившая его приход, закончилась, и вот теперь граждане "первого мира" в полной мере ощутили на себе забывшиеся на несколько десятилетий прелести настоящего капитализма. А с учетом того, что сегодня уже начался процесс его демонтажа, и такой демонтаж любой социально-экономической системы происходит долго, сложно и кроваво, им придется затянуть пояса очень туго - сразу на несколько дырочек в ремне. И они уже затягивают.

Потребители Британии затянут пояса на Рождество

Стесненные…



Волгоградский краеведческий музей представил сарматское золото
2017-12-29 07:48

Сегодня в Волгоградском областном краеведческом музее стартовал проект «Открытые фонды».

Первой выставкой в серии готовящихся экспозиций стало «Золото сарматов»: сокровища, долгие годы томившиеся в хранилищах, предстали перед волгоградцами. Уникальную коллекцию увидели представители администрации Волгоградской области, депутаты городских и законодательных собраний и журналисты.

Совсем скоро, уже в январе 2018 года, выставка «Золото сарматов» будет доступна широкой публике. Открытие подобного рода выставок является новой формой работы музейного сообщества. Это одно из решений…



«Молоко» из ГМО-дрожжей готовится выйти на рынок
2017-12-29 07:51

Животноводство оказывает значительную нагрузку на экосистему всей планеты. По оценкам ООН, на него приходится 14% выбросов парниковых газов. Один из способов уменьшить масштаб проблемы — создавать имитацию таких продуктов, как мясо и молоко, с помощью генной инженерии.

Perfect Day, стартап из Кремниевой долины, о котором рассказывает Quartz, — одна из компаний, которые стремятся предложить покупателю имитацию продуктов животноводства, производство которых не загрязняет окружающую среду. «Молоко» из растительного сырья уже составляет 9% американского рынка, но Perfect Day использует совершенно…



Мэр Нью-Йорка призвал горожан не выходить на улицу из-за холода в -8
2017-12-29 07:59

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на своей странице в Twitter опубликовал предупреждение для горожан, призвав их не выходить на улицу из-за установившихся холодов. Согласно данным национальной метеорологической службы в США, температура в Нью-Йорке 28 декабря составляет -8 градусов.

«Мы настоятельно рекомендуем всем горожанам на этой неделе выходить на улицу как можно реже из-за установившихся холодов. По возможности узнайте, как чувствуют себя ваши соседи и заведите домашних питомцев внутрь дома», — написал он.

Накануне отделение национальной метеорологической службы в Нью-Йорке…



МИД увидел в обстреле базы РФ в Сирии руку "режиссёра"
2017-12-29 08:05

Попытка атаковать российскую базу является срежиссированной провокацией с целью срыва Конгресса сирийского национального диалога. Об этом в четверг в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что накануне зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" уничтожил две ракеты, которые выпустили боевики по российской авиабазе Хмеймим в Сирии. "В Москве, конечно, с озабоченностью восприняли эту провокацию террористов. Российские военные надежно защищены многоуровневой системой ПВО, которая подтвердила и в данном случае свою высокую эффективность",…



Таинственные Наги: Люди-Змеи, которые живут в секретных подземных городах
2017-12-29 08:10

Индуистская мифология полна увлекательных историй о невероятных богах, богинях, удивительных существах, замечательных местах, необычных объектах и мощных технологиях, которые можно использовать в хороших или плохих целях.

Таинственные Наги - одни из самых интригующих существ, с которыми мы встречаемся в индуистских мифах и легендах. Известные как люди-змеи, говорят, что они живут в двух великолепных подземных городах, известных как Патала и Бхогавати.

Наги играют важную роль в индуистской мифологии, но эти существа известны во всем мире под разными именами.

Древние…



На датском острове обнаружили не менее 300 непонятных «солнечных камней»
2017-12-29 08:15

Очередная интересная находка сделана в Дании. Что же скрывает эта замечательная страна от нас? О грандиозной, но пока ещё не совсем понятной находке, мы расскажем далее.

На острове Борнхольм, что имеет отношение к Дании, обнаружено больше трёхсот резных камней, относящихся ко временам каменного века. Сообщение об этом поступило от «Science Alert».

Камни отыскали на юге острова, в святилищной зоне, что относится к неолитовой эпохе, действовавшей в период с 3500 г. до 2700 г. до н. э. Так как входы в комплекс древности согласуются с точками солнцестояния, учёными выдвинуто предположение,…



ПО "Луч-Ник" и дети [ВИДЕО]
2017-12-29 08:23

Можно ли детям пользоваться "Луч-Ником"? С какого возраста? Как дети реагируют на его воздействие? В этом видео мы расскажем подробнее о "Луч-Нике" и детях.

luch-nik.ru – официальный сайт «Луч-Ник»levash.ru – сайт о Николае Викторовиче Левашовеrodvzv.ru – сайт Движения Н.В.Левашова МОД РОД «Возрождение. Золотой Век»



В избранное